Автор Тема: Комета -Strida ? Пора...  (Прочитано 476739 раз)

Оффлайн Велосипедист

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 283
  • КОМЕТА
    • Награды
  • Город: спб
Re: Комета -Strida ? Пора...
« Ответ #870 : Апрель 25, 2015, 12:09:03 »
  • +0
  • -0
  • А я езжу не только на моторе...мой мотовел ещё хорошо ездит на педалях, не хуже велосипеда.
    А у моего мотора две скорости, что существенно снижает расход топлива и позволяет ездить по горам...
    « Последнее редактирование: Апрель 25, 2015, 12:10:58 от Велосипедист »

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #871 : Апрель 25, 2015, 12:23:11 »
  • +0
  • -0
  • На счёт велосипедного хода аналогично. У меня приводы от педалей и мотора друг другу не мешают.
    Две скорости при настолько маленьком движочке излишество. Проще иногда педальками подтолкнуть.
    Единственное что у вас несомненно лучше это культура веса. Но тут уже деньги своё берут.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #872 : Апрель 25, 2015, 12:32:57 »
  • +0
  • -0
  • Две скорости при настолько маленьком движочке излишество. Проще иногда педальками подтолкнуть.
    А медленная езда на моторе по лесочку между грибочков,
    а бесшумная медленная езда на моторе в потоке людей, 
    а подьём в гору продолжительностью в 22км.,
    а мгновенный мягкий старт практически с нуля,
    лавирование по каше городской ''пробки'' на предельно низкой скорости - всё это даёт вторая скорость.

    Это лимузинный шик, ну наверно без которого можно терпеливо обойтись...  8)

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #873 : Апрель 25, 2015, 14:03:05 »
  • +0
  • -0
  • Все пять пунктов выполняются с помощью педалей. Ну может кроме подьёма в 22км длинной. Нет у меня в окрестностях такого.
    Вот в Лоховской через недельку полезу. Но он покороче будет.

    И я подозреваю что лимузинного комфорта стоит ожидать от лимузина. А мотовелосипед всегда останется просто великом с моторчиком.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #874 : Апрель 25, 2015, 19:13:52 »
  • +0
  • -0
  • Где это восемь то? Владимир ну зачем брехать у меня на микарджике всего их 2 тормоз и сцепление ну добавим сюда шифтер коробки передач одна крутилка и крутилка газа итого 4 органа.

    Давайте вместе посчитаем:
    - ''2 тормоз''  - 2
    - ''сцепление'' - 1
    - ''шифтер коробки передач''  - 1
    - ''крутилка газа'' 1

    -------------------------------


    эээ нет, на руле у меня один передний тормоз так что  всего 4 органа, заднее колесо управляется ножным тормозом

    Вот в Лоховской через недельку полезу. Но он покороче будет. Зато гораздо круче
    « Последнее редактирование: Апрель 25, 2015, 19:22:17 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #875 : Апрель 25, 2015, 19:39:27 »
  • +0
  • -0
  • эээ нет, на руле у меня один передний тормоз так что  всего 4 органа, заднее колесо управляется ножным тормозом

    ''Пятый элемент'' ушёл в ноги - как не крути... ''5'' и у меня ''5'' - всё как у всех, примерно так же...
    « Последнее редактирование: Апрель 25, 2015, 19:41:41 от Велосипедист »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #876 : Апрель 25, 2015, 20:22:38 »
  • +0
  • -0
  • ушел в ноги но речь то про руль. На машине ведь не зря педали придумали. перенесите тогда еще и ручку арма на рычаг, быстросъем чтоб декативировался от ручки на руле. 5 ручек на руле это жесть и вам это говорит большинство
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #877 : Апрель 25, 2015, 21:51:07 »
  • +0
  • -0
  • 5 ручек на руле это жесть и вам это говорит большинство
    Большинство катается на восьми ручках, почему пять это жесть?
    Вы что не читаете мои сообщения?

    Вот самый массовый руль горного велосипеда с мотором по типу управления массового Дэшника ( газ сцеплени ) - посчитайте ''8'' рукояток на руле... ( ручка газа часто выполнена как крутилка )

    « Последнее редактирование: Апрель 25, 2015, 21:57:22 от Велосипедист »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #878 : Апрель 25, 2015, 22:13:07 »
  • +0
  • -0
  • так а не приделать ли мне на мою комету руль от какойнибудь аудюхи на работе у меня есть а главное за дёшево мне кажется что это будет удобно там много кнопок, смогу круиз включать с кнопки например , подрулевым газовать переключателем правым а левым нейтралезатором сцепление нейтралезировать. Владимир когдаж вы сделаете эргономичные переключатели.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #879 : Апрель 25, 2015, 22:35:51 »
  • +0
  • -0
  • Никогда он не сделает, ведь проще спорить об удобстве "дохренаодинаковыхрукоятокнаруле" чем придумать эргономичное управление
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #880 : Апрель 25, 2015, 23:16:24 »
  • +1
  • -0
  • Это и есть самое эргономичное управление, спорите просто в силу консерватизма.
    Я ведь прежде чем прийти к этой схеме попробовал и другие варианты.

    Шифтер не удобен - имеет два рычага (вместо одного как у меня ) и заставляет руку делать дополнительные уникальные движения...потеря времени при переключении , снижая оперативность действий.

    Крутилку недолюбливаю - отвык от неё ( крутил её лет двадцать ) не тянет - поскольку живу без неё годами и не грущу - и самокатчики уже давно не используют её.

    Не тащите меня туда где мне не удобно - инстинкт толпы на меня не действует - только здравый смысл...

    Вот видите органы управления несколько иные, пёстрые не монохромные... это не правильно...



    В мотостриде много авангардных вещей которые применены впервые и со временем предстоит оценить обществу:
    монохромность управления
    мобильная кнопка ''стоп''
    крепление ведомого шкива крючьями
    полный минутный ''быстросьём'' с управлением и приводным ремнём
    двухскоростная система без коробки скоростей
    « Последнее редактирование: Апрель 25, 2015, 23:26:02 от Велосипедист »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #881 : Апрель 25, 2015, 23:49:03 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Вот видите органы управления несколько иные, пёстрые не монохромные... это не правильно...
    может надо пробовать что-то другое и не упираться в одно .я сам в том сезоне откатал с четырьмя ручками на руле но вы нащитаете их восемь с монетками .в этом сезоне ручку газа сменил на курок стало гораздо удобнее и минус ручка торчащая ,руль держиш в полном обхвате в холодную погоду пальцы меньше мерзнут.про рычаги и органы управления на руле я пожалуй переплюну по количеству большинство мотовелов на сайте, но сделано все под  рукой и более мение эргономично.перечислю что у меня есть на руле ручки тормозов перед зад ,сцепление ,курок газа ,ревошифтеры ,кнопка глушения ,кнопка звукового  сигнала ,переключатель света ,переключатель поворотов,нещитаем всяких кнопки велокомпов и тахометров, итого 10 органов управления на руле но кому не давал прокатится на мотовеле всем сразу все понятно по основным ручкам потому что они все неодинаковые как у вас .в том сезоне когда ездил с четырмя одиноковыми ручками тал одному мотоциклисту с работы прокатится так он перепутал ручку тормоза с ручкой газа ,итог чуть не влетел в дорогую машину а всё из за того что всё было одинаково хоть и на разных уровнях.

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #882 : Апрель 25, 2015, 23:52:04 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    двухскоростная система без коробки скоростей
    а вот о коробке подзадумываюсь порой иногда нужна при подёмах на мосты и эстакады.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #883 : Апрель 26, 2015, 00:03:05 »
  • +0
  • -0
  • может надо пробовать что-то другое и не упираться в одно .
    Можно пробовать до бесконечности, но не понятно для чего...меня интересуют технические проблемы, а не проблемы свободного времени.
    Сейчас на повестке надёжность работы двух скоростей и всепогодность...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #884 : Апрель 26, 2015, 09:47:55 »
  • +0
  • -0
  • Не тащите меня туда где мне не удобно - инстинкт толпы на меня не действует - только здравый смысл...
    так если б это касалось только вас, вы  ж это навязываете другим продавая именно так, а людям которые купят и не имеют возможности переделать грамотно, придется ездить так как получилось у вас
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....