Автор Тема: Обмен, подарки, поиск запчастей. Только для своих.  (Прочитано 328000 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • У меня есть на комплектном моторе. Что надо, разукомплектовать мотор и остаться с разобранным карбюратором навечно или просто сфоткать и снять размеры?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Деталь 21? так она легко точится.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Абрис

    • Мопедист
    • Сообщений: 153
    • Степень оранжевости: 107
    • Люблю поспать
      • Награды
    • Город: Жуковский мос.обл., Коломна мос. обл.
  • +0
  • -0
  • Раз уж взлахматили дедушку.  :D

    Уточню. Есть у жуковских  Мавень, есть и карбюратор к нему. Но по воле Рока так случилось, что у карбюратора не хватает резьбовой крышки дроссельного колодца и дроссельной заслонки.
    Заслонка циллиндрическая, с дозирующей иглой.

    Скрытый текст

    Просто так под дурачка врятли что-то подойдет, особенно учитывая то, что дозирующая игла располагается не по центру.

    По креплениям идеально подходит К-60, но будет ли он работать, если диаметр впускного коллектора Мава всего 12 мм?
    Даже при неполном открытии газа будет негативно сказываться опупенная ступенька в переходе карбюратор - впускной коллектор, а на полной дыре кабюрация по всем законам жанра вообще должна прекратиться, так как диаметр диффузора К-60 14 мм.

    Можно попробовать поставить К-35 - он 12 мм, но ему придется распилить уши и все равно будет ступенька, и все равно диффузор не будет самым узким местом, где происходит священнодействие смешения бензиновых и воздушных потоков.

    Так что известные два вопроса - что делать и кто виноват?   
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 14:49:50 от Абрис »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Заслонку, то же можно изготовить, взяв за болванку от чего-нибудь по-больше. А можно переходник от "Водолея" в обратную сторону и К-34.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 16:39:45 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Поддался искушению, купил недорого б/у (с небольшим пробегом) комплект Комета корона 2. Лежит больше месяца, видимо зря я это сделал. Скорее всего ставить никуда не буду.
    Может кого-то заинтересует?
    Возможны различные варианты обмена.

    Вот как жаль, а я то всё думаю что кто то в Лоховские горы на Комете поедет. Опять дедушке всё за вас делать. Я бы Комету собрал как надо и доказал бы всем что Велосипедист молодец. Я даже видео придумал. Я поднимаюсь в гору на Комете, а меня медленно обгоняют всякие разные Альфы, скутера и прочие недомопеды. Проезжая мимо они поливают шкивы и ремень водой из бутылок.

    А ремень не проскальзывает. И я говорю в камеру : Ну что, сцуки доказал вам дедушка что всё зависит от механника, а не от производителя.

    Тут камера снимает панораму и как бы невзначай захватывает шнурок, за который Комета тянет 4 безмоторные Стриды, двух челов на скейтах и женщину на роликовых коньках. Они все кричат: "Мы счастливы"
    Потом огромное васильковое поле, письменный стол и лампа с абажуром. За столом сидить велосипедист в костюме ленина и принимает извинения.
    Тут кран поднимает камеру высоко-высоко и видно уходящую за горизонт очередь из страждущих.
    Потом Оранжевый фон и надпись Вагнерленд точка ку.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Не верим, это был фотошоп, маркетинг и менеджмент с мерчендаизингом.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • У дедушки на мопеде 12/40.    50 км в час максималка. Зато почти в любую гору на второй, кроме Лоховской.

    Звёзды есть тут, по ссылке. Можно купить 12 зубов ведущую и 41, 44, 48 ведомую, потом приварить большую звезду к вашей звезде от Риги 16.
    На 40 зубов звезда применялась только для Риги 1 или Риги 3, такие звёзды редкость и, как правило, сильно изношены.

    http://w-motors.ru/catalog/moped_velomotor_zid50/
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
  • +0
  • -0
  •   Звезда с китайской альфы-дельты  под 420 цепь 41зуб и 420 цепь  вполне хорошо срослись с поезженой звёздочкой Д8 под мопедную цепь.
    Эти звёзды есть наверное везде, остаётся - как "прилепить" к ступице.


    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • 1 передача  1/2,01    моторная пара  4,75 звёзды 14/35       Общее передаточное число 1/24

    7600 об в мин. Вполне себе рабочие обороты. Другое дело что на моих Карпатах такие обороты на второй скорости тоже.

    Компрессию измеряют с привязкой к оборотам. Прокручивание рукой за маховик это 2-4 кгс/см2 за два три резких оборота.
    если те же значения от педалей или от дрели, то это мало. От педалей должно быть 8-10 кгс/см2 От дрели 12-16 кгс/см2.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Мне интересно, полсткана Прибыловских карбюраторов отсыпите?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 259
    • Степень оранжевости: 247
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
  • +0
  • -0
  • розискеваиу каробки боковие (бордачки) на Карпати
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн Ден4ик

    • Мопедист
    • Сообщений: 14
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Владимир
  • +0
  • -0
  • так вот мопедисты,есть 2 крыла(зад перед) Карпаты.крылья в хорошем состтоянии.имеется полный комплект крепежа седла Карпаты,есть ступица того же мопеда.есть 2 дня на ответ в личку,не надо если то я отдам все это и еще кое что Григорию Вагнеру.торопитесь товарищи.
    мопедизм как эгоизм.стоит заболеть один лишь раз...........

    Оффлайн borzynkin

    • Мопедист
    • Сообщений: 86
    • Степень оранжевости: 36
    • птаха+электрон
      • Награды
    • Город: Невьянск
  • +0
  • -0
  • Всем доброго времени суток.
    На днях спас ригу 26 мини от вандалов из приемки металла, буквально из под болгарки вытащил.
    Буквально сразу же принял решение - восстановить.
    Собственно ищется для приобретения:
    -верхняя траверса
    -руль с креплениями, повертушками, в сборе вобщем
    -сиденье
    -спидометр
    -защита цепи
    -подножка

    собственно от мопеда есть - рама, бак, полдвигателя в картофельном мешке,половина вилки)), колеса, обломки крыльев
    куплю какой-нибудь микромопед)))

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
  • +0
  • -0
  • А может у вас все-таки Рига 2.130 или 30 та что с подвеской задней???
    Покажите фото спасенного пожалуйста всем нам
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн borzynkin

    • Мопедист
    • Сообщений: 86
    • Степень оранжевости: 36
    • птаха+электрон
      • Награды
    • Город: Невьянск
  • +0
  • -0
  • приветствую!

    вот:


    других фото пока нет)))
    « Последнее редактирование: Январь 20, 2015, 17:55:58 от Orik »
    куплю какой-нибудь микромопед)))