Автор Тема: Проект atypical  (Прочитано 287017 раз)

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Re: Проект atypical
« Ответ #390 : Декабрь 24, 2017, 14:31:35 »
  • +0
  • -0
  • Без родного не сильно тихо будет. Но звук довольно глухой.
    Там если пройдешь по ветке, видео найдёшь. Только сразу выводы не делай, т.к. Это портированные 62 куба. Стандарт будет тише.
    Про впуск вечером, сейчас на службе.
    Сам то мужик из страны Робин Гуда, видно у них по строже, чем в пиндостане.
    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2017, 14:38:45 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #391 : Декабрь 24, 2017, 22:41:55 »
  • +1
  • -0
  • ........   скока стоит глушитель впуска тоже бы глянуть

    Это корпус воздушного фильтра, просто в нём заложена эта функция. Вот мой на хуашенге от ЕСНО:







    Это реально работает.

    А вот наш Робин Гуд:











    Обрати внимание, все трубочки разной длинны. Это не просто так. Заслонка перед диффузором тоже выполняет эту функцию.





    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #392 : Декабрь 24, 2017, 23:23:06 »
  • +1
  • -0
  • Вот видео, если не нашёл. Правда сравнить не с чем, потому трудно понять, громко это, или тихо.
    В комментах на форуме он пишет, что обойдя дом, на холостых он его не слышит. Думаю дом частный.



    Вот то же, Через год. Тут дребезг самого мотора прослушивается, значит уши не закладывает.

    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2017, 23:29:01 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #393 : Декабрь 25, 2017, 06:09:18 »
  • +0
  • -0
  • Аа по впускному глушителю понятно принцип как у искрогасетиля в принципе такую перегородку можно отчасти реализовать и с роднным фильтром доработав его по подобному принципу. Вот с глушаком думаю родной оставить и к его выходу уже поставить вторую банку с перегородками и флейтой
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #394 : Декабрь 25, 2017, 12:59:33 »
  • +1
  • -0
  • rx3avs у меня аналогичный 2Т (серый) мотор , согласен 50 % шумов у этого мотора - впуск и сцепление , ещё заметил что прогретый мотор намного мягче и тише работает . Сейчас тоже занялся глушителем - добавлю  к колену 30 см маслостойкую резиновую трубку ,купленную в автомагазине и старый самодельный глушитель . Уже пробовал - разница ощутимая ! Если получится , сниму видео - просто,сейчас дома с малым на больничном.  :-[

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #395 : Декабрь 25, 2017, 21:49:31 »
  • +0
  • -0
  • Аа по впускному глушителю понятно принцип как у искрогасетиля в принципе такую перегородку можно отчасти реализовать и с роднным фильтром доработав его по подобному принципу.

    Тут больше влияет размер и материал корпуса. На фебайке в корпусе подобная перегородка имеется, только сам корпус ничего не глушит.

    Вот с глушаком думаю родной оставить и к его выходу уже поставить вторую банку с перегородками и флейтой

    Я наверное совсем в мопедизме ничего не понимаю. :'(
    Какой смысл добавлять ещё перегородки, если ты не хочешь душить двигатель?
    Наверное тогда нужно изготовить или приобрести один, но более объёмный и грамотный.
    Если всё же добивать, то точно прямотоком с силиконовой трубкой. И не задушишь сильно и резалт будет однозначно. Т.б.4Т.


    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #396 : Декабрь 25, 2017, 22:02:45 »
  • +0
  • -0
  • . Сейчас тоже занялся глушителем - добавлю  к колену 30 см маслостойкую резиновую трубку ,купленную в автомагазине и старый самодельный глушитель .

    Резиновая трубка скорее всего будет периодически сгорать на выходе родного глушителя. Или силикон, или газовая гофра.







    (фото моей техники)
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #397 : Декабрь 25, 2017, 22:12:39 »
  • +0
  • -0

  • Я наверное совсем в мопедизме ничего не понимаю. :'(
    Какой смысл добавлять ещё перегородки, если ты не хочешь душить двигатель?
    Наверное тогда нужно изготовить или приобрести один, но более объёмный и грамотный.
    естественно у глушителя будет больший проходной объем чем у первого родного иначе будет душить. Прямоток даже если стенки с поглощением, все-равно не заглушит больше  чем глушитель с перегородками и флейтами, естественно надо продумать как это реализовать и компактно и с меньшими потерями в мощности, но резиновый шланг попробовать тоже стоит
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2017, 22:14:15 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #398 : Декабрь 25, 2017, 23:56:09 »
  • +0
  • -0
  • ....... естественно надо продумать как это реализовать и компактно и с меньшими потерями в мощности.....

    При таком раскладе, я всё же озадачился бы одним элементом.
    И однозначно сначала заглушил бы карбюратор, тогда стало бы понятно на сколько нужно работать с выхлопом.
    Это чисто мое мнение, на основании уже проделанной работы.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #399 : Декабрь 26, 2017, 00:27:11 »
  • +0
  • -0
  • Вот нашёл где обсуждалось прямо в процессе работы:
     http://motorboard.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1877&view=findpost&p=32489
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #400 : Май 27, 2018, 22:08:01 »
  • +2
  • -1
  • решил таки доработать выхлопную. Сварил доп глушитель. в нем 3 камеры в первой и второй камере стоят флейты, выход со второй флейты в 3. камеру и с нее уже на улицу, вот такой формы чтоб соответствовал кронштейну мотора

     сравнивая родной и дополнительный глушак, дополнительный не душит мотор   по сравнению с родным глушителем дополнительный продувается гораааздо лучше ну у него и объем по более и патрубки
    к родному глушителю приварил трубку под нержавеющую трубку  там выход штампованый был приварен на контактной сварке но т.к у меня там сифонить ничего не должно то пришлось проварить

     вот так оно будет соединено, ах да выход с доп глушителя тоже будет иметь трубку небольшую уходящую под звезду промывала, дабы в редуктор не дымить и на штаны

     конечно всё зачистится и покрасится термо краской уже возможно завтра
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #401 : Май 30, 2018, 19:20:03 »
  • +1
  • -0
  • детали каретки под пром подшипники выточили , завтра хочу собрать на велике

    покрасил глушители термокраской и закалил, покрытие прочное


     новый кожух цепи промвала

     а вот так это всё уже в сборе смотрится




    глушитель дополнительный весит 295 гр
    особо сильных улучшений не заметил, выхлоп стал просто не такой прямоточный, но бубнение на холостых всё же убрать сильно неудалось, даже флейту вбил еще одны в выпускной патрубок но и это не помогло, что шум убрать нужно отверстие выхлопа на 80% перекрыть, но тогда он уже будет душить, на оборотах там вообще пофиг шум от мотора такой что выхлопа не слышно хоть выход закрой совсем шум не меняется))), ну а так выхлоп уже не будет дуть на правый ботинок
    « Последнее редактирование: Май 30, 2018, 19:22:31 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Проект atypical
    « Ответ #402 : Май 30, 2018, 23:52:58 »
  • +1
  • -0
  • На всякий случай,такая цепь как в редукторе стоит в грм фмб и на приводе обгонной муфты стартера там же,по длинне конечно разные а ширина и шаг одинаковые.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #403 : Май 31, 2018, 00:56:02 »
  • +0
  • -0
  • Не знаю почему мопедисты любят наступать на одни и те же грабли.
    Ты видел прямоток вживую в Саратове. Что он сильно выделяется от основной массы стандартных глушаков?
    Со вторым, его вообще слышно не будет на общем фоне.
    Вот у малого один, как у меня вварен в трубу. Подставляет дополнительный.



    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #404 : Май 31, 2018, 06:43:55 »
  • +0
  • -0
  • Ну как бы ещё основной параметр не опробован, под нагрузкой, конечно не факт что будет лучше но проверить не мешало бы по прибору а так по слуху  трудно сказать, я хотел убрать низкочастотную составляющую на хх, может просто дофига хочу?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....