Автор Тема: Зажигание по высшему разряду !  (Прочитано 81391 раз)

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1182
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
Re: Зажигание по высшему разряду !
« Ответ #15 : Июнь 05, 2014, 22:58:32 »
  • +0
  • -0
  • Зажигане хочу чтоб было обичное контактное с простой  катушкой, а  генератор мощний для бесперебойной энергоснабжене

     Прочитайте  тему - http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=168.0

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #16 : Июнь 07, 2014, 17:11:37 »
  • +0
  • -0
  • Так ничего не выйдет. Контактное зажигание большую часть времени накоротко замыкает обмотку для накопления в ней энергии. На свет или другие цели остаются малые крохи, а тем более двигатель Д4, там вообще мизер останется.
    Мне не нужен энергия на свет,энергия с избитком нужна только на искрообразоване.Вот скажите если я возму и выпилю генератор зажигане от хонди аф 18.  генератор хонди как шести лучивая звезда на каждом по обмотки, на свет на зарядку акумулятора и на зажигане а возбуждает магнит маховик типа моторов ш 52 если не ошибаюс. Зделать турбинкой выемку сферой под магнит д4 и эту вырезаную катушку закрепить на минимальном растояне  от магнита а тепер вопрос магнит д4 сможет ли заставить генератор выдават енергию необходимую для работи электроного зажигане.

    Оффлайн Squish

    • Мопедист
    • Сообщений: 368
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #17 : Июнь 07, 2014, 20:05:10 »
  • +0
  • -0
  • а тепер вопрос магнит д4 сможет ли заставить генератор выдават енергию необходимую для работи электроного зажигане.
    Магнит Д-4 может выдавать энергию для зажигания с магнитной системой как было заложено констуктором Д-4.
    Вмешиваться в эту систему нерекомендую. Пробовал, стало хуже.
    Встраивайте там ЗАН основанную систему, и будет всё нормально.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #18 : Июнь 10, 2014, 09:31:19 »
  • +0
  • -0
  • Намотал на подкову 300вытков медного провода 0.54 лакерованая  и измераль   китайским  тестором (на тестери установиль положене перемений ток на 200 на экране висветиль 00,0) Прок ручивал веревкой как тракторовский пускач показало 03,8 это кажется 38 волт отрегулировал контакти и зажигане иустановиль катушку высоковолтную  виносную от дирчика а искри нет конденсатор исправний проверил током 220 ис лампочкой 25 ватним последовательно заредился и потом разредил.Незнаю может сгенератором что не так я зделал.Я хотелбы зделать зажигане Новикова но унас такого сечене провода не найти да и ясам могу не справится,скажите может мне намотать еше тонким проводом и каким.

    omich вы в7 страници зажигане с преобразователем  напряженя для д написали о том что намотали боле тонким проводом генератор и  обмотали ниткой,можети вы отписать  чего вы добилис от проделаной  работи если оно мне подойдет так отпишите каким проводом и сколко витков надо намотать я читал и никак не смог уловить смисла (выдимо не дорос до таких висот, вед я представитель поколеня  периода  контактних зажигане)

    Я там еще и по нескольку слоев лака накладывал на каждый слой провода. Делалось это для исключительной надежности обмотки. Не секрет, что бензо-масленная смесь попадает в отсек зажигания и, чтобы на 100% исключить отказ обмотки, это и делалось. Нитка там служит чисто механическим усилением защиты обмотки. По-идее, можно было бы еще подкову в краску окунуть, как сделано на заводских подковах. И, стоит обратить внимание, что у меня зажигание совсем другое и с обмотки снимается чисто энергия для работы схемы зажигания с преобразователем напряжения. Для схемы с кулачками обмотку нужно мотать иначе.

    ЗЫ. Смотрю, на предыдущий пост ни кто не ответил. Из того поста совсем не понятно, что там за эксперименты проводились. Зажигание там кулачковое или какое? Если собиралась схема только с низковольтной обмоткой на подкове, то надо собирать схему похожую как на Д8 с внешней катушкой зажигания. Про это ни слова не сказано.
    Повторюсь, но надо сначала объяснить более детально, что задумано. Ясновидящих и гадалок тут нет.
    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2014, 09:45:08 от Orik »

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #19 : Июнь 10, 2014, 10:45:59 »
  • +0
  • -0
  • Omich у меня двигатель д4 я его переделал под лодочний мотор,генератор за пол века здохшая проверяль обмотки на сопротовляемость. цел моя зделать контактное зажигане с выносним бабиной отд8 либо от газонов и зисов их у меня куча. вы намотали 400 витков и говорите о близости к железу что это значить а также на фотографии вижу конденсатори в селеконе  с подковой какую роль они виполняют,я лично поняль что они являются накопителями энергии если такови они есть как исползуются накопленая энергия и последная я писаль что намотал 300 витков и собрал зажигане но искри не было,может у меня чтото связано сэ.д.с.? спасибо.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #20 : Июнь 10, 2014, 13:49:15 »
  • +1
  • -0
  • Зажигане кулачковое

    Прошу прощения,  я не Omich и пять раз перечитал ваш последний ответ и понял, что если вы не разберётесь как работает двигатель и его  узлы, то и вам трудно объяснить и нам понять.  Очень рекомендую изучить, запомнить, заучить. книгу -                 М.Е. Маркович. Мотовелосипедные двигатели. 1975    скачать можно здесь - http://www.mopedist.ru/biblioteka/ustroistvo-mototehniki-i-eyo-uzlov-obschie-voprosy.html
    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2014, 09:39:33 от Orik »

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #21 : Июнь 10, 2014, 17:33:05 »
  • +0
  • -0
  • Зажигане кулачковое
    Большая проблема в настройке зажигания Д4 в том, что чтобы оно вообще функционировало, настраивать надо строго по инструкции, т.к. ток, необходимый для образования искры, появляется в очень узком угловом диапазоне. А тем более, что будет использоваться внешняя катушка зажигания.
    Vorchun, я не знаю как с нами общается Шароф, через гуглопереводчик или хоть маленько знает русский, но сложности в понимании определенно есть. Думаю, что ему будет сложно понять Марковича без переводчика.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #22 : Июнь 10, 2014, 18:15:26 »
  • +1
  • -0
  • Вы меня извините выдимо я  никак не могу обяснить свою мисл, я по професии автомобилисть,  работаль и  автослесарем  водителем  большегрузних   машин  мопеди мотовелосипеди всегда  присутствовали в моей жизни, прежде можно было без проблем купить в магазине  необходимую  запчасть  и не мучать одно место  с разними переделками. А   то что вы мне советуете  прочест давно знаю на изуст, я  вынужден  сейчас намотать новую генератор на этот д4 потому  что у нас не купиш другую и  об ратился к вам за советом как намотать  подкову  каким проводом с  каким сеченем, чтоб оно виробатовала  электроэнергию  по максимуму  чтоб безотказно работал кулачковое зажигане как   вы називаете  а  мотор я переделаль под лодочний там мне свет не нужен.

    У нас в измаиле стоить сильная жара, вы сказали меня можно понять через  гуглопереводчика,   наверно, пойду в подвал там у меня холодное доброе красное домашное вино которое делаю сам и выпю за всех вас, чтоб понимали  мы друг друга с польслова.
    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2014, 09:38:48 от Orik »

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #23 : Июнь 10, 2014, 18:34:36 »
  • +0
  • -0
  • ...выпю за всех вас, чтоб понимали  мы друг друга с польслова.
    Во, это уже начало диалога и правильного подхода к делу. ;)

    На Д4 магнит очень слабый. Можно попытаться собрать на нем схему Д8 с внешней обмоткой, но настроить, возможно, удастся с некоторыми сложностями. Вот тут я исследовал подкову Д4(такая же Д5) и по осциллограмме видно, что пик тока находится в очень узком диапазоне. Именно при настройке на этот пик получится получить искру. Пик тока там где-то около 5-ти угловых градуса. Если не попасть на эту настройку, то искры практически не будет.

    Оффлайн Squish

    • Мопедист
    • Сообщений: 368
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #24 : Июнь 10, 2014, 20:43:12 »
  • +0
  • -0
  • по осциллограмме видно, что пик тока находится в очень узком диапазоне. Именно при настройке на этот пик получится получить искру. Пик тока там где-то около 5-ти угловых градуса. Если не попасть на эту настройку, то искры практически не будет.
    Вот по этой причине надо электронику ставить. Будет проще и быстрее, и главное, надёжнее.
    Уложится в (Пик тока там где-то около 5-ти угловых градуса) мало реально, притом в каком месте он?

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #25 : Июнь 11, 2014, 03:12:03 »
  • +0
  • -0
  • когдато  цветуший город с предприятиями  производящими  товари лехкой промишлености  с торговим портом и несколькими судоремонтними заводами и всякой иними  заводами а  се йчас  умерший но с  большим базаром  куда практически больше половина населене города  идуть на работу.Вот вчера обошел все мастерские по перемотки электро двигателей ларки где торгують радио деталями в поисках провода для перемотки под элктроное зажигане, ответ нету такого  тонького провода надо ехать в одессу,  это подкова  мне обойдется как золотая.Мне  легче  купить  реле от  любого скутора и   дешовий акумулятор и зделать как у  газона зажигане.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #26 : Июнь 11, 2014, 11:18:33 »
  • +0
  • -0
  • Господа  специалисти я  взяль  стрелочний указатель  советского  тестера, сам укзатель, снятий от  тестера в нем клеми + и-  подключил к ним провода и соеденил с генератором дешки ,прокручиваю двигатель от руки сначало показиваеть что стрелка отклоняется под ноль а далше поднимаеся више ноля, вопрос: не является ли дание показане стрелки тестера движенем э.д.с. генератора? если да  то я могу руководствуя показанем стрелки найти пик отдачи генератора.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #27 : Июнь 11, 2014, 15:47:13 »
  • +0
  • -0
  • Вот тут есть фотка подковы с магнитом. Магнит показан как раз в самом пике тока, т.е. именно в этот момент должны размыкаться контакты.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #28 : Июнь 12, 2014, 10:03:52 »
  • +0
  • -0
  • Омич я сейчас сравнил метки с фотографии что вы мне посоветовали посмотрет и установка которое я произвел при помоши стрелочного указателя сов. тестера один в один совпали но мне пришлос убрать шпоночки и с кулачка и с магнита иначе не становится.Вы писали что будете перемативать подкову и с каждого слоя выводит конци для нахождене максималного энергоотдачи,  что увас получилос? Спосибо.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6772
    • Степень оранжевости: 9201
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #29 : Июнь 12, 2014, 11:47:56 »
  • +0
  • -0
  •  8) Магнит переворачивать не пробовали?
    Здесь был Orik