Голосование

Какой проект наиболее востребован в наше время

Фрикцион 1. Прижим ролика пружинами. Ролик стальной с протектором
Фрикцион 2. Прижим ролика тросом. Ролик большой, обрезиненый
Фрикцион 3. Прижим ролика тягой мотора. Ролик из сайлентблока
Бульдозер лайт. Фривил на моторной звезде, цепь слева. Одна скорость
Бульдозер. Три скорости, моторная цепь справа.

Автор Тема: Проект 127. Мотовелосипед с фрикционным приводом  (Прочитано 229696 раз)

Оффлайн burnus

  • Мопедист
  • Сообщений: 69
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: мос обл
       туплю как всегда

Оффлайн MVS

  • Мопедист
  • Сообщений: 223
  • Степень оранжевости: 81
  • Темная сторона
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
если проскальзывание в дождь присутствует у всех вариантов тогда зачем усложнять привод , все  удобства с запуском и расположением двигателя ( хотя не могу понять чем лучше расположение по центру ) обесцениваются тем что ты просто не можешь ехать в дождь .  Бурнус опять купил эту фигню для "покататься ребенку" в хорошую погоду до ближайшей деревни . с этой задачей привод справляется , час работы по установке и ребенок вместе с бандой приятелей счастливы какое-то время...       https://youtu.be/lpcFf48P26c   
+ ! Правильно Сереж!
Одним словом - детская игрушка! И не более!
Но тем не менее, даже сейчас взрослые дяденьки пытаются наворочить хоть грабли, лишь бы были с мудрыми "механизьмами и алектронникой". На деле же показывают, что "граблями целину не вспахать..." 

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
Ну как обычно , сколько людей столько и мнений. И это хорошо!
Выскажу свою точку зрения. Мне бы хотелось максимально повысить моторесурс, для этого (на мой не опытный взгляд) нужно снимать с движка не максимальные, а примерно обороты, немного выше средних (и шуметь меньше будет.) -- прошу меня поправить если я не прав.
Купил как то для двухтактного лодочного движка - на алиэкспрессе тахометр + счетчик моточасов - вот думаю его воткнуть ради интереса.  Можно будет данные тахометра сравнить с данными скорости велокомпа (с того же алиэкспресса) и навигатором проверить  :D
Еще бы температуру помониторить - чтоб в дальних поездках, по жаре, вовремя давать движку остыть.

Как на взгляд опытных товарищей, вреда то от контроля температуры и оборотов - не будет?  :)


Теперь о том что побудило меня ответить - "Зачем усложнять привод", на мой взгляд затем, чтоб иметь возможность например на крейсерских оборотах двигателя сделать скорость 20 км/час.  И тяга хорошая будет, шума меньше - чем на максимальных оборотах, да и износ меньше. Спросите почему именно 20 км/час - все зависит от возможности велика, например те же тормоза.  Как то "Рига-13", на веревке тянула "Суру-2" со скоростью 30 км/час. Было очень не комфортно.

Оффлайн MVS

  • Мопедист
  • Сообщений: 223
  • Степень оранжевости: 81
  • Темная сторона
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
Товарищ из Стерлитамака!
Вам правила форума почитать времени не нашлось? Или проблема настолько серьезная и острая, что копипастите темы где только можно?
http://www.mopedist.ru/forum/thread3532-1.html#entry161063
Здесь этого не надо!

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
Грешен, каюсь - правила не читал.
Прошу простить, больше не повторится.
Сотрите, что считаете нужным.

Не знал что сайт  http://www.wagnerland.ru/  и сайт http://www.mopedist.ru/   -- это одно и тоже и повторяться нельзя.
Думал, что чем больше народа примет участие в обсуждении , тем больше польза теме будет.

Оффлайн MVS

  • Мопедист
  • Сообщений: 223
  • Степень оранжевости: 81
  • Темная сторона
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
Не знал что сайт  http://www.wagnerland.ru/  и сайт http://www.mopedist.ru/   -- это одно и тоже и повторяться нельзя.
Думал, что чем больше народа примет участие в обсуждении , тем больше польза теме будет.
Вагнерленд и мопедист совершенно разные сайты, благодаря тому что копипастия (по крайней мере тут) запрещена.
А вот когда на всех околомопедных форумах видишь одни и теже посты, тогда форумы становятся одним и тем же.
По поводу расширения аудитории не нужно печалиться. Вы думаете здешние люди не читают другие форумы?

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
--Вагнерленд и мопедист совершенно разные сайты, благодаря тому что копипастия (по крайней мере тут) запрещена.---Я уже покаялся, извинился, согласился на санкции. Или нужно это сделать несколько раз.
--А вот когда на всех околомопедных форумах видишь одни и теже посты, тогда форумы становятся одним и тем же.-- Вам виднее, был у меня мопед "Рига-13" - тогда сайтов не было :)   , а сейчас жду приезда фрикциона с мотором -  не знаю что за зверь, вот и полез на сайты.
--По поводу расширения аудитории не нужно печалиться. -- И в мыслях не было печалится о расширении аудитории.
Целью одинаковых постов , на двух сайтах, было желание получить максимальное количество информации о температуре и оборотах. Затем исходя из этих данных провести натурные многочасовые испытания (поездки в сад, 22 км в обе стороны) в разных условиях.
И выдать на благо владельцев таких же девайсов, проверенную и подтвержденную приборами информацию, владея которой они смогут оптимально использовать эти девайсы.
--Вы думаете здешние люди не читают другие форумы?-- Судя по тому что на этом сайте мне подсказали , что на http://www.mopedist.ru/ продается то что я хотел, означает что продавец с http://www.mopedist.ru/ на этом сайте не бывает.
Иначе он бы он бы поместил объявление о продаже на двух сайтах.
(Это мое личное мнение и оно может быть отличным от мнений других людей.)
Мне было указано на нарушения правил, я со своей стороны извинился и объяснил причины, побудившие меня это, не намеренно, сделать.
Засим надеюсь, что "терки " можно считать законченными?  :)

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
Прочел 10 страниц.
(где тут смайл вытирающий пот со лба   :D  )

Узнал много полезного.

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
Дочитал, много интересного.
Хочется Фрикцион 3.
Хоть деньги уже потрачены на покупку фрикциона с мотором (хозяин не смог сказать сколько кубов у мотора и название модели  :-[  )
http://www.mopedist.ru/users/2546/photo23204.html

Все равно спрошу, пара вопросов.
1 - если прислать двигатель, сможет (захочет) ли, уважаемый wagner собрать комплект без велосипеда? Зная марку велосипеда  ("МОТОР",складной,6 скоростей,колеса 24.)
2 - если да, то примерно за какие деньги?
Заранее спасибо, за ответ.

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
Очень мне нравились тонкие колеса от "Салюта", не знаю какая там толщина, но когда я их ставил на "Суру-2", по ощущениям велик катился дальше. Так вот собственно вопрос в том - если колеса узкие - то фрикцион будет больше проскальзывать?

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Если будете собирать Фрикцион3, то можете немного спрофилировать сайлентблок под колесо, площадь зацепления увеличится, получится эффект клинового зацепления, как в клиноремённых передачах.

Главное помнить о том, что совсем устранить проскальзывание и уменьшить износ покрышки и ролика невозможно. Вариант Фрикциона3 предлагает пожертвовать самим фрикционом, но при этом сберечь покрышку. С другой стороны даже 500 км на одном фрикционе для дачных покатушек приемлемо.
И не забываем о том, что Фрикцион1-2-3 это полное расцепление трансмиссии и моторамы, а так же запуск с хода.
В своё время многие купились именно на эти полезные функции, плюнув на все остальные недостатки.

И мне понравилось ездить на педалях, когда ничего не мешает движению. А в случае необходимости можно завести или заглушить мотор не вставая с седла.

Но есть одно "но" во всём этом. Появилось целое семейство мотовелосипедов с мотором 4Т.  Там моторчик работает настолько тихо и так хорошо тянет с низов, что вообще нет необходимости что либо отключать и подключать. Поэтому фрикцион пока забыт ненадолго.




Шум редуктора устранили шприцеванием литолом и установкой прокладки, а шум трансмисии был устранён в одном из вариантов клиновым ремнём вместо цепи, который в дождь не проскальзывает.  На этом пока и ездим.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
все от небогатости нашей :)  4Т денег стоит
а новый  2Т 49кубиков, 2 лошадки - мотокоса  стоит 4500 рублй, с доставкой  + 600 = 5100
хотя 4Т всем хорош и тише и ресурс примерно 1200 против 350 моточасов.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
5550 руб. В нашем клубе Хонды почти не используют. Я Хонду GX35 только для других ставил.
У нас Зонгшен, Чемпион и Гринфилд. Они проще и неприхотливее. Все моторы прошли без поломок недавний мегачеллендж.
Один из моторов уже дважды.

http://greenfield-shop.ru/product/benzinovyj-dvigatel-greenfield-gfg-31/
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
понял спасибо.
а о мегачеллендже где почитать?
« Последнее редактирование: Май 20, 2015, 14:22:02 от Сергей М »

Оффлайн Enigma

  • Мопедист
  • Сообщений: 389
  • Степень оранжевости: 94
  • Why you don't.... smile?
    • Награды
  • Город: Вне времени и пространства
Злой... Просто злой [tm]
Мотаемся по галактике: туда-сюда, туда-сюда.
Дилетант могёт в радиоэлектронику.