Автор Тема: Парад в Аркадаке  (Прочитано 442495 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Парад в Аркадаке
« Ответ #915 : Сентябрь 28, 2019, 20:26:07 »
  • +1
  • -0
  • Всегда удивлялся-Почему предпочтение всегда отдают Харлею,потом понял-Американцы в душе ковбои- эту лошадку мало оседлать на ней ещё надо удержаться,поэтому на нём ходят железные люди!!!Даниил уже наверное к нему привык,с такой управляемостью я вообще боюсь к нему подходить с любой стороны,хотя наша Ява-350 управляемостью тоже не отличалась,хотя поговаривают Чезет был лучше-особенно с лысей передней покрышкой,но я не пробовал...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #916 : Сентябрь 28, 2019, 21:15:55 »
  • +1
  • -0
  • Всегда удивлялся-Почему предпочтение всегда отдают Харлею
    Это техника для социопата, для неспешных медитаций на едине с самим собой... никакого трафика, только ты один и дорога... Найдете такое место - получите удовольствие, не найдете - мучения в толпе.
    Ява-350, кстати, если старушка, отлично управляется по сравнению с этим королем хай-веев.
    Я тут недавно более футуристическую двухскоростную игрушку заценил... от СПБ до Торсхавана за 5 дней с заездом в Москву. Зима придет смонтирую видосик на досуге.
    Boss-Hoss делали как вызов Харлею... можно сказать справились - рабочий объём 5.7 (движок Шевроле-Комаро) и на 2-х колёсах и привод к одному колесу.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2019, 21:22:54 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #917 : Сентябрь 28, 2019, 21:32:57 »
  • +1
  • -1
  • Какой то странный вызов у босс хоса по типу чем больше член(объём двигателя) тем круче. Но таки босхосс не конкурент харлею он вообще сам по себе бе. Скорее конкурентом харлею был виктори
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #918 : Сентябрь 28, 2019, 21:34:15 »
  • +3
  • -0
  •  8) Ребята! Перебирайтесь во флудильню! Ибо нефиг !
    Здесь был Orik

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #919 : Сентябрь 29, 2019, 20:12:24 »
  • +0
  • -0
  • Понятно...
    Вот весь день провозился с Карпатами-Корги:

    и как не крутил...эта собака никак не нравится-всё равно придётся резать и варить,а я хотел просто собрать...
    Никак не могу определиться с названием...или всё таки корги:

    Либо мини-ПС:

    Хотя возможно пока рано загадывать...на что наверное будет похоже!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #920 : Сентябрь 29, 2019, 22:44:10 »
  • +0
  • -0
  • Ну так маятник и крылья надо от мини ставить и вилку у укорачивать. Посмотрите как Вагнер мини Карпаты делал точнее Карпаты мини спорт КМС
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #921 : Сентябрь 29, 2019, 23:18:39 »
  • +0
  • -0
  • Ну он ещё и раму вдоль распиливал...единственное-нет ни маятника,не крыльев от мини,всё придётся делать самому,не знаю-хорошо это или плохо,вернее-удастся сделать лучше,или наоборот-хуже...в принципе даже самому интересно как получится!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #922 : Октябрь 17, 2019, 19:55:24 »
  • +2
  • -0
  • Вот решил выложить то, что притащил себе на зиму,а так-же как и обещал-сфотал шлем для Даниила-детская Моргуновка для детей около года...судя по состоянию совсем не использовалась!!!

    Как и подобает вере-оранжевого цвета-можно посвящать!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #923 : Октябрь 19, 2019, 20:31:52 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня наконец-таки добрался до двигателя свежепритащенных Карпат-ужас...одна шпилька пополам,у другой-напрочь нет резьбы,и всё это мне кажется результат установки бронзовой прокладки под головку-перетянули...выкинул без зазрения совести,шпильку заменил,а вот с резьбой в картере-беда...рассверливать уже некуда,если так пойдёт придётся ставить другую правую половинку,даже и не знаю подойдут ли от 62 на 62м...вот и узнаю!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #924 : Октябрь 19, 2019, 21:35:52 »
  • +0
  • -0
  • Если есть возможность в Аткарск закинуть - могу тут на фрезерном станке высверлить. Там тогда можно будет резьбу того же размера восстановить.

    P.s. Кстати, помнится, были у вас дешки, где отломан прилив под третий болт креплении крышки звездочки? Если не нужны - не могли бы мне на опыты дать? Есть тут одна идейка на счет ремонта таких вот моторчиков хотел бы попробовать осуществить... Ну если есть возможность по пути или еще как в Аткарск закинуть...
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2019, 21:39:51 от Иван-Аткарский »
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #925 : Октябрь 19, 2019, 21:43:25 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо Вань,здесь уже лысая на 10-дальше нельзя-КШК...мне легче другой воткнуть-два правых от 62 без дела валяются,лишь-бы подошли...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #926 : Октябрь 19, 2019, 21:57:30 »
  • +0
  • -0
  • Ну они редко подходят без перекосов... Кстати, если там М10 - это, в принципе, можно прямо в этом обломке нарезать резьбу М6 - и вкручивать обычную шпильку...

    Кстати, как-то была идейка попробовать подогнать друг к другу половинки от двух разных двигателей... Имея станки, это, в принципе, сделать можно...Расточить отверстия на поворотном столе, а затем на на токарном выточить втулки и поставить туда... Но, увы, экспериментировать мне не с чем.
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2019, 22:01:29 от Иван-Аткарский »
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #927 : Октябрь 19, 2019, 21:59:47 »
  • +0
  • -0
  • Вообще, в связи с появлением доступа к станкам появилось полно идей на счет ремонта того, о чем раньше и не мечталось, как говорится... Но, увы, особо не с чем работать. У меня-то число мопедов не такое уж большое :D
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #928 : Октябрь 19, 2019, 22:41:21 »
  • +0
  • -0
  • Ну в жизни иногда так случается-думаешь будет полезным-а не пригодилось...я когда-то в 90-е мечтал купить дрель-вещь в хозяистве ну просто необходимая-купил...и что до сих пор валяется под креслом...так-же и с мопедами-совсем не думал столько набирать...так жалко-отправят на переплавку,а это наше детство,это история уже не существующей страны-они доказательства её существования,они свидетели того что есть строй при котором можно было добиться всего даже без денег...
    Вот последние Карпаты-вся деревня его чинила несколько лет-ушатан страшно-кто в деревне его только не попробовал-наверное только самый ленивый,в результате попросили просто его забрать-что-б глаза не видели,всё как обычно-колёса на садовую тачку,остальное мне!
    Ну а так по большому счёту-такой потребности в станках нету,знакомый токарь раз или два в год сделает ввёртыш в головке,ребята из автосервиса подварят что надо-уже не удобно к ним обращаться-от денег отказываются,хотел свой сварочник заиметь-когда собирался из своей девятки собрать Эстонию-18,но теперь сдаю на права и девяточка ещё пригодится-побегает...А так мопеды у меня совсем ресурса не видят-в этом году практически не километра не сделали-по этому и не ломаются!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #929 : Октябрь 20, 2019, 17:43:18 »
  • +0
  • -0
  • Вам амур повезло в том что в ваших краях полно советских мопедов, у нас с этим беда. Единственно, что я купил у себя в городе так это разукомплектованый Карпаты, когда за эту сумму можно было купить комплектный Карпаты на ходу, даже в родной краске и с запчастями правда пересыл мне выйдет ещё в ту же сумму, поэтому можно сказать мне повезло, а запчасти к нему заказываю за тысячи километров, правда это уже получится почти новый мопед на выходе, вот так и живём.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....