Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185254 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #60 : Июнь 11, 2014, 14:46:44 »
  • +0
  • -0
  • был я в этом магазине и спицы для переспицовки передней втулки там приобретал, да только какой фирмы они не знают сами
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #61 : Июнь 22, 2014, 18:03:25 »
  • +1
  • -0
  • Бывают порою такие дни когда просто происходят на ровном месте стечения обстоятельств. Вечер 18го не задался почти сразу. Сначала отвалилось сидение после небольшой поездки, точнее на амортизационном штыре открутился болт и сидение начало сниматься со штыря, но это я быстро вылечил возвратом вита на место благо инструменты были в скутере жены. Далее уже за городом чую начал сечь глушак в сочленении с цилиндром, только теперь начали откручиваться не гайки (их я законтрил) а шпильки из тела цилиндра, я их просто подтянул и проблема исчезла, но она обязательно повториться, надо попробовать шпильки на фиксатор резьбы посадить. Далее просто на ровном месте оторвалось левое  зеркало на скорости 50 кмч, оторвалось в сочленении пластикового корпуса зеркала со штырем, пластик видимо когда то треснул а потом трещина от вибраций росла, хотя никаких признаков не было ибо зеркало периодически настраивал и было жестко а потом оно просто от порыва ветра отлетело и под камаз, но не попало под колеса. В общем снял правое и поставил на левую сторону а штырь слева снял. Зеркала заказал благо стоят не дорого, заодно с запасными стойками зеркал поэкспериментирую, хочу их подогнуть посмотрим какой там метал в итоге и как гнется. Потом уже на подъездах к городу жена на скутере пробила колесо, сначала не поняли в чем дело, т.к я езжу спереди на дырчике а она сзади за мной, еду 50 кмч смотрю меня не может догнать, далее говорит руля не слушается, уже в гаражах было увидено, что колесо спущено, при езде по прямой это вообще не видно ибо подвеска отрабатывает. В общем всунул шнур для ремонта безкамерных шин и всё ок. Накатали в этот вечер порядка 30 км, но уж много всего против было нашей прогулки
    « Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 18:07:18 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #62 : Июнь 22, 2014, 22:05:36 »
  • +0
  • -0
  • Я то же поставил зеркало, крепится к рулю хомутом, материал пластик. Пока вроде нормально, на маленькой скорости смотреть удобно, а более 45 км/ч, начинаются вибрации, все дребезжит, нечего толком не разобрать. В качестве фиксатора резбы рекомендую Локтайт
    http://loctite.indpart.ru/ind/anaerob/threatlock/1335897/
    Использовал не однократно, результатом доволен.
    А где заказывал прокладки?
    « Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 22:10:27 от Rakot.84 »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #63 : Июнь 23, 2014, 13:45:30 »
  • +0
  • -0
  • ну сначала заказывал вместе с мотором на всякий случай в мировых моторах, но на мото18 они дешевле, вот вместе с баком сейчас кучу и заказал, проще купить чем вырезать, правда смотря из чего вырезать. Паранит ну не знаю сколько он продержится. Можно купить автомобильную прокладку из под ГБЦ  и нарезать из нее по родной, думаю дольше простоит нежели родная напоминающая картон с паранитом. ну у меня при езде тоже зеркала вибрируют но что кто о едет разглядеть можно, но у меня держак зеркала из прутка 10 мм
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #64 : Июль 07, 2014, 12:03:08 »
  • +1
  • -0
  • Наконец то пришел мой новый бак по наводке Артёма он же Rakot.84, за что ему не сомненно спасио. Бак от миничопера Джордан, но в совершенно другой расцветке, что даже к лудшему потому как пламя на стандартных джордановских баках  не шибко нравится  и планировал его убирать, а тут пришел графитового цвета с красной наклейкой под цвет колес. В общем надо теперь примерять к своему велу и делать новое крепление, т.к родные не канают.
    Как то так


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #65 : Июль 07, 2014, 16:06:16 »
  • +0
  • -0
  • Теперь нужно аккуратно отрезать крепление, и приварить шпильки с резьбой, диаметром 5-6мм. В магазине сантехники продаются хомуты под крепление труб к стене, с резиновым уплотнением. Подбери под диаметр, рамы. И вперед к сварному. Желательно, предварительно наполни бак водой, чтобы бы не сжечь краску. Варить лучше газовой горелкой, электросварка прожжет метал, тонкий.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #66 : Июль 07, 2014, 18:15:12 »
  • +0
  • -0
  • полуавтомат не прожгет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #67 : Июль 07, 2014, 18:28:09 »
  • +0
  • -0
  •   Может быть, лучше сделать два хомута (переднего и заднего крепления бака) для рамы, к которым приварить ответные части крепления бака.  В таком варианте не вмешиваемся ни в раму,ни в бак. Думается приваренные шпильки (по типу капельки от Д-шки) с данным весом и объёмом бака, не самый удачный вариант, да и прочности баку не прибавит.

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #68 : Июль 07, 2014, 20:11:20 »
  • +0
  • -0
  • Можно и так, но при таком креплении нельзя будит изменять высоту бака относительно рамы.
    Может Денис придумает, лучше. Всё таки рама отличается от моей.
    Я падал на своём мотовеле, есть вмятина на баке от руля. На видео её видно. С креплением не чего не случилось, хотя шваркнулся я прилично.
    Был Я сейчас дома, снял бы бак..... да сфоткал по подробнее.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #69 : Июль 07, 2014, 21:03:33 »
  • +0
  • -0
  • предварительно наполни бак водой, чтобы бы не сжечь краску.
    Это гениально. Где же Вы были, когда мы с другом уничтожали сваркой бензобак от моей риги...

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #70 : Июль 07, 2014, 21:33:33 »
  • +0
  • -0

  • Я строю, свой первый мотовел. И не особенно опытен. Даю совет, только по делу. И только в том случае, в котором знаю , как надо. Наверное когда вы с другом палили бак от риги, я до своего ещё не добрался
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #71 : Июль 07, 2014, 23:00:21 »
  • +0
  • -0
  • на баке приварены доп пластины в местах родных креплений, вот к ним и планируется приварка шпилек. Хомут в этом случае не приварится к этим пластинам т.к должен быть уже. Сначала родные крепления срежу а там уже буду смотреть как лучше
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    motorized Micargi Huntington-Grafit
    « Ответ #72 : Июль 13, 2014, 18:23:30 »
  • +0
  • -0
  • приступил к установке нового бака. Пришлось для срезания родного крепежа купить маленькую болгарку (как раз планировал а тут понадобилось) купил пару сантехнических хомутов для крепления пластиковых труб канализации, подошли под трубу рамы самое что называется как надо. В общем остается только приварить (прихватить) данные хомутики к баку в местах доп пластин для крепления и можно ставить бак на вел и заливать бензин. На велосипеде смотрится по скотски  :) (охрененно), бак перекрашивать не буду, Графит смотрится хорошо на черном велосипеде.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #73 : Июль 13, 2014, 19:30:52 »
  • +0
  • -0
  • Болгарка вещь нужная!!!Без неё ни как в мопедстроении :D!!!!
    А хомутики с резинками? если есть то ставь с ними, вибрации меньше будит, да и надежнее.
    Перед привариванием к баку, проверь их приваркой к чему нить другому, на всякий пожарный случай.
    Ну и ждём фотографии!!!!!
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #74 : Июль 13, 2014, 20:25:44 »
  • +0
  • -0
  • да хомуты с резинками, болгарка у меня была но средняя с кругом 180 не удобно ею такую мелочевку обрабатывать. Да попробую сначала чему то другому, отя будет варить тесть он сварщик профи уже лет 30 как варит
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....