Автор Тема: Глохнет Honda GX25  (Прочитано 32525 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Глохнет Honda GX25
« Ответ #45 : Июль 03, 2018, 06:52:18 »
  • +0
  • -0
  • несомненно важно эта проставка пластиковая бежевого цвета под ней должно быть резиновое кольцо которое герметизирует уже с цилиндром ее, а сверху между ней и карбом паранитовая прокладка ее я тоже заменю на всякий случай. Единственное чтоб проверить ту резиновую прокладку это опять двиг снимать т.к что снять пластиковую проставку нужно снять пластиковый кожух мотора, но для начала всё же просто карб поставлю если всё повториться тогда уже и сниму
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #46 : Июль 03, 2018, 15:01:16 »
  • +0
  • -0
  • Про..щелкал редакцию сбщения,под той заглушечкой весь секрет такого карба с мембраной,и на безозаборникфильтр обратить бы внимание..

    О какой заглушке речь?
    по поводу бензозаборника у меня бак отдельный и топливо идёт через фильтр нормальный
    Теперь вести с полей карб новый поставил но беда в том что у него нет регулировки иглы т.е там просто глухо, сразу не обратил внимания и холостой ход ваааще хреновый богато уж очень  а меньше не сделать т.к нет винта. В общем буду его менять на с регулировкой или сдам если такого не будет. Проставку с мотора  снял там колечко не много крупно , но оно таким было изначально я точно это помню когда велик строил, когда одевали его на заводе видимо не влазило и его запихнули и оно слегка перекрутить и верхушку как бы срезало, но садится плотно, вечером фотки скину. Изолятор свечи белый, сам электрод тоже с белым налетом типа от перегрева, смесь всё  же бедная как и предполагал
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2018, 15:05:53 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #47 : Июль 03, 2018, 19:01:17 »
  • +0
  • -0

  • О какой заглушке речь?
     когда одевали его на заводе видимо не влазило и его запихнули и оно слегка перекрутить и верхушку как бы срезало, но садится плотно
    [/quote]
    Любой карб с бп или косы одинаковы по своему устройству,крышка со стороны бензонасоса на четырех шурупах под отвертку,смотрим на нее,три винта регулировки слева при снятой крышке и мембране бронзовая "заглушечка"(совсем не заглушечка) по центру вверху,из белого метала внизу слева,верхняя это работа полного газа,нижняя холостой ход и переход на полный газ,питает двигатель при закрытой заслонке через два иногда три калиброваных отверстия,в этих двух местах под крышечками основная причина неудовлетворительной работы двигателя если причина в карбюраторе,карб б/п знаю гдето на два с плюсом,на сайте есть более грамотные пользователи,просто мож первый прочитал.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #48 : Июль 03, 2018, 19:03:51 »
  • +0
  • -0
  • В общем новый карб оказался без винта регулировки качества т.е не заглушен а его просто нет по умолчанию вот так

     а вот должно быть как у родного вот так

    снял проставку между карбом и цилиндром, его уплотнение чуток закоцано при одевании видимо его вывернуло и срезало кончик
     


    в принципи по окружности оно должно герметизировать если не вывернется при установке,
     


    но попробую найти новое колечко

    свеча вот кто что скажет? по мне так беднит


    « Последнее редактирование: Июль 03, 2018, 19:12:16 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #49 : Июль 03, 2018, 19:35:42 »
  • +0
  • -0
  • Довольно распространено это явление с уплотнительными кольцами,когда оно немногим большего диаметра чем необходимо,согласитесь это не повод чтоб его на зборочном сарае выкинуть и ставить такое как надо,а только по нагару на свече точно определить причину неудовлетворительной работы моторчика затруднительно,бывают свечи с нагаром выглядящим внушительней чем ракушки на голове девиджонса и мотор валит весь на изоленте и без воздухана,бывает всякое,ко мне приезжал фмб с задубевшей цепью грм и вообще без! зубьев на звездочке распредвала,в баке было литр ржавой воды,при гениальной зборке, валом привода маслонасоса была выгнута его жестяная крышка,на самой шестерне тоже не было ни одного зуба,круглая тоесть,натяжитель цепи перетерло цепью,и все вот это никак не беспокоило хозяина около года прошедшего с предидущего ремонта,при разборке моторчика у меня был стресс от увиденного и еле вылечился 40% раствором этила в воде,вот так то.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #50 : Июль 03, 2018, 19:43:33 »
  • +0
  • -0

  • Любой карб с бп или косы одинаковы по своему устройству,крышка со стороны бензонасоса на четырех шурупах под отвертку,смотрим на нее,три винта регулировки слева при снятой крышке и мембране бронзовая "заглушечка"(совсем не заглушечка) по центру вверху,из белого метала внизу слева,верхняя это работа полного газа,нижняя холостой ход и переход на полный газ,питает двигатель при закрытой заслонке через два иногда три калиброваных отверстия,в этих двух местах под крышечками основная причина неудовлетворительной работы двигателя если причина в карбюраторе
    давайте тогда предметнее
    разобрал карб

    я так понимаю речь об винтах которые якобы под этими заглушками? нарисуйте какой из трех за что отвечает?


    вот с обратной стороны но тут вроде только клапан
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2018, 19:46:05 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #51 : Июль 03, 2018, 20:07:03 »
  • +0
  • -0
  • Последнее фото заглушка крестиком "главный жиклер" полный газ,в верхней части той что с заслонкой на ее оси есть регулировка смеси совсем крошечный винтик под прямую отвертку желтого цвета,поднимает опускает иглу это тот что Вам казалось его нету,где крестик клапан он иногда крошиться еще что нибудь,и тогда замена карба на новый,все остальные каналы дуються сгущенным воздухом,фотки не совсем с тех сторон что надо,в гараже утром расковыряю такой же и расскажу побольше,на память его хорошо не помню,и все же если он работает на малых обогащения ему хватит,это тот совсем маленький винтик что сверху карба на той пластмаске с сектором куда крепить трос газа,но не тот что регулирует обороты ххода,он из белого метала и упирает в торец сектора.
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2018, 20:09:36 от MIXA »
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #52 : Июль 03, 2018, 22:03:39 »
  • +1
  • -0
  • Последнее фото заглушка крестиком "главный жиклер" в верхней части той что с заслонкой на ее оси есть регулировка смеси совсем крошечный винтик под прямую отвертку желтого цвета,поднимает опускает иглу это тот что Вам казалось его нету,
    Это вот на этом купленном карбе его нету там глухо, не заглушка а просто нет отверстия и винта нет

    А вот ниже это мой карб с регулировкой качества смеси, я его крутил, и про него я говорил если сделать идеальный хх именно по качеству  то тупит мотор на оборотах средних и под нагрузкой сильнее, если сделать богато чтоб тупизны стало меньше то на холостом мотор отказывается работать даже если накрутить винт белый( приоткрытые дроселя) сильно

    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #53 : Июль 03, 2018, 22:45:54 »
  • +0
  • -0
  • Немного странно,и прибухнул порядочно так что с внятными советами не справлюсь,фот мне особенно щас не видно,должна быть регулировка у карбюратора,у пульвериризатора даже есть,а это считай одно и тоже.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #54 : Июль 03, 2018, 23:55:13 »
  • +0
  • -0

  •  нарисуйте какой из трех за что отвечает?
    Денис у меня буку лет одиннадцать,на нем хепе стоит,если качну какуюто фотку не всегда ее потом найти смогу,нарисовать мож и нарисую,ток посредником при передаче малюнка будет почта России.Динозавров помню, и шкура с дубинкой в шифонере есть  :)
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #55 : Июль 04, 2018, 08:29:41 »
  • +0
  • -0
  • могу по вайберу или вотсапу фотки кинуть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #56 : Июль 04, 2018, 19:32:35 »
  • +1
  • -0
  • Компрессия в норме 8.2-8.5  с 3-4 рывков Арма. Поставил новое резиновое кольцо во впускной патрубок/ проставку, новую свечку и прокладку карба, и свой родной карб. Изменения есть, теперь винт качества действует на работу мотора под нагрузкой лучше, при этом и холостой удается при таких положениях винта качества  выставить. Трогался даже на 3й передаче с ручкой газа до отказа, провалов не было. Проеду завтра  5-7 км на максимуме и посмотрю, должно быть всё в порядке, во всяком случае в гаражах мотор был горячим и ехал нормально, к стати карбюратор не горячий он вообще с мотором через железо никак не контактирует
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #57 : Июль 06, 2018, 22:46:21 »
  • +3
  • -0
  • пАчинил
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #58 : Июль 07, 2018, 23:55:19 »
  • +0
  • -0
  • могу по вайберу или вотсапу фотки кинуть
    Увы местный оператор "Фен"не поддерживает даже ммс,и иногда быстрей збегать и сказать чем дозвониться,чо я трындю?так не быват,ну а кто сталкивался прочитав улыбнеться  :D с советами опоздал,"мопедка" поехал?
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Глохнет Honda GX25
    « Ответ #59 : Июль 08, 2018, 07:58:53 »
  • +0
  • -0
  • Да поехал как  раньше до проблемы
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1523.msg94425;topicseen#new
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....