Автор Тема: Дело было вечером, делать было нечего!" Перезагрузка!"  (Прочитано 153223 раз)

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
за бесплатно свою технику не повезут в такую даль...

Они больные?

Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн JanisZ

  • Мопедист
  • Сообщений: 276
  • Степень оранжевости: 409
  • Награды За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Рига
Скажу так, нормальные нас услышали, а "особенные" люди есть в любой компании...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
за бесплатно свою технику не повезут в такую даль...

Они больные?
скорее мы больные, а они просто прошареные и не заинтересованные, это мы можем ехать по 2 тыщ км в одну стороны чтоб покататься с пацанами на мопедах просто так , за идею, ради удовольствия
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6729
  • Степень оранжевости: 9109
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
 8) Сегодня у нас в городе открыли мото сезон 2018....

В этом году организаторы сильно не заморачивались с программой - сбор, пробег в сотню км, автокросс и баня со смазочными и дезинфицирующими жидкостями и вкусностями.....

Народу приехало много..... Я рванул на Гауе..... Собирались в крепости.....
На самом деле день сегодня был богат на мероприятия, поэтому хотелось везде успеть.....
Посетил ретро барахолку... Ничего для себя не нашел, но глаз порадовал.....

Народ от Гауи "тащился" по полной программе....

















Минут через 15 рванул в конюшню, дабы поменять коняшку на Ямашку  :))

Приезжаю - корреспондент меня ищет  :)) Не успела сфоткать.... Пришлось пообещать ей дать интервью.... Но как нибудь потом...  :))  :))  :))

Потом колонна двинулась..... Я сделал круг по городу со всеми и на пробег не поехал.... А поехал с соратниками в Литву... В Зарасай - цеппелинами полакомиться!  8)

Как оказалось, ни одни мы такие хитрые были!  :))  :))  :))  Около 40-ка мотоциклов поехало хвостиком за нами  :))  :))  :))

Потом заехали на авторалли...





Повеселились и разъехались кто куда... Кто в баню  на "соревнование по литрболу", а кто-то, как дядюшка Орик - в гаражик!  :)) Ибо - нефиг!  :))
« Последнее редактирование: Май 05, 2018, 22:45:21 от Orik »
Здесь был Orik

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Орик, на другой год дай знать. Приеду. У Яниса интересно, мопедистов много, но надо мира по больше увидить. А глянь, повезёт, увижу славную мастерскую Дядюшки Орика :)

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6729
  • Степень оранжевости: 9109
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
 8) Сегодня посетил рижский мотормузей после реновации....
Шороху было много, а вот в реальности не всё так гладко!

Несомненно работа проведена грандиозная... Куча макетов, которые можно покрутить и посмотреть что как устроено и крутится-вертится!
Много компьютерной техники....  Всё доступно и наглядно! Красивая подсветка.... Описание на 4-х языках..... Чувствуется, что задумка-то хорошая..... Но как-то не до конца.....

Есть стенды, где можно почувствовать себя гонщиком на бикерниекской трассе.... Наушники не работают...

Коллекция заметно поредела...... Третьей части того что было, точно не увидел..... Мотоциклы и мопеды практически отсутствуют!
Из мопедов - пару калек, из которых самый достойный деревянный мини.... На Риге 1 педали от Риги-12.... А на двенашки наоборот!....
На мотовелосипеде  тормозная тяга прикручена "вверх ногами"..... Гауя - это вообще отдельная тема, даже не хочу об этом говорить....
На семерке как была педальная цепь не натянута, так и сейчас висит....

Даже фоткать ничего не стал..... Мой предыдущий отчетик был более восторженный и интересный... Ну по крайней мере для меня....
А в целом, если раньше там не были - можно сходить... По крайней мере детям будет интересно!
Здесь был Orik

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6729
  • Степень оранжевости: 9109
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
А я в Ригу с семьёй собирался ((( И это даже не шутка. Блин. Так что же это. Распродали коллекционерам чтоли? Мопедки, разумеется..

Повторюсь - детям будет интересно..... Но билет - 10 евро!
На сколько я понял, это были экспонаты частных коллекций выставленные в музее....
Судя по тому, что нынче все экспонаты с инвентарными номерами, у музея новая тенденция - выставлять только "свое".
Но это лично мое мнение, а как на самом деле не знаю!

 8) Рядом с мотормузеем, есть музей спорткомплекса Бикерниеки.... А вот там есть на что посмотреть!  :))
Здесь был Orik

Оффлайн Riga-22

  • Мопедист
  • Сообщений: 1027
  • Степень оранжевости: 607
  • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • www.m7moto.ru
    • Награды
  • Город: Казань
Вас понял ! ;)
www.m7moto.ru

don't be afraid to fail. be afraid not to try

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
  • +1
  • -0
  • ..... Народ без бархотки, но добрыми руками заполировал морды Бременских музыкантов на удачу! Вот это усердие!  :))  :))  :))

    В Петербурге тоже есть Бременские музыканты, на Крестовком острове.

    « Последнее редактирование: Июль 18, 2021, 21:03:24 от Orik »
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Открыли вчера Мотосезон в Даугавпилсе...... В принципе всё как всегда.... Просто на год стали старше!
    А стало быть мудрее..... Колонна всё ровнее, "ездюков" - всё меньше.... Немного фото:



    Я в начале приехал на Минике, потом поменял на Ямашку, ибо 150км надо было одолеть....

























    По всему маршрутуне поехал, ибо не в первый раз там был.... А вот Прейли, это да... Интересно...

    Там как раз открылась АРТ  галерея..... Сделано очень красиво всё...... Большое двух этажное здание..... Жаль с фотками проблема вышла..... Ну да ладно, покажу что есть:











     :)) ЛоХсь:




























    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург


    А это в одном зале... Фотограф:



    И сама модель, с надписью Ява на пятой точке:



























    Отведал местного кебаба... Остался довольным как ценой, так и содержимым и не спеша рванул домой..... Пару раз попал под дождь....
    Загнал мотоцикл в гараж и поехал уже дальше веселиться ... Пивасик... шашлычок.... Хорошая компашка единомышленников....
    Но это, впрочем, уже совсем другая история!  :))

    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
     8) Дембель подокрался незаметно..... Начинается новый виток жизни.... Будем адаптироваться к гражданской жизни...



    Мдааа.... С душещипательной надписью.....
    Здесь был Orik

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Вау....  Какая красота.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
     8) Дабы скоротать долгие зимние вечера, прикупил дядюшка Орик модель Урала на радио управлении.....
    Начну из далека - разница между набором сделай сам без радио управления и готовой машинкой с управлением - 3 евро....

    Где подвох не знал!  Но заказал готовую  :))

    Масштаб 1:16

    Пришла посылочка - восторг полнейший!  :129:

    А вот прицепчик пришел в виде конструктора!  :o  :o  :o



    Делов-то на пять минут, подумал дядюшка Орик и пропыхтел почти три часа  :'(

    А дело в том, что нет раскладки по шурупам и винтам, инструкция - словно трамвайный талончик... Да и к прицепу не имеет, по сути, никакого отношения, ибо "вырвана" из инструкции по сборке машины....

    В общем, пришлось импровизировать!







    Испытал - гуд!  :D

    Вот теперь я и думаю, сколько бы времени ушло на сборку самой машинки?  :))  :'(  :))
    Здесь был Orik

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    У вас был такой .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .