Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185274 раз)

Оффлайн andrew64

  • Мопедист
  • Сообщений: 144
  • Степень оранжевости: 12
    • Награды
  • Город: Саратов
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #15 : Февраль 21, 2014, 08:17:24 »
  • +0
  • -0
  • Я извиняюсь ,А в чем собственно проблема ,изготовить скобу и на 4 точках ее приварить ? Или же покрытие не желаете портить ?

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #16 : Февраль 21, 2014, 08:41:17 »
  • +0
  • -0
  • Можно попробовать вот так

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #17 : Февраль 21, 2014, 09:59:49 »
  • +0
  • -0
  • Я извиняюсь ,А в чем собственно проблема ,изготовить скобу и на 4 точках ее приварить ?
    не извиняйтесь, я ждал этого вопроса  :) но вы ниже сами на него ответили
    Или же покрытие не желаете портить ?
    ага не хочу

    Можно попробовать вот так

    тоже как вариант только хомуты должны быть надежными
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 11:09:45 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #18 : Февраль 21, 2014, 11:20:35 »
  • +0
  • -0
  • Сделай слепок из пластилина и напильничком вперёд!!!!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #19 : Февраль 21, 2014, 12:15:29 »
  • +0
  • -0
  • Можно я робко предложу решение по тормозам? Ставить дисковый тормоз впереди это нарушение ретро- облика велосипеда.

    Я бы поставил второй тормоз на заднее колесо. Тем более что есть чудный винтик для крепления переходной подковы под ви-брейки.

    Получится что тормозить будет только заднее колесо, но тормозов будет два, назад педалями и рычагом на руле. А вот и фото.









    Что же касается переднего дискового, то только сварка. Узел ответственный, хомуты там чужеродный и неправильный элемент.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #20 : Февраль 21, 2014, 12:38:15 »
  • +1
  • -0
  • Осмелюсь поспорить с Дедушкой. Если пластину снизу посадить на ось колеса и хомутом сверху притянуть к вилке, будет надежнее сварки.

    А передний тормоз намного эффективней, опять выбор понты ретро-облик или безопасность.
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 12:51:07 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #21 : Февраль 21, 2014, 12:55:25 »
  • +0
  • -0
  • Спорить с дедушкой дело неблагодарное потому, что дедушка подкрепляет советы фотографиями своих работ, а не абстрактными формулировками. Любой хомут подразумевает перемещение под сильной нагрузкой. А тормоз это жизненно важный элемент.



    Вы должны собрать сами этот узел на хомутах, проехать 1000 км, произвести 2000 циклов торможения на грани юза. А потом рекомендовать свою конструкцию страждущим.

    Вы же предлагаете испытать непроверенное решение автору данной темы. Разве это гуманно? А вдруг тормоз заклинит на скорости и человек получит травму? Ответственность будет целиком и полностью лежать на вас.
    Дедушка за 300 лет повидал всякого. Вот вы сейчас своим советом в первую очередь хотите доказать что умнее дедушки, помощь автору темы для вас вторична. Я же всех вас вижу насквозь. И знаю кто и что думает.
    Терпимее надо быть, терпимее.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #22 : Февраль 21, 2014, 13:01:20 »
  • +0
  • -0
  • На старых советских велосипедах тормоз был организован именно таким креплением, даже без хомута, хомут появился позже, а сварка имеет тенденцию трескаться и прочность её оч. зависит от опыта сварщика. Давайте сойдемся на том, что такой вариант имеет право на существование, а выбирать в любом случае исполнителю.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #23 : Февраль 21, 2014, 13:08:29 »
  • +0
  • -0
  • На старых советских велосипедах были дисковые тормоза? Фото пожалуйста.
     В то время слово "дисковый" даже не знали.



    Насчёт сварки спорить не буду, но обратите внимание на то, что на крайнем фото двойного дискового тормоза, пластина машинки завязана на дропаут, а не на трубу.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #24 : Февраль 21, 2014, 13:14:51 »
  • +0
  • -0
  • Дисковый или какой другой, но назначение одно, я имел ввиду вот эту железяку с хомутом.

    Нагрузки на скобу при торможении, абсолютно эдентичны, и по силе, и по направлению, нагрузкам если бы на ней был установлен суппорт. А велосипедный тормоз вполне позволял блокировать колесо в юз, так что при дисковом тормозе с большим усилием на конструкцию не надавит.
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 16:23:07 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #25 : Февраль 21, 2014, 13:41:06 »
  • +0
  • -0
  • Раздел 1

    Подмена понятий

    Краткое описание
    Данный прием относится к разряду наиболее используемых средств манипуляции сознанием. Его можно, без сомнения, считать «классикой манипуляции». Манипулятор обсуждает какой-либо вопрос, доказывая свою информационную установку. В обсуждении вместо «неудобного» для него факта (предмета, примера или понятия) он вставляет «удобный» — схожий по смыслу, но уводящий обсуждение в нужную ему сторону. Вновь использованное понятие должно быть очень похожим на только что подмененное — настолько, чтобы жертва манипуляции не заметила подмены.
    Отличительной особенностью данного приема является то, что подменяется не информационная составляющая предмета (смысл, значение предмета), а сам предмет.
    Подмена понятий широко используется и в дискуссиях, и в прессе, и в электронных СМИ. Основная опасность этого приема в том, что, не имея необходимой подготовки (в некоторых случаях ее можно заменить наблюдательностью и быстрой реакцией на информацию), выявить и, соответственно, нейтрализовать данный прием достаточно сложно.
    Действенной защиты от подмены понятий могут стать: хорошее знание обсуждаемого предмета, высокий уровень критического мышления, пропускающего услышанное через «фильтр сомнения», неторопливость в выводах (спокойно обдумать услышанное позже и принимать решение только после тщательного обдумывания). Собственно, эти же рекомендации можно отнести и ко всем последующим приемам манипуляции.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #26 : Февраль 21, 2014, 16:43:45 »
  • +0
  • -0
  • А вот и китайский аналог

    1,5 миллиарда китайцев не могут ошибаться :)
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Артем404

    • Гость
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #27 : Февраль 21, 2014, 17:12:03 »
  • +0
  • -0
  • А вот и китайский аналог


    Покажите, пожалуйста, хомуты. Я ни одного не нашел. К тому же, эта конструкция сильно отличается от изначальной картинки. Ваш спор проигран, Вагнер поймет и промолчит, нет смысла в спешке искать оправдания.
    Иначе будут рождаться бессмертные перлы про дисковый тормоз с хомутом на советском велосипеде и тому подобные.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #28 : Февраль 21, 2014, 17:21:45 »
  • +0
  • -0
  • Изначально я предлагал именно закрепить кронштейн суппорта на ось колеса и по аналогии со скобой велотормоза ещё и хомутом на вилку. У китайцев, да вообще без хомута. Но с хомутом однозначно насмерть.
    Кнопочки нажимал, ни в коем случае не для споров с Дедушкой, а в ответ на вопрос
    Цитировать
    может видели такоого типа кронштейн только под переднюю вилку? Можно даже ссылкой швырнуть в меня я не обижусь
    Под картинкой искомая. Хотя платить сотню баксов за железяку, которую за час вполне можно изготовить из стального листа трешки, я бы не стал.

    Кстати, вместо православного натирания колодок канифолью, рассматривается установка дискового тормоза на Ригу 11 с помощью подобного  нанотехнологичного кронштейна.
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 17:48:21 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #29 : Февраль 21, 2014, 17:45:26 »
  • +0
  • -0
  • stoneracer соглашусь с вами по поводу хомута с основной частью кронштейна креплением на ось. Дело в том что при езде вперед  и торможении как раз этот кронштейн будет прижиматься к вилке как и с обычным ролерным тормозом на задних перьях поэтому если кронштейн выполнен из нормального материала то нифига ему не будет.
    По поводу v- брейков то они мне не подходят по 2м причинам:
    1. Их эффективность сильно падает в мокрую погоду, я б сказал сводится практически к нулю при проезде по луже
    2. у меня красные обода и затирать их не хочется.
     Я собственно определился с дисковыми и нашел этот комплект с кронштейном. вот только стоит эта железяка которую можно самому сделать не 100 баксов а 11 юаней что равно около 60 рублям.
    Весь комплект для установки на переднее колесо стоит всего 30 баксов вместе с втулкой.

    Вопрос остался один пока что: а какой диаметр диска должен быть для 26" колес склоняюсь к 160мм. Понятное дело чем больше тем лучше тормоза но ведь золотая середина то должна быть?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....