Автор Тема: Пежо 106 и Ситроен берлинго  (Прочитано 291916 раз)

Оффлайн Reserv

  • Мопедист
  • Сообщений: 107
  • Степень оранжевости: 30
  • Водитель моторного
    • Награды
  • Город: городок
Re: Пежо 106
« Ответ #300 : Август 28, 2016, 20:42:19 »
  • +0
  • -0

  • Онлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1625
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пежо 106
    « Ответ #301 : Август 28, 2016, 21:02:38 »
  • +0
  • -0
  • Вы написали , а я вспомнил грузовики - выбить шкворень на ГАЗ -53  5кг. кувалдой - бесполезняк , до обеда будешь прыгать, паяльной лампой греть - бесполезняк , газовой сваркой до малинового цвета - да , сразу пошло .

    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Пежо 106
    « Ответ #302 : Август 29, 2016, 01:02:09 »
  • +0
  • -0
  • Рычаги греть часто приходиться, резак пропановский №2-3 в помошь. Роман правильно написал, только после нагрева несколько ударов по торсиону потом охлаждение водой, бывает нужно повторить 1-2 раза. Работа ничего особенного, можно сказать обычная. Много лишнего откручиваете, со временем поймете, что чем больше открутишь - больше прикручивать.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #303 : Август 29, 2016, 20:43:00 »
  • +0
  • -0
  • Остался я без машины и без гаража. Торсионы выбить не удалось. Сегодня с 9.00 и до вечера махали кувалдой, грели, размачивали.
    Позже изготовили кувалду на 2,5 кг и пробойник из привода Москвича 2141. 25 мм диаметр.

    Все руки посбивал. На таких усилиях новые шлицы бы нарезались. А в нашем случае ни на миллиметр подвижки ни с одной, ни с другой стороны. Торсиона три, из них снят только один и один снят наполовину.

    Машина поставлена в гараж, теперь  ни работать на токарнике, ни заводить моторы уже не получится.

    Продать машину за те же деньги тоже не выйдет, она даже не может ехать своим ходом.

    В среду надо аппарат забирать с пляжа, в транспортной груз до среды ждёт.

    Дурак я сам, у меня появилась сумма в конце Июля и я мог бы взять что то получше. Но получил то, что получил.
    Что делать дальше, к кому обратится я не знаю, реального выхода не вижу.

    Я просто не могу понять как 20 мм шлицов могут выдержать такие удары кувалдой и при этом даже не на миллиметр не сдвинутся.
    В сознании не укладывается.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Пежо 106
    « Ответ #304 : Август 29, 2016, 21:50:46 »
  • +0
  • -0
  • Очень сильно прикипело.Я имел отношения(сношения) с Вашей задней подвеской.Мощная паяльная лампа и 3 баллона ВД-40.2 дня колотил Манькой 5 кг.Парадокс-собирал неожиданно быстро.А задача была-"что-то просела,перещёлкнуть на пару зубов"Воду они развозят.Ну я им вставил цену балки Б.у. и снять-поставить.Даже не пикнули.Дедушке -терпения и удачи.Соседу на Пикассо сделали почти по Вашей технологии,правда на годик пораньше.И надо сказать,что он не имеет проблем с ней,правда шприцует нововставленные тавотницы регулярно(а у него их 2 на сторону)-верх и низ
    Ветер встречный

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Пежо 106
    « Ответ #305 : Август 29, 2016, 22:56:37 »
  • +1
  • -0
  • ...Торсионы выбить не удалось. Сегодня с 9.00 и до вечера махали кувалдой, грели, размачивали.
    Позже изготовили кувалду на 2,5 кг и пробойник из привода Москвича 2141. 25 мм диаметр.

    Все руки посбивал. На таких усилиях новые шлицы бы нарезались. А в нашем случае ни на миллиметр подвижки ни с одной, ни с другой стороны. Торсиона три, из них снят только один и один снят наполовину....
    Я просто не могу понять как 20 мм шлицов могут выдержать такие удары кувалдой и при этом даже не на миллиметр не сдвинутся.
    В сознании не укладывается.

    Упорную шайбу-эксцентрик сняли? Скорее всего нет... Торсион выбивается обратным молотком (Прут с резьбой и упором, на который насажена тяжелая металлическая втулка). Выбивается достаточно легко. 14 лет, 3 Peugeot. 405 405 106.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #306 : Август 29, 2016, 23:06:42 »
  • +0
  • -0
  • Ну это же не первая балка, про шайбу со смещённым отверстием я знаю.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Пежо 106
    « Ответ #307 : Август 29, 2016, 23:16:40 »
  • +2
  • -0

  • Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Пежо 106
    « Ответ #308 : Август 30, 2016, 09:45:22 »
  • +0
  • -0

  • Дурак я сам, у меня появилась сумма в конце Июля и я мог бы взять что то получше. Но получил то, что получил.
    Что делать дальше, к кому обратится я не знаю, реального выхода не вижу.


    Дак какая альтернатива?

    Уверен, что теперь даже в универсал как Омега или Пассат не пересесть будет. Хоть Омега и значительно больше Пассата, но до минивена не дотягивает.

    Вариант с Фиат мультипла рассматривался?
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Пежо 106
    « Ответ #309 : Август 30, 2016, 10:21:36 »
  • +2
  • -0
  • Дедушка не растраивайтесь сделаете балку, устраните косячки и будете ездить и забудете про тяжбы такого ремонта. Я тоже матерюсь когда ремонтирую и что то не поддается сразу, ну а что делать надо ремонтировать
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Онлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1625
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пежо 106
    « Ответ #310 : Август 30, 2016, 11:49:35 »
  • +0
  • -0
  • А я вот об 10 проводов убился, а у вас сложнее .



    А что нам говорит кот котофеич - отдохнуть , восстановиться морально и в бой .

    Ничего - всё получится , куда нам отступать то .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пежо 106
    « Ответ #311 : Август 30, 2016, 12:36:29 »
  • +0
  • -0
  • Да, пожелаем оранжевому дедушке буддистского спокойствия!

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Пежо 106
    « Ответ #312 : Август 30, 2016, 22:21:21 »
  • +0
  • -0
  • понятно ... что советы довать  легко  ..но я обычно если терапия не помогла перехожу к хирургии и замене органов ...если дедушка не пишет значит стучит по торсиону

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Пежо 106
    « Ответ #313 : Август 30, 2016, 22:39:11 »
  • +0
  • -0
  • Не могу стоять в стороне, опыта в таком деле нет, но моё мнение- греть горелкой. На моей 2109 (дело было в начале 90-х) на СТО не смогли отвернуть болт с эксцентриком на передней стойке. Пробовали головкой с рычагом, результата не было, подтащили газовую горелку и после прогрева открутили. Можно заказать балку с разборки. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zadnyaya_balka_sitroen_pezho_113122420
    « Последнее редактирование: Август 30, 2016, 22:41:57 от Serg(Rus) »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #314 : Сентябрь 01, 2016, 21:51:31 »
  • +3
  • -0
  • Демонтаж балки особых трудностей не вызвал. Тормозные магистрали мы не снимали, щиты остались с тормозами и трубками.

    Сама балка крепится двумя болтами через сайлентблоки и подушки в передней части и по два болта на каждую точку крепления в тыловой части. Балка относительно не тяжёлая, поэтому сняли без проблем.
    Немного посношали мозг болты в передних подушках, один провернулся, второй закис во втулке. Но мы с ними  справились.

    Теперь есть балка и есть Пежо 106, в который мы погрузили балку. Дальше начался обзвон всех мест, где нам могли бы помочь.
    И везде категорический отказ, вплоть до посылания на три буквы.
    Там, где перебирали переднюю подвеску, сказали что нет самой горелки.
    Там, где когда то весьма хреново отремонтировали Пежо 106, практически послали.

    Далее конторе где делали КИА СИД сестры. Отказ.

    Далее огромный центр по ремонту, на 54 поста. Центр, где есть всё. Очереди, все заняты, когда кто и прочее никому ничего не надо.
    Побегали, подёргали мастеров за рукав и поняли, тут своя атмосфера и мы им в хобот не упёрлись.

    Больше всех убил автоцентр на два поста на окраине города. Сидят слесаря, пьют чай. Пусто, ни одной машины. Распресуете балку?
    Да вы хоть выйдете к нам, посмотрите. Нет, мы не выйдем.
    Ну как так можно, работы нет, сидят, тут реально приехали с баблом, работы на 15 минут. Всё сами сняли, сами поставим. Только нагреть и тюкнуть.

    В 14,30 поняли что нам ничего не светит. Самое реальное это Александр 64 с газовым резаком. Но это другой город, далеко и не факт что пропустят на режимный объект.
    Во время обеда дедушки полностью осознали что никто, кроме них самих, балку не распрессует.

    Далее пошли обзвоны сварных, поиск каких то мифических портативных газорезочных резаков. Никто и ничего и нигде.

    Тут дедушек торкнуло. Ну если три вида пропановых горелок не могут нагреть узел, то почему элементарная бензиновая паяльная лампа не должна справиться? Она ведь и не такое прогревала.

    Поехали в гараж, накеросинили лампу аж до поросячего визга. Дедушка в костюме адского сатаны качал насос и строил рожи.

    И чтобы вы думали? Выбили торсион с третьего удара.  На радостях выбили все оставшиеся торсионы и хотели сжечь весь мир в пламени адового апокалипсиса. Но пришёл добрый дедушка и всем сделалось оранжево.

    Ну разве это не ититть?   Всем ремонтным конторам нашего славного города Энгельса. Стыд и позор, лентяи, неучи и дармоеды. Как не было к вам уважения и доверия, так его и не будет.  Некомпетентность и нежелание.
    Конечно, это Москва во всём виновата, только там можно заработать, а у нас нищеброды.
    А нужны ли вы с таким желанием трудиться в Москве?  Если два дедушки, готовые расстаться с 5000 руб за 15 минут вашего драгоценного времени, которое вы должны были им посвятить, всё сделали сами за вас.

    Вот бабки, вот вам привезли, вот вам принесли, вот кувалда, вот выколотка. Сами выколотим, не вопрос. Только погреть резаком и всё.
    Какого хрена все щеманулись от элементарной операции?

    Ну всё, дедушки скоро сами будут самолёты сажать и роды принимать. Походу только дедушки у нас умеют всё. Всего вам доброго.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...