Автор Тема: Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.  (Прочитано 715460 раз)

Оффлайн Рига forever

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 24
    • Награды
  • Город: с.Уват Тюменская обл.
Вот эта разве не видна? Она с фоток выложена, правда ссылка тобой поправлена. Ну не могу я по инструкции разобраться, ссылка не такая получается.


Оффлайн Рига forever

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 24
    • Награды
  • Город: с.Уват Тюменская обл.
Или эти? Это на токоизмерительном.
 

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
А, так там усиление вольт/дел на пределе сейчас стоит и вся эта "грязь" около 10 милливольт, тогда это нормально. Там тогда наверняка на 4-й ноге микросхемы нормально 1,23 вольта поддерживается - за этой величиной надо пристально смотреть, она не должна плавать.

Оффлайн Рига forever

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 24
    • Награды
  • Город: с.Уват Тюменская обл.
Дык я ж и говорю, что размахи мизеные. Специально сфотал так, чтобы ручки было видно. И напряжение нормальное на 4 ноге, и драйвер работает и ток стабилизируется, но вот импульсы разъезжаются.

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Да и фиг с ними, может так и надо. Если ничего не греется, то и обращать внимания не стоит.

Оффлайн Рига forever

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 24
    • Награды
  • Город: с.Уват Тюменская обл.
Если бы не осциллограф, даже и не узнал бы что что-то не в порядке 8). И всё-таки эффект интересный, отличие данного драйвера от двух предыдущих только в стабилизаторе тока.

Оффлайн Хуршид

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Наманган
Здраствуйте тут можно найти исходной коды (ASM или С) PIC12F683?  хотел повторит на MK AVR пример Tiny2313

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Если повнимательнее почитать первый пост темы, то, несомненно, найти можно.

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Протестировал тут в выходные новую разработку Нуеми - прошивка сразу с 4-я кривыми, которые можно переключать уровнями напряжения на 3-й ножке контроллера. На видео как раз хорошо видно как скачком меняется положение метки при пересечении заданных в программе границ напряжения. Частота вращения ровно 3000 об/мин, т.е. я выбрал специально эти обороты, где разница в кривых максимально заметна:


Я так понимаю, Нуеми делает это для вакуумного корректора зажигания.

ЗЫ. Пришлось, правда, эту плату со схемой ЗОН2 превратить в полноценное зажигание с преобразователем и из него сделать стенд.

« Последнее редактирование: Август 09, 2016, 17:42:27 от omich »

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Как это используется во "взрослых" мозгах, я представляю. От датчика положения заслонки или от датчика детонации организуется большее запаздывание момента искры при черезмерной нагрузке и большом давлении в камере сгорания. А как это реализовать в мопеде? Или это ради искусства?
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Иван999

  • Мопедист
  • Сообщений: 40
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: Таш.обл.
Это же хорошо, что есть возможность выбора графиков на ходу, а не прошивать каждый раз. Это как Саруман только для мопедки. Класс, мне нравиться. Я бы сделал, да вот только нет у нас таких пиков 12f683.

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
А как это реализовать в мопеде? Или это ради искусства?
Судя по названию прошивки, Нуеми делает для чего-то 125 мс3. На мопеде можно переменный резистор поставить, либо переключатель на несколько положений, либо датчик вакуума в картер, но для датчика в картер нужно хорошо представлять теорию вопроса и рисовать правильные кривые. Вот такой прошивки мне не хватало, когда проводил первые испытания на мопеде - там бы можно было бы на ходу прямо подбирать УОЗ для разных условий езды(зашить 4 штуки со сдвигом), а потом было бы легче сделать одну наиболее правильную.

Класс, мне нравиться. Я бы сделал, да вот только нет у нас таких пиков 12f683.
Так и мы тоже у китайских братьев, преимущественно, заказываем.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Цитировать
датчик вакуума в картер
Не прокатит, там пульсация, между воздушным фильтром и заслонкой если только, но проще на положение ручки газа, чем "открытее", тем более поздняя кривая.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Иван999

  • Мопедист
  • Сообщений: 40
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: Таш.обл.
omich заказывал уже несколько раз, ни как не доходят они до моего места жительства.

Оффлайн Хуршид

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Наманган
всем доброго времени. Здраствуйте Omich хотель переделать зажигании для Минск 125куб. об этом что скажете искра достаточна для 125кубых двигателей? а если нет дайте совет как переделать зажигании на Минск 125куб.