Автор Тема: мотовел wheller с кд50  (Прочитано 55185 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Мопедист
  • Сообщений: 505
  • Степень оранжевости: 148
    • Награды
  • Город: Москва и не только
Re: мотовел wheller с кд50
« Ответ #90 : Март 29, 2016, 19:05:08 »
  • +0
  • -0
  • Засматривался на карбы от скутеров , видимо не зря . Смотрю видос с прохватом по лениградке и дворам , коробочку бы не помешало , чтоб не орал мотор так сильно , и динамики на разгоне добавит. Жду появления гибридов , думаю скоро должны появиться, разгон на бензине и электро колесе , далее на бензине с частичной зарядкой батареи , по городу бомба будет- разгон как у моцика , мимо ментов на электромоторе, проехал их и копоти дал!
    Завидки , у нас нег еще не особо тает, лед везде .
    « Последнее редактирование: Март 29, 2016, 19:07:27 от Прохожий »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #91 : Март 29, 2016, 19:28:38 »
  • +0
  • -0
  • коробочку бы не помешало , чтоб не орал мотор так сильно , и динамики на разгоне добавит.
    я больше скажу как раз коробка это основное что прибавит динамики, всё остальное будет мало заметно, но в совокупности с коробкой будет иметь наибольший эффект
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #92 : Март 29, 2016, 19:32:44 »
  • +0
  • -0
  • Расскажи в чем заключается отличие от родного карба на разных режимах?
    разгон ровный ,нет провалов и строчки .да и мотор как то ровнее работает.примерно так же мотор себя вел с к60в но он мне не понравился из за своей вечной текучести и то что надо всегда на холодную поплавок утапливать тем самым обливать мотор бензином.посмотрим как себя поведёт карб на втором моторе  60 кубов с отбалансированным коленвалом.

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #93 : Март 29, 2016, 19:34:07 »
  • +0
  • -0
  • коробочку бы не помешало , чтоб не орал мотор так сильно , и динамики на разгоне добавит.
    я больше скажу как раз коробка это основное что прибавит динамики, всё остальное будет мало заметно, но в совокупности с коробкой будет иметь наибольший эффект
    о коробке в плотную задумываюсь для лесных покатушек.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #94 : Март 29, 2016, 19:40:59 »
  • +0
  • -0
  • вот я балдею на микарджике спокойно в натяг промчаться вдоль озер по тропинкам, в большинстве случаев достаточно 2й передачи чтоб спокойненько катиться не оря мотором на округу
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #95 : Март 29, 2016, 20:04:29 »
  • +0
  • -0
  • у меня прикол погонять по грунту оря мотором попыгать с бордюров полазить между машин .вобщем коробка нужна.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #96 : Март 29, 2016, 20:17:48 »
  • +0
  • -0
  • Ну поарать и попрыгать на первой передаче и получится, что там к стати с проектом с мотором фмбе?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #97 : Март 29, 2016, 20:28:25 »
  • +0
  • -0
  • Ну поарать и попрыгать на первой передаче и получится, что там к стати с проектом с мотором фмбе?
    скоро продолжу железки пока вкучу спинал .да и шансы без мопедки остатся были к началу сезона. на всё рук не хватает и времени

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #98 : Март 29, 2016, 20:40:37 »
  • +0
  • -0
  • на всё рук не хватает и времени
      это точно, но как говорится готовь сани летом, скоро сезон полноценно можно будет открывать
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #99 : Март 29, 2016, 21:07:30 »
  • +0
  • -0
  • на всё рук не хватает и времени
      это точно, но как говорится готовь сани летом, скоро сезон полноценно можно будет открывать
    ну вот один аппарат я почти подготовил скоро второй свой долгострой  достраивать буду.

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #100 : Март 29, 2016, 21:29:14 »
  • +0
  • -0
  • А меня чуть тапками не закидали, за предолжение из фмбэшных валов корбку собрать , 4 передачи как не крути . Относительно дешего и доступно, я уж нашел бюджетный  вариант обратного вращения, чтоб на входе и на выходи в одну сторону вращение было.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #101 : Март 29, 2016, 22:28:28 »
  • +0
  • -0
  • Так у него мотор там ЭФМБЕ и всё вокруг него вращается , там еще вес наберется у вас только коробка от ФМБ со слабеньким моторчиком да еще и в обратку заставленным крутиться. Собрать можно что угодно, главное во всем этом найти рациональность, почему именно так а не по другому, хотя для мопедистов проканает вариант типа "я именно так хочу" ограничений тут нет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #102 : Март 29, 2016, 23:04:21 »
  • +0
  • -0
  • мотор в обратку заставлять вращатся не буду и от запуска с педалей тоже отказыватся нехочу .значит вывод коробка будет типо как дедушка для игуаны делал.темболее что у меня 2 тли 3 коробки от минска лежат.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #103 : Март 30, 2016, 06:07:53 »
  • +1
  • -0
  • Я к стати тоже коробулю от Ш58 буду использовать  в своем скором проекте, надеюсь что она выдержит нагрузки которые будут возложены на нее, мотор будет просто зверь, 50 куб зверюга
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: мотовел wheller с кд50
    « Ответ #104 : Март 30, 2016, 06:32:12 »
  • +1
  • -0
  • Добавлю две шестерни и один вал , все будет как надо врашаться, с педалей пуск никто не отменяет. А вот делать азлк (автомобиль за ранее лишенный качества) я не хочу , коробки у 2х скоростых мопедов ш и в ущербные как по качеству , так и по характеристикам , запчастей кроме как от в50 нет , крошаться легко. Идти по накатаной всегда проще , чем чтото новое делать.