Автор Тема: Пришёл с гаража. Вот фотки...  (Прочитано 150110 раз)

Оффлайн Олежик

  • Мопедист
  • Сообщений: 632
  • Степень оранжевости: 562
  • В-902,16В1,ЗиФ-77,Рига-5,7,13.
    • Награды
  • Город: Донецк
Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
« Ответ #255 : Апрель 12, 2015, 12:16:53 »
  • +1
  • -0
  • Крепись коллега! Не всё быстро с ним выйдет хорошо. Я например сам долго мучился с В-902 пока все "детские" болезни устранил. Тоже краник была беда лечил алюминиевой шайбой как с завода, глушитель такой убрал на полку и поставил огурец. На патрубке лечил тоже алюминиевой шайбой как по книжке. Вижу ты не читал её, раз у тебя столько "детских" болезней.
    В-902воды всех стран, объединяйтесь!

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #256 : Апрель 12, 2015, 12:34:54 »
  • +0
  • -0
  • Слишком громко слуаетесь своего голоса, и не внимательно читаете, что пишут другие. Каждый элемент этого велосипеда был отглажен в руках очень тшательно, продуманно, и не что не ставилось так себе. На пример, кранчик. Не читали, что первый краник прокрутил, а ворой прочистил, и проверил. С бензином, а не водой. И фотка есть. И прокладка была, из паранита.
    Соединение глушителя дорабатывалась целый вечер. С перва глушитель задевал правый шатун.  После 10 примерок и доработок, токарь выточил шайбу под втулку пердального узал, чтоб правый шатун отошёл на 4 мм. Потом я шайбу сточил на 2 мм. Руками. И всё стало на свои места. Почти. Ещё 2 вечера гнул и подгонял левый шатун.
    Колечко под глушителем было, из 1 мм проволоки, алюминевая. Разве не ясно написал в прежнем ответе?
    Пропускаю целый трактат, как делались перегородки в глушителе, чтоб он тише работал. Про это было в теме.
    И это Вы называете `не читал`? Там не то что прочитанно, но всё проверенно на деле. И даже разработаны альтернативы. По современному.
    Такая уж та советская техника. Без подгонки - не как. Не то что в современных машинах. Взял новую деталь, поставил, и сразу избавил себя от всех забот.

    Оффлайн Олежик

    • Мопедист
    • Сообщений: 632
    • Степень оранжевости: 562
    • В-902,16В1,ЗиФ-77,Рига-5,7,13.
      • Награды
    • Город: Донецк
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #257 : Апрель 12, 2015, 12:41:01 »
  • +0
  • -0
  • В том то и дело это всё переделки, а я делал всё как с завода. Что мешает поставить без переделок: глушитель, карбюратор и зажигание? У меня всё работает и легко определить все причины.
    В-902воды всех стран, объединяйтесь!

    Оффлайн SOK

    • Мопедист
    • Сообщений: 437
    • Степень оранжевости: 357
      • Награды
    • Город: Владимир
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #258 : Апрель 12, 2015, 12:57:56 »
  • +0
  • -0
  • С краником Олежик прав, только алюминиевая шайба, остальное не держит. Причем шайбу нужно подогнать по толщине, чтобы краник встал в нужное положение. Я из-за этого поставил две шайбы.

    Колечко под глушителем было, из 1 мм проволоки, алюминевая.

    А колечко случайно не на патрубок глушителя надели?
    Я делал просто: вначале напильником выровнял торец выхлопного патрубка цилиндра, потом между патрубком цилиндра и патрубком глушителя поставил паронитовую прокладку толщиной 1 мм. Держит очень хорошо, нигде не сечет.

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #259 : Апрель 12, 2015, 13:12:17 »
  • +0
  • -0
  • Что же оно будет делать на патрубке? Коечно же, положено в стык.
    Все косяки, что описал, советами не вылечить. Это только по месту, и по той конкретой ситуации можно решить. Обычные приёмы знаемы до боли.  Тут можно поспорить только в том, как точно они выполняются. На пример, то самое кольцо из проволки. Ну что, что кольцо. Соединение в кольце есть? Вот и течёт там. Чего никто не сказал?

    Оффлайн SOK

    • Мопедист
    • Сообщений: 437
    • Степень оранжевости: 357
      • Награды
    • Город: Владимир
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #260 : Апрель 12, 2015, 13:20:16 »
  • +1
  • -0
  • Когда-то давно я сам уплотнял стык между цилиндром и глушителем наматывая асбестовую нить на патрубок глушителя. Намотаешь пучок так, что резьбы на гайке чтобы накручивать совсем немного остается, еле накрутишь. Потом постоянно подкручиваешь гайку и всё равно секло.

    Нормально всё будет, где надо притрется, где надо подтянется и поедет В-902!

    Оффлайн Олежик

    • Мопедист
    • Сообщений: 632
    • Степень оранжевости: 562
    • В-902,16В1,ЗиФ-77,Рига-5,7,13.
      • Награды
    • Город: Донецк
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #261 : Апрель 12, 2015, 13:20:26 »
  • +1
  • -0
  • Я брал алюминиевый лист 2 мм и сам вырезал круглую шайбу. Потом на патрубке подгонял по месту напильником. После того как её установил я проехал пару км. чтобы двигатель прогрелся и на рабочем горячем двигателе я сильней потянул шайбу на патрубке. Ещё я использовал медную лужённую припоем оплётку с антенного кабеля. Внутри гайки по трубе патрубка наматывал пару витков. И асбестовую нить применял тоже, но шайба алюминиевая мягкая при нагреве и при затяжке сильней собой заполняет все не ровность на стыках.
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2015, 13:23:17 от Олежик »
    В-902воды всех стран, объединяйтесь!

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #262 : Апрель 12, 2015, 23:47:54 »
  • +1
  • -0
  • Косяки мы уберём. Но у меня настроение пало из за другого. Мотор жутко не тянит. На холостых - арёт, меня везти не хочит :) Примерно такое же чуство у меня было на двигателе Д8Э у которого, как оказалось, не было сальника. Долго рассказывать, но вскрытие показало такое  :))
    У меня две версии. Первое, я убрал 5-6 сеток из воздушного фильтра, и рассточил вход. Канал под карбом рассточен. Цапфа тоже под квадрат. Каналы раширены. Короче, там воздух ходит на сквозь. Может от сюда за бедная смесь? Правда, винт качества откручен почти до выпадения.
    Второе, расширяя каналы я на зквоздь просверлил цилиндр. И теперь там заделанно холодной сваркой. На глаз там всё красиво. А может травит? Это проверить думаю таким образом. Куплю средство для легкой заводки двигателя, там в принципе много эфира. И попшикаю во время работы у того места, где заделанно холодной сваркой. Если обороты поднимится, так и есть. Там травит.
    А может одно кольцо просто не приработалось...

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #263 : Апрель 13, 2015, 01:12:02 »
  • +0
  • -0
  • Какая сложная непонятка - все заинтригованы, эмоции зашкаливают, мозг кипит - космос .

    Август мы с вами и за вас .

    ОрётЬ - много воздуха на норму бензина или мало бензина на норму воздуха .
    « Последнее редактирование: Апрель 13, 2015, 01:17:20 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #264 : Апрель 13, 2015, 16:17:17 »
  • +1
  • -0
  • Август , а гляньте ка ещё раз жиклёр - начните с простого . Орать может и из-за воздуха, но похоже мало бензина. Гляньте жиклёр и самотёк струи к карбюратору.

    Например отвёртка срезала с жиклёра заусенец и он сука засел в отверстии - могло такое быть - могло - сколько раз снимал с жала металл жёлтый .

     
    « Последнее редактирование: Апрель 13, 2015, 16:20:11 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #265 : Апрель 13, 2015, 16:24:19 »
  • +0
  • -0
  • Да, заусенец может заставить меня танцевать и нервничить :))
    Думаю, легче всехо, всё таки, поставить проверенный карбюратор.
    Но Вы, друзья, лучше подскажите, где силы набратся. Целую зиму вокруг этого мотовела шёл, а теперь, он, с...ка, меня везьти не хочит. Вот не благодарный! :D И в его сторону мне смотреть не хочется. Говорю Вам, ей Богу, поставлю на угол место украшения, пусть пыль собирает! :)

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #266 : Апрель 13, 2015, 16:44:26 »
  • +0
  • -0
  • Сделайте перерыв, а потом само захочется .  Силы берутся из озарений и идей в вашей голове  - не понимал и вдруг осенило - хорошее настроение берётся отсюда же .

    Когда у меня Пилот орал  как резаный из-за забитой сеточки карбюратора - на перекрёстке, среди кучи машин, в чужим городе, за 25 км. от деревни и за 2 часа до темна - у меня мозги раком встали - сыкотно . Его же потом хрен заведёшь - глушить нельзя - глушу глушилкой - обороты падают, пока не заглох включаю - опять разгоняется . А Пилотик тюненый до поросячего визгу раскручивается . Так и ехал на четверти газа , только сцепление выжмешь скорость переключить - орёть .

    На Юпитере пробивал сальник на масло , на Пилоте сальник на воздух - неделю рыл , всё перелопатил , только потом сдрючил гену - а пружинка вот она , на цапфе висит и сальник аж вывернуло .

    Подбодрил я вас своими приключениями ?
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #267 : Апрель 13, 2015, 16:45:20 »
  • +0
  • -0
  •  8) С карбюратором может выйти такая хохма, если диффузор увеличить - будет сосать вокруг заслонки! Максимально приемлемый вариант - не более 10мм и то, придется с заслонкой химичить! Ибо канал со стоковой заслонкой(и ручкой) полностью не будет открываться!

     8) А если закрыть "воздух" и уменьшить подачу?
    Здесь был Orik

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #268 : Апрель 13, 2015, 16:50:27 »
  • +1
  • -0
  • Мысль понял. Записал где то там... в памети, будем проверять.
    Сейчас, как и советует Роман, надо собратся духом. А ещё лучше - остыть, и сделать перерыв. Начну скучать, глянь, и он по мне соскучится :)

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #269 : Апрель 13, 2015, 19:06:21 »
  • +2
  • -0
  • Советский анекдот для бодрости духа :

     проводятся международные соревнования по бегу.

    Бежит Японский спортсмен - бежит, бежит, бежит - у него слетает тапочка и он сходит с дистанции .

    Бежит Американский спортсмен - бежит, бежит, бежит - у него слетает тапочка и он сходит с дистанции .

    Бежит Советский спортсмен - бежит, бежит, бежит - у него слетает тапочка - он машет рукой , говорит какое то волшебное слово ХУСИМ и бежит дальше .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .