Автор Тема: Пришёл с гаража. Вот фотки...  (Прочитано 150848 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1218
    • Награды
  • Город: Тофтир
Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
« Ответ #105 : Декабрь 30, 2014, 23:02:46 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Пришел со временем к выводу, что заводить надо одной ногой и не садиться на мопед при этом, иначе подножка долго не проживет!
    Ну это как над собой работать  8)  8)  8)

    2 часа на склоне, и подножки становятся благосклоннее
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #106 : Декабрь 31, 2014, 01:16:15 »
  • +2
  • -0
  • Не навижу эту работу... Работу, которую не умею делать. Но собрался духом, и пошёл... надо занятся крыльями. А это выпремлять... Как? чёрт знает. Шпакливать. Не умею. Короче, пошёл, и звялся за дело



    Вижу, вижу. Это не щитки, не крылья. Но как братся за то, чего не хочется? Вот... надо поправить, подогнать до конца то, что токарь сделал для вилки, это же для себя... Умудрился час проморочится. Всё же взялся. Эх... как то начал



    При работе сменил место работы...



    Помните, Дедушка писал про выранвивание и центровку коленвала в картере? Писал, что этого не возможно показать и описать, надо почуствовать. Так вот. Там всё было фигня. Вот этого, именно работы с жестянкой, не возможно показать! Жесть гнётся, сгибается! И обычно в не ту сторону, куда надо. Легкими но уверенными и очень меткими стуками молотка можно загнуть край, выровнить жесть... но тут главное практика. Без неё - никак.

    А потом ... во имя богов. Сделал то, что в голове крутилось уже 3-4 дня. Решился. Нужен оригинальный багажник В-902. Всё таки, это его черта. Если он есть - надо ставить. Другого В-902 у меня не будет. И так мопедов набирается слишком много. Скоро прийдётся делать выводы, как Дедушка: `Слишком много мопедов, надо продать.` А я не продавец. Пошёл к Нему, и содрал с него багажник.



    ... и крыло заднее





    Поставил рядом, что есть, и ещё больше задумался.
    Первое крыло - новодел, но алюминь. Лёгкое и прочное. Но профиль крыла не тот.
    Второе крыло, нужен профиль, но на 28 дюймов. К тому, смахивает на Китай, и ржевеет на глазах. Подозрительно лёгкое.
    Третье - оригинал. Но Во первых - уже ремонтироволось, а во вторых, почему то больше диаметра, чем новодел 26 дюймов. Подозрение на то, что это совсем не оригинал, а простое крыло от мужского велосипеда 28 дюймов. Вот тебе оно...






    ... и тут я вскачил, побежал в гараж, и быстренько положил преденее крыло на заднее. И что вы думаете?



    Такой самый выгиб! Значит - оригинал. Его то и поставим. И не важно, что заклёпан.

    А тут наши багажники. Все они такие красивые. И который выбрать? Оригинал без ящика, и держатель треснут, порван... багажник дырявый от отверстий для самодельных кабур...А те оба, новенькие, свеженькие.... Но нельзя. Увидит Дзинтарс, по профилю багажника сразу скажет: `Подделка!` Надо делать, как для себя



    Тут подошли к истине. Не хотелось реставрации, а как не крути, дело пошло в ту сторону. Конечно, без оригинального руля, это не В-902, но всё же. Не многое к чему придратся :))
    « Последнее редактирование: Декабрь 31, 2014, 01:20:40 от augism »

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6749
    • Степень оранжевости: 9166
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #107 : Декабрь 31, 2014, 12:16:31 »
  • +0
  • -0
  • Orik, а какой краской  Вы красили мопед, и особенно - подножку и другие детали цинкового цвета?

     8) Из "балончиков" мне нравиться именно такой, сохнет долго, но покрытие стойкое  и отличный блеск!



    Цинк более стойкий, но скорее матовый и шершавый.... Держится хорошо:



    Zn + Al Более бюджетный вариант, покрытие менее ширшавое и менее зернистое!



    При использовании балончиков ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО надо встряхнуть и следовать рекомендациям инструкции!

    Краску использую от отечественного производителя давно и с удовольствием! Но надо помнить о том, что покрытие становится стойким к бензину только после 2-х недель ! Либо сушить не в условиях гаража!  :))  :))  :))

    Про краски можно почитать здесь!
    Здесь был Orik

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #108 : Январь 02, 2015, 21:32:43 »
  • +2
  • -0
  • Тем, которым нравится ребусы и кроссворды, новогодняя загадка. Что тут не так?



    Ручка подготовленна ремонту. Готовим и багажник. Очень много лишних отвертий и ещё трещены...







    А вот эта отверстие - с фабрика. Чего? Поняти не имею, может кто нибудь знает?



    А тут уже после сварки





    Теперь понятно, что там было не так с ручкой?

    И тогда взялся делать коробку под багажником. Материал - цинкованная жесть

    Лекал



    Пользовался вот таким сгибочным станком соседа. Не то что станок, но работу облегчает здорово.



    Получилось что то такое.



    Всё таки, такую работу делаю не каждый день. Тут должна быть очень большая точность. Если коробка будет за маленькая, она будет болтатся и выпадывать. А я зделал... за большую. Высота должна быть 35мм, а получилась...





    А лишнее болгаркой не уберёшь, там сгиб. Гляньте



    Угадайте, как же я решил эту проблему? Тому, кто отгадает - приз!

    Скрытый текст
    Не надо торопится, разве не хочется приза?  :))
    Скрытый текст
    Я сделал ещё один!


    И всё равно, он получился слишком большой. Я ели ели его туда запихнул! Жаль, тут нету фото или виедо, как я его от туда доставал  :))



    А после первой крови... я понял, что не стоит заниматся хернёй, которой делать не умею. Оставить это дело для жестянников!



    Взял материал по серьёзнее. Жесть на 1 мм, не цинкованная, за то поддаётся болгарке! :)



    Я 3 часа потратил зря на возню с той жестью, а тут дело заняло не больше 20 минут





    Я надеюсь, работа понравилась, а газеты на столе не вызовёт политических дебатов  :D

    Про приз я не забыл.
    Скрытый текст
    Приз - первая коробка. Приедте и забирайте на здоровье  :))

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #109 : Январь 03, 2015, 10:55:26 »
  • +0
  • -0
  • Поехал на базар покупать левого шатуна и педалей. На базаре 2,5  человека, половина из них - покупатели.
    Захожу на форум. Как на кладбище. Старые темы висят, живых нету.
    Это что? Померли все, что ли? Или это называется `После Нового Года?`

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1625
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #110 : Январь 03, 2015, 13:58:39 »
  • +0
  • -0
  • Люди после работы отдыхают.
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #111 : Январь 03, 2015, 23:20:19 »
  • +0
  • -0
  • Работа не весёлая, нудная и пыльная. Надо убрать старую краску. Просто фотки. А впечатляния... Это я делаю последний раз! Селый вечер ир нет на что посмотреть. Пескоструй взял бы не больше 10 евро! Мне себя жалко  :'(










    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1218
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #112 : Январь 03, 2015, 23:26:28 »
  • +0
  • -0
  • Маленький совет - "большая" болгарка (под 230-ый диск) обороты в 2 раза меньше, а толку больше. С теми же насадками.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6749
    • Степень оранжевости: 9166
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #113 : Январь 04, 2015, 00:15:11 »
  • +0
  • -0
  •  8) Я такие диски не люблю - грубые они.

    Предпочитаю ёршик на дрель - и держать легче, и обороты регулируются и что не мало важно, меняется направление вращения, что очень удобно при обработке краёв детали!

    Здесь был Orik

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #114 : Январь 04, 2015, 00:34:50 »
  • +0
  • -0
  • Делалось и то, и другое. Есть взякие насадки на дрель. То, что не досталось болгаркой и дрелью, скрёб атвёрткой :)
    Содрал краску с багажника... ух... осталось щиток. А потом увидел, что остался ещё и бак!
    А после... уже весь в пыли, ушёл, думал, всё, сделал... а нет. Остались ещё щитки на цепи. Там работы меньше, но всё равно... :(
    Может завтра сделаю. Ох, как же не спешно делается работа, которую делать не охота :)

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #115 : Январь 04, 2015, 01:34:31 »
  • +0
  • -0
  • Болгаркой надо не на максимальных оборотах обдирать! Мне пришлось даже от пылесоса регулятор приспособить, чтобы дело пошло быстрее. Щетки - да,  надо не такие жесткие.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1218
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #116 : Январь 04, 2015, 12:50:46 »
  • +0
  • -0
  • Я имел ввиду, на большую болгарку насаживать щетки от маленькой, различной жесткости, линейная скорость на концах "усиков" - то, что надо. Дрель на мой вкус - слабовата.
    У знакомых "генераторщиков" используется стационарка с метровым мягким ёршиком, на оборотах не больше 1000. Вот это  дерёт до состояния "вчера с конвеера"
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #117 : Январь 04, 2015, 23:50:57 »
  • +0
  • -0
  • Щитки... золото и драгоценные камни - нечто, если сравнить. Но работы у них, не дай Бог... Что то начал ковырять, не доделал, уехал в кино. Завтра...







    Выкройка щитка на дорожный велосипед РИГА16 с мотором Д4


    По образцу буду делать этот держатель



    Не в тему. Купил сверлинный станок. Не большой, за то мой, и смогу сверлить перпендикулярно
    Скрытый текст

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1218
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #118 : Январь 04, 2015, 23:59:58 »
  • +2
  • -0
  • "Абалденный" станок, координатный  столик (ставится в прорези легко), и хороший фрезерный. Наступила проблема с площадями, отдал друзьям - до сих пор благодарны.
    Кнопку, только "под живот" вывести, "грибком", а то всякое бывает.
    « Последнее редактирование: Январь 05, 2015, 00:03:40 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2533
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Пришёл с гаража. Вот фотки...
    « Ответ #119 : Январь 08, 2015, 09:40:38 »
  • +0
  • -0
  • Работал 2 часа. А на что посмотреть?




    А ещё надо приварить, почистить и подготовить покраске. Покрасить.
    Но до весны время есть :)