Автор Тема: Майский мегачеллендж 2015 года.  (Прочитано 139826 раз)

Оффлайн SEvg

  • Мопедист
  • Сообщений: 328
  • Степень оранжевости: 206
  • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Ярославль
Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
« Ответ #300 : Май 05, 2015, 23:29:27 »
  • +0
  • -0
  • Я тоже дома. Жалко, родственники сорвали со своими канализационными траблами (боролся до 2 ночи!!) с общения с нормальными людьми...
    На обратном пути, с учетом пустого прицепа, все было ващще легко. Почти поставил рекорд - 1100 км за 13 часов. Рекорд (на пустой машине) - 11.45.
    Спааать...
    Gonna get endless.

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #301 : Май 06, 2015, 07:23:13 »
  • +0
  • -0
  • Слава из Чапаевска Вашу посылку получил, Сам видел, подтверждаю.
    Буханке огромное спасибо железо забрал!!!!!!!
    Рождённый В СССР

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #302 : Май 06, 2015, 11:09:54 »
  • +0
  • -0
  • Сергрус, я же тебе сказал тогда, что на твоём Симсоне заклинен обогатитель и сделал так чтобы он работал нормально, пока ты куда-то бегал. И не рекомендовал тебе в последний момент менять зажигание. Но ты начал делать по-своему и не успел всё до конца собрать.
    Мопед ты собрал отличный, мотор на нём и вовсе зверюга. Про какой ты там для него 4-х тактник говоришь, у твоего Симсона и так мощи, как у танка. Его просто нужно до ума довести и нормально настроить.
    Ваши посиделки со 2-ого на 3-е я, к сожалению, пропустил, лёг спать пораньше, ибо впереди была дорога длинною в 1000км, следовало нормально отдохнуть. Но у нас и до этого были подобные качественные мероприятия, включая и шашлычки. Так что в следующий раз приезжайте на МЧ с запасом, а не в самый притык.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #303 : Май 06, 2015, 11:53:09 »
  • +2
  • -0
  • За проведённый в своих краях мегачеллендж было решено наградить пользователя ILDES медалью "Участник мегачелленджа 2015" Третьей степени.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #304 : Май 06, 2015, 12:23:41 »
  • +0
  • -0
  • Награды порадовали. Отчет чуть позжее, надо осмотреться.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #305 : Май 06, 2015, 21:26:02 »
  • +7
  • -0
  • Ну  вот товарищи собравшись с мыслями от произошедшего решил изложить свои впечатления от Мегачеленджа 2015.
    Основною проблемой было конечно же впихнуть не впихуемое в енота т.е 2 мопеда и скутер двухместный длиною почти 2 м а точнее 192 см. Оставшееся пространство было забито  инструментом, немного запчастей в догонку, канистрой и сумками с разной хренью.



    Путь до Энгельса ничем особым не отличался  и  не был особо напряжным т.к ехали в 4 руки с женой, Разместившись в Ударнике решено было поехать в город  до банкомата и заскочить в гараж к дедушке дабы поздороваться и познакомиться с мужиками уже ковырявшими свои мопеды, в итоге забылись там на пару часов, глаза от мопедов разбегались, но таки дедушка дал прокатиться на Карпатах и также опробовать  Наутилус и это не смотря на то что мы преодолели 1800 км от Тюмени и были уставшими, усталость перестала ощущаться.
    На следующий день проснувшись пошел вытаскивать всё из машины для сборки, в коим мне помогли Константин, Юрий и Александр, к обеду мопеды были готовы и необходимо было протестить , сделав прохват по Энгельсу заехали в гараж к д.Вагнеру, где кипели страсти над мопедами, в воздухе витал запах не до конца сгоревшей 2Т смеси и мопеды слышно было еще на подъезде к  гаражному обществу, ощущалась серьезность подготовки бывалых мопедистов, поторчав там некое время с надоеданием и расспросами вернулись в Ударник под закат дня, но вечер на этом не закончился.
    Первого мая когда народ начал суетиться и готовить мопеды я подготовил Фурию к поездке и убрал Микарджика в Фургон к Маркусу , ну не оставлять же мне его в Ударнике одиноко стоящего и манящего взглядами прохожих. Позже подошел Дедушка и предложил для Фурии водителя-дедушке я не мог отказать и за Фурию был уверен на все 100% что не подведет, ну и подумал не плохо бы и Микарджика опробовать перед  дальняком в лесах и полях в случае чего поднастрою его перед поездкой в Лох.
    Выехав к месту откуда началась гонка я не узнавал свой мотор он никак не хотел разгоняться выше 38 кмч причем так вяло, помню как обошел Александра на Фурии причем очень долго обходил, Заморосил скутер жены. Пока все остальные делали повторные заезды я начал разбираться  со скутером и заметил что с глушителя нет плевков масла  да и запах чистого выхлопа без масла, предположив что масло не попадает в мотор и дабы его не убить плюхнул в бак 130 гр масла интенсивно покачав скутер дабы размешать смесь, после скутер вообще не заводился, причину консилиум нашел быстро во первых это свеча центральный Электрод которой прогорел аж вглубь изолятора на 2-3 мм непонятно как оно так ехало, но эту свечу я поставил 100 км назад новой, такая же свечка стоит в моем КД уже более 1000 км и как только поставлена, но видимо скутеру данное калильное число не подходило, Дедушка дал новую свечу, но скутер не заводился, но тут мой косяк масло опустилось на дно бака не размешавшись и попало в карб. Мы задерживали дальнейшую поездку, было стыдно, но таки толпой  разобрали карб слили с него масло , заменили в баке бензин и мотор завелся,  огромное спасибо всем кто принял в этом участие. Далее разбившись на группы ехали через лес искали дорогу на Усть Караман. Благо нам попался в команде дедушка Тимофей он то дорогу то и нашел ато мы бы долго еще кружили по полям , лесам и грязям. Стела Александра из Камышина дважды ломалась сначала ручка газа а затем лапка переключения передач, но Кирилл (сын Александра) держался и коллеги из команды помогли справиться с бедами, вот это понимаю поддержка, поэтому наша команда  прибыла последней к месту встречи, но проигравшими мы себя всё же  не считали.
    Далее началась подготовка к эконом ралли т.е сказали что наливают по 200 гр, все кинулись туда а на самом деле дедушка лил бензин из мерного  стакана по 200 гр на 2 колеса  :)

    Эконом ралли я провалил с треском, но это скорее не потому что мотор жрет а скорее я выбрал не верный режим движения и передачу, над этим предстоит поработать.
    Далее по дороге в Ударник я думал почему мопед не хочет разгоняться то выше 40ка ведь в Тюмени на односкоростном варианте я щеголял 50 спокойно и постоянно а тут с коробкой и более низким передаточным 45 кмч ито с горки.
    2го числа решил поиграть с настройками карба,  но в дороге уже понял что мне это ничего не дало и я плетусь за Александром YPS  всего35 кмч, а на подъемах , переключаясь на вторую скорость падала до 33 кмч и вот на одном из спусков я разогнался до 57 кмч с горки и на стыке моста услышал рев своего мотора остановившись я понял что оторвалась трубка со срезом "аля чоппер стайл"  и глушак превратился в прямоток, тянуть он стал отлично, в горки я уже не отставал, подкорректировав смесь (вернув как было в прошлом сезоне) мопед просто полетел  45-50 по прямой, а на спусках так вообще отжигал что в Новые Бурасы въехал в числе первых


    Далее спустившись с Лоховской горы поднялись на привал перекусить

     дабы набраться сил перед подъемом в гору, которая смотрелась весьма впечатляюще
    Пройдя очистку мопедной совести в лоховском роднике и так сделал каждый, ведь гору хотели преодолеть все

    Выстроились в очередь для преодоления горы. В голове пересчитывал передаточные числа, но убедившись что всё правильно подсчитал я со всеми ждал отмашки дедушки, стоявшего на вершине горы

    к моему удивлению мой мопед гору преодолел сначала на первой а затем и на второй передаче, на второй передаче я ну никак не ожидал но тем не менее он это сделал.

    далее предстояла дорога назад . Вечерело. Смеркалось . Ну и давай выкручивать ручку на полную. Левша уехал далеко вперед, а мы держались группой:  Вячеслав на стелле, Александр из Камышина, я с женой и Сергей на Альтернативной Крохе поочередно останавливаясь сливая для друг друга бензин  из бака т.к техничка ехала далеко сзади собирая тех кто по какой то причине не мог продолжать движение. У меня от вибрации отломился кронштейн фары и когда стемнело меня подстраховала жена, она ехала параллельно и чуть сзади освещая мне дорогу и при этом не мешая другу для объезда неровностей, так мы проехали до самого Ударника где то около 15 км. Мотор вечером озверел и пёр стабильно 55 кмч, я к стати заметил что вечером  мотор выдает больше мощности, видимо это как то с влажностью и плотностью воздуха связано.
    После подведения итогов и награждения участников придя в номер получил такое моральное удовлетворение, что не заметил как вырубился, поэтому мужики извиняйте что не спустился для дальнейшего общения.
    Подводя итог хочется сказать огромное спасибо Григорию за организацию, а также всем участникам мегачеленджа за подаренное настроение. Время пролетело не заметно и это одни из тех дней когда все проблемы просто забылись и остались дома, приятно было познакомиться и пообщаться с увлеченными и интересными людьми.  Реально хочется вернуться и встретиться с вами вновь на мегачелендже друзья!
    « Последнее редактирование: Май 06, 2015, 21:29:04 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #306 : Май 06, 2015, 22:25:51 »
  • +1
  • -0
  • Тюменцам Респект и Уважуха)
    Ребята, выложите пожалста фотки на каком-нить хранилище. На вас вся Надежда, а то мне отчет надо писать до конца недели. И если у кого что еще есть из фото, выложьте в сети где-нить, чтобы покопаться можно было. По моему Камышинские еще снимали?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #307 : Май 07, 2015, 02:34:57 »
  • +0
  • -0
  • Гл.2  Саратовские и Энгельские

    Собственно я давно уже забил на весь этот шабаш осиновый кол. Приехал теряющий интерес к мопедам Тимофей, который на второй день вернулся обратно в рабство к хозяину.
    Спасибо Буханке за участие и помощь. По крайней мере им теперь понятно что такое мопед и как часто он ломается в реальных условиях.
    Поездка в Лох дала бы ещё больше пищи для размышления. Для понимания сути мы всё это и проводим.

    Понятно что Мегатест не может, даже не будем это обсуждать.

    Понятно что его тёзка Мегадрон не в состоянии собрать себе мопед, хотя он специалист вселенского масштаба, работал в прокате скутеров в Испании. Сейчас в автосервисе работает. Но мопед собрать не может. Прикрутить мотор к раме. Или наоборот.
    У меня брать мопед ему уже стыдно.

    Александр64 приезжал повидаться, весь изошёл на клятвы что в этот раз он огого, Стопудовченко Присутствий Тутович. Накануне дня ИКС просто выключил телефон. Или не брал трубку.

    Павлу я даже звонить не стал. Здоровый мужик, а ведёт себя как трёхлетний пацан. Надоел. Захотел бы приехать-приехал. Места и пароли не изменились. А вытирать ему сопли и напоминать каждые полчаса я не хочу.

    Не приехал товарищ из Саратова, которому я точил цилиндр, не приехали товарищи из Энгельса. Не приехали друзья, не приехали подруги. Значит неинтересно и не надо. Но я это учту и тоже не приеду.

    Первое место занимает по праву чувак на зелёной Дельте, который промчался мимо нас, когда мы остановились отдохнуть в районе села Генеральское. Это Камазист Дмитрий.  Две Риги 11, две Риги 13, Дельта, Рига 16 и что то там ещё. Я ему много чего ремонтировал и чинил. Товарищ так же помешан на Советском хламе.
    И что?  Он пронёсся мимо и даже не поздоровался. Щеманулся от нас как от прокажённых.
    Вот оно истинное лицо местного мопедиста.
    Как тут не вспомнить Карпатиста, который убегал от меня, когда я хотел с ним познакомиться. А когда познакомился, пришлось делать ему мопед. Естественно после этого мальчонка никуда более не приезжал и не появлялся.

    Мы что, такие страшные и грозные? Тогда почему эти все товарищи находят меня, когда им что то нужно? На базаре берут телефоны, звонят, приезжают. Значит можно найти телефон, адрес, сайт когда им надо.
    И чудесным образом все становятся глухими, слепыми и невлашными когда надо приехать на мегачеллендж.

    Что я делаю не так?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #308 : Май 07, 2015, 09:01:30 »
  • +0
  • -0
  • Григорий, вы всё делаете так, просто людям которым от вас нужна помощь хотят решить только свои проблемы т.е починить мопед и ездить для себя любимого и тусовки им не интересны, это не те люди которые нужны для развития мопедизма. Те кто заинтересован им и растояние не помеха, те кто хотел и смог приехали, те кто хотел,  но не смог приедут в следующий раз ну бывают же обстоятельства сложились не удачно. Ну а то что энгельсовские и саратовские почти отсутствовали это да удивительно, казалось бы и ехать то особо никуда не надо.
    Андрей фоток куча разных, знать бы на какое хранилище можно выложить всё это безпроблемно, я просто можно сказать с машины по приезду сразу на вертолет и на месторождение улетел успев только мопеды выгрузить. Поэтому если подскажешь нормальное хранилище то попробую озадачить жену чтоб выложила всё что наснимала  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #309 : Май 07, 2015, 10:20:37 »
  • +0
  • -0
  • Я приезжал с другом первый раз. Нам понравилось. Друг пришел наследующий день восстановить наши поломки,и говорит что надо делать дельту с мощным мотором,и готовится в лох. Так что мы загорелись.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #310 : Май 07, 2015, 10:41:38 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте, вы нам расскажите технические подробности по вашим мопедам. Рига 13 страдала постоянным засорением карбюратора, насколько я понял. А сколько она ехала когда мотор работал? По лесу Рига шла нормально или не хватало тяги?

    То же самое и по Риге Мини, вроде жаловались на вылетание скоростей. Или смогли настроить?
    Тут же в основном всех интересуют технические подробности.

    Для Лоха не надо мощного мотора, достаточно не жадничать с передаточным числом. Сток прекрасно справляется со всем маршрутом, если ехать аккуратно и не быстро.

    Давайте по осени поедем в Лох. Только надо чтобы был кворум, хотя бы 5 человек. Осенью в Лохе вообще замечательно. У нас осенний мегачеллендж это второе воскресенье Сентября.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #311 : Май 07, 2015, 10:42:49 »
  • +0
  • -0

  • Андрей фоток куча разных, знать бы на какое хранилище можно выложить всё это безпроблемно, я просто можно сказать с машины по приезду сразу на вертолет и на месторождение улетел успев только мопеды выгрузить. Поэтому если подскажешь нормальное хранилище то попробую озадачить жену чтоб выложила всё что наснимала  :)

    Да Яндекс Фотки вполне подходят. И быстро и проблем нет. А потом доступ сделать и фсё.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #312 : Май 07, 2015, 13:13:08 »
  • +0
  • -0
  • Зато Саратовские  по Загорянке и окрестностям (лосиный остров) покатались :) 
    Varatas

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #313 : Май 07, 2015, 19:15:32 »
  • +0
  • -0
  • Все фотографии  с Мегачеленджа 2015 от нас лежат тут https://fotki.yandex.ru/users/pahomov1996/
    будут доступны дней 10 поэтому копируйте кому надо себе на комп
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #314 : Май 07, 2015, 20:34:50 »
  • +0
  • -0
  • Фотки скопировать не получается!!!!!!  :o 
    Рождённый В СССР