Автор Тема: Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.  (Прочитано 714708 раз)

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Не обязательно. Программа открывает и в командной строке. Тут, скорее, просто попытка открыть файл в заархивированном виде.

Оффлайн viazah

  • Мопедист
  • Сообщений: 5
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: lnr
спасибо что уделили внимания но уж разархивировать это итак понятно если я читаю ваш сайт.А насчет других манипуляций что там сначала  ,а что потом,это я тоже проделывал. Файл разорхевированный выглядит так 12F683_all тип файл"LAY6"

Оффлайн viazah

  • Мопедист
  • Сообщений: 5
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: lnr
спасибо разобрался переустановил Sprint-Layout6

Оффлайн viazah

  • Мопедист
  • Сообщений: 5
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: lnr
подскажите я живу на Донбассе лнр сейчас с бензином проблемы есть только 95, можно ли его заливать на дешку, если да то что для этого нужно, в каком количестве разбавлять масло и какие переделки если надо.

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Масло, наверно, в такой же пропорции. Я на 92-м делал в такой же. У меня в прошлом году был положительный опыт перехода на 92-й бензин с 80-го(из-за его отсутствия) простым увеличением опережения зажигания как раз с этим зажиганием. На кулачках такое не проделать, т.к. только в одном положении 3,5 мм до ВМТ будет нормальная искра. ...либо придется пилить новый паз под шпонку, что сделать очень сложно, т.к. , фактически, новый паз сольется с предыдущим и магнит будет болтаться.

Оффлайн viazah

  • Мопедист
  • Сообщений: 5
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: lnr

Оффлайн Mega Psycho

  • Мопедист
  • Сообщений: 16
  • Степень оранжевости: 8
    • Награды
  • Город: Макеевка
Здравствуйте! Заинтересовался я зажиганием таким чудным и решился тоже собрать. Сегодня поехал на радио рынок с распечатаным перечнем деталей. Возникли проблемы по резисторам, продавщица сказала , что ей недостаточно данных со списка. За кондеры также сказала. В другом месте кондеры дали но чёто не такие)) Посмотрите пожалуйста, такие пойдут и оставшиеся какие еще нужны? Напишите их параметры если не трудно))
А здесь то, что удалось купить сегодня

К сожалению контроллера 12F683 нигде нет и диоды шоттки 30BQ040 также не удалось найти. Попросили принести даташит.

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Синие клеммники неправильные, эти под обычный монтаж, а нужно для поверхностного(СМД). Я использовал с длинным названием DG126R-5.0-02P-14-00A и их немного дорабатывал. Керамические емкости по номиналам правильные, но, опять же, для обычного монтажа, а нужны СМД. Конденсатор 474 и 1000 мкф х 50в правильные, тиристор тоже правильный. Резисторы, в основном, нужны СМД размером 0805, но подойдут и 1206.
30BQ040 можно заменить на MBSR360 тоже СМД, но раньше я ставил в мостик обычные шоттки 1N5819 по паре штук вместо каждого одного 30BQ040. BD237 тоже правильный, я тоже обычный паял как СМД. 12F683 можно поискать у китайских братьев или по нашим интернет-магазинам.

Оффлайн Mega Psycho

  • Мопедист
  • Сообщений: 16
  • Степень оранжевости: 8
    • Награды
  • Город: Макеевка
А можно не SMD ставить если я внешним блоком хочу сделать? Просто у меня сейчас очень тяжело что то выбирать, что есть то и покупаю. Я в Донецке брал, ДНР. По интернету ничего заказать не могу, просто не придет.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2015, 13:33:42 от Mega Psycho »

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Дело в том, что я платы рассчитовал на СМД детали, поэтому так компактно и получилось сделать. Конечно, можно и на обычных деталях собрать схему, от этого ее работоспособность не ухудшится, но тогда вам придется самостоятельно разводить под них плату и получится она уже совсем другого размера.

Оффлайн Mega Psycho

  • Мопедист
  • Сообщений: 16
  • Степень оранжевости: 8
    • Награды
  • Город: Макеевка
Ну я полностью переделать не смогу, но подправить немного получится. Поеду во вторник если будет тихо, там по больше торговых мест будет открыто, попробую купить SMD детали. И контроллер еще поищу. Во всяком случае буду делать зажигание точно, так что еще будут возникать вопросы)) Спасибо за советы и подсказки!

Оффлайн Mega Psycho

  • Мопедист
  • Сообщений: 16
  • Степень оранжевости: 8
    • Награды
  • Город: Макеевка
Итак, запчасти куплены, жду когда изготовят платы. Купил кольцо ферритовое К20х12х6, диск с алмазным напылением и провода ПЭВ-2 0,45мм (0,5мм не нашел) и МГТФ 0,2мм. Думал мотать и тем и тем импульсный трансформатор. Хочу спросить, можно ли мотать все 3 обмотки одним проводом 0,45мм? Теорию почитал вроде ничего страшного в этом нет. Величина провода не критична для возникновения скин-эфекта. Если нельзя то ничего страшного, что МГТФ пойдет на 300 витков? Там просто 6 метров только вот и задумался использовать ПЭВ.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Кольцо уйдет в "насыщение" , проверенно, сечение маловато 8)
« Последнее редактирование: Июль 29, 2015, 00:00:47 от stoneracer »
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Mega Psycho

  • Мопедист
  • Сообщений: 16
  • Степень оранжевости: 8
    • Награды
  • Город: Макеевка
По схеме Омича написано кольцо К20х11х8. Неужели небольшое отклонение от габаритов так повлияет? Я и так еле такое кольцо на рынке нашел.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Лучше просить прощения, чем разрешения..