Автор Тема: Проект 122. Игуана  (Прочитано 248437 раз)

Оффлайн Любитель Риг

  • Мопедист
  • Сообщений: 335
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: Мариуполь
Re: Проект 122. Игуана
« Ответ #165 : Октябрь 06, 2013, 23:16:51 »
  • +0
  • -0
  • Ещё такой вопрос - сайт пошёл на второй год - мы догадываемся кто его оплатил - на сайте есть как дети так и взрослые - может мы могли бы компенсировать затраты группой взрослых товарищей .
    Платная регистрация-хороший выход из этого закоулка.

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #166 : Октябрь 06, 2013, 23:36:22 »
  • +1
  • -0
  • Платная регистрация это уже коммерция будет. А вот если в административном разделе номерок карточки сбербанковской вывесить. Да подпись сделать что мол на развитие сайта. Тогда мужики смогут и помочь.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #167 : Октябрь 07, 2013, 01:39:53 »
  • +0
  • -0
  • Я бы не сказал что Игуана была такая уж медленная, на прямиках Карпаты догоняли её с трудом.
    Сам мотор был расточен под продувку пяти окон, а на эту расточку поставили стоковый цилиндр. Родной то цилиндр был с водяным охлаждением.
    Главное что настроили карбюратор. Теперь Роману не надо лезть и менять жиклёры. Полноценно работает винт качества.
    Теперь настроим зажигание и посмотрим максималку. А потом уже можно достать водянку и перечертить продувку. После чего пилить уже воздушный цилиндр. Ежели уж оно так всем интересно.
    Но учтите, после каждой переделки в тему должен вызываться Стиг. Иначе можно проморгать момент когда оно поедет действительно хорошо.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #168 : Октябрь 07, 2013, 12:40:05 »
  • +0
  • -0
  • Нет Артёмка, это отмазки. Надо тягу и надо скорость. 50 км в час вполне себе достижимо.
    Видео когда будет?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #169 : Октябрь 07, 2013, 13:34:19 »
  • +0
  • -0
  • Это послемопедные женщины к этому приводят, а не мопеды. Дедушка всегда Артёмку накормит пельменями и напоит чаем, дедушка следит чтобы Артёмка ездил в зимнем шлеме и куртке. А вот женщины, которые у нас вместо мопедов, тем на Артёмку накласть.
    Вот они то тебя и довели до болезней.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #170 : Октябрь 07, 2013, 13:50:55 »
  • +0
  • -1
  • А скажи мне, говорящий Артёмка, лечебный мёд это же по сути пчёловы какашки?
    Мне такую вот эпичную мысль наговорил волшебный дедушка Тимофей.
    Ведь как обманчива природа, ты к ней со всей душой, а она тебя имеет.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #171 : Октябрь 07, 2013, 14:15:42 »
  • +0
  • -0
  •  8) Пчелиные какашки больше на мумиё похожи, что тоже очень полезно при лечении :)
    Здесь был Orik

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #172 : Октябрь 07, 2013, 14:44:37 »
  • +0
  • -0
  • Не стоит забыапть, что максималка Омича в пятьдесят километров в час может быть достигнута:
    а) Банально - педалями, можно помогать при старте
    б) Маленькой задней звездой - при тех же оборотах будет большая скорость, чем с большой звездой.
    Поэтому не все так радужно, как кажется. В случае дырчиков любая модификация, направленная на сильное увеличение максимальной скорости - это потеря тяги.
    Я уже несколько раз повторялся, что 50,8 это с горочки и на небольшом отрезке, т.к. мне просто страшно ехать быстрее, хотя он продолжал разгоняться.
    Мотор полнейший сток, звезды тоже: 10 зубов моторная ведущая и 41 зуб на колесе, а само колесо 26 дюймов.

    Правильно ли пользуюсь этим калькулятором?
    Пытаюсь подобрать обороты по максимальной скорости 50,8 км/ч и получаю такие данные:

    Двигатель:
    Количество оборотов в минуту  (подобрал) 6740
    Передаточное отношение  4   : 1

    Трансмиссия:
    Ведущая звезда (кол-во зубьев)     10
    Ведомая звезда (кол-во зубьев)     41
    Диаметр колеса (дюймы)     26

    Результат:
    Передаточное отношение трансмиссии 4.1 : 1
    Общее передаточное отношение 16.4 : 1
    Скорость 50.8 км/ч

    Судя по полученным 6740 оборотам, для не форсированного движка с электронным зажиганием, это вполне нормальные обороты, а крейсерская скорость 40 км/ч получается вообще при детских 5310 оборотах.
    « Последнее редактирование: Октябрь 07, 2013, 14:46:11 от omich »

    Оффлайн Бывалый

    • Мопедист
    • Сообщений: 196
    • Степень оранжевости: 49
      • Награды
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #173 : Октябрь 07, 2013, 14:57:02 »
  • +1
  • -0
  • Омич, интересно. Кстати, после установки электронного зажигания как изменилась тяга мотора? По собственному опыту обнаруживал, что заметно прибавляла.

    Григорию:
    Кстати, пчелиный мёд - это отрыжка пчёл, какают пчёлы вне улья. А если начинают какать в нём, то это уже болезнь - нозематоз.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #174 : Октябрь 07, 2013, 15:37:44 »
  • +0
  • -0
  • 8) Пчелиные какашки больше на мумиё похожи, что тоже очень полезно при лечении :)

      То, что похоже на мумиё - прополис, ни в коем случае не являющийся "какашками".  Это мумиё - мумифицированный помёт высокогорных мышей , очень аккуратных и устраивающих туалет в одном месте.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #175 : Октябрь 07, 2013, 17:07:24 »
  • +2
  • -0
  • Омич, интересно. Кстати, после установки электронного зажигания как изменилась тяга мотора? По собственному опыту обнаруживал, что заметно прибавляла.
    Опыт у меня не очень богатый в плане массовой переделки мопедов с кулачков на электронное. В 80-е годы про электронное даже понятия не имели и парились с вечной регулировкой, а в "наши дни", у меня только один был переделан, причем поэтапно(см. "История одного мопеда"), поэтому принципиальной разницы между одним электронным и другим электронным не ощущается.

    После кулачков, электронное зажигание, вообще, кажется чем-то нереальным, т.е. мотор заводится буквально сразу и отпадает необходимость подолгу с ним бегать и он, таким образом, превращается из тренажерного комплекса в средство передвижения - вот самая прелесть перехода на электронику. :))

    Тяга, ну как сказать, кардинально он не превращается из запорожца в ягуара, но из-за того, что угол опережения становится автоматически регулируемым, то появляется тяга на низких оборотах, т.е. в горки тянет однозначно лучше. Высокие тоже поднимаются, т.к. электроника не инерционна, а у кулачков есть механический предел по частоте замыкания/размыкания контактов. Также возрастает сила искры и смесь поджигается значительно уверенней, что на тяге тоже сказывается в лучшую сторону. Про надежность, так вообще, после установки электронного забываешь как подкова выглядит, т.е. под крышку вообще лазить нет необходимости.

    С электронным как у меня, с программируемой зависимостью УОЗ от оборотов, появилась возможность настраивать опережение индивидуально для своих оборотов. Я пробовал испытать несколько таких зависимостей и небольшую разницу в поведении двигателя заметил(см. в конце отчета).

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #176 : Октябрь 09, 2013, 02:30:41 »
  • +0
  • -0
  • А погода так и шепчет, надо проверить настройки зажигания на ходу. А Стигов нет.  Сегодня приезжал Мегатест, протестировал фрикцион. Если погода позволит, то протестирует Игуану. Ему важно понять как работает электронное зажигание.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #177 : Октябрь 11, 2013, 03:35:46 »
  • +0
  • -0
  • Не надо там ничего поджимать, компрессия в норме. Просто коленвал легко вращается после обкатки. Это я к тому, что нельзя поддаваться своим ощущениям. Только прибор скажет правду.

    Всё готово к испытаниям. Погода отличная. Ждём Стига. В резерве у нас продувка, КШК уже доработана. Метод проверен на Вороне. Останется пятое окно расточить. Только надо ли? Можно не жертвовать тягой внизу, можно просто поставить ведущую звезду коробки на большее количество зубьев. Ведь у нас же есть первая скорость.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #178 : Октябрь 15, 2013, 02:55:54 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка проехал сегодня на Игуане.
    С жиклёром на 70 мопед действительно подрывает. По началу явление провала при полностью открытом дросселе было.
    Победил это регулировкой топлива, немного забеднил смесь. Провал исчез. Разгон стал ровный и на первой и на второй.

    Максималку развил 42 км в час. Попытка увеличить опережение зажигания на максимальной скорости ничего не дала. Самой лучшей так и осталась первоначальная регулировка. Значит УОЗ и АУОЗ на этом зажигание правильнее не бывает. Что то менять там лишено смысла.
    Если оставить опережение выше нормы, то при сбросе оборотов мопед дёргается и появляются провалы при троганье с места.

    Ехать весьма приятно, разгон отличный, мощности с запасом. Значит надо просто увеличить ведущую звезду коробки.

    42 км в час это 376  об в мин колеса. При передаточном числе второй скорости 1/16,8 обороты коленвала составят 6317 об в мин.
    Если меняем ведущую звезду коробки с 13 на 14, то общее передаточное число составит 1/15,6
    При тех же оборотах коленвала получим 405 об в мин вращение колеса и 45 км в час.
    1/14.6  будет с ведомой звездой коробки 15 зубов. Это 48 км в час при тех же оборотах.

    16 зубов  это 1\13.6  и 52 км в час.   Не забываем что первая скорость это общее передаточное число на второй скорости умноженное на два. Даже при  16 зубов 1/13,6 вторая, но 1/27,2 первая (Карпаты это 1/12 и 1/24)

    Поэтому мы убедились что настройки зажигания правильные, настройки карбюратора изменили на наилучшие.
    Теперь меняем передаточные числа.

    Слева на руле примостился скромный такой пульт. Регулятор УОЗ и кнопка глушения мотора.



    Изначально на Игуане установлена секционная катушка. Три секции суммарно на 2500 витков и одна 150 витков на свет.
    Последовательно с зарядной катушкой резистор 2Вт 100 ом. В схеме резисторы 5 Ом и 12 Ом. Конденсатор 2,5 мкФ.
    Классика СЛХ.
    При этом на оборотах 3000 было 3,5 мм до ВМТ. Всего схема обеспечивала 30 градусов АУОЗ.
    Видимо не оптимально, мотор был рассчитан на тягу.

    Теперь у нас в схеме резистор 10 Ом и резистор 47 Ом включенные последовательно. То есть чуть лучше на низах в нулевом положении резистора и что то там на верхах будет более 5-7 мм до ВМТ. Тем самым мы ответим на вопрос по поводу недобора оборотов.

    Проводка от пульта в 4 провода. Два провода перемыкают зарядную катушку накоротко, с помощью кнопки глушения.
    Ещё два провода идут от резистора к схеме. От мотора выходит автомобильный разъём на 4 клеммы.
    Осталось соединить папу клеммника со жгутом от пульта.



    И можно ехать на тестовый круг.



    Что ещё сказать доброго про Игуану. В отсеке зажигания чисто, магнит не люфтит, схема собрана аккуратно, залито всё лаком, еле расковырял резистор. Сверху крышку зажигания поливало обильно маслом из глушителя. Перед мегачелленджем всё протянули и масло исчезло. Весьма озадачило очень лёгкое вращение коленвала, как будто в моторе нет компрессии. Судя по измерениям УОЗ, от оптимальной камеры сгорания плюс 2-3 мм. 1 мм высоты это 1,2 см3 объёма. То есть 4,5 см3 плюс 2,4-3,6 см3.   Примерно 7-8 см3. Не смертельно, но голову на этом моторе дедушка не поджимал. Вот вам ещё резерв.

    Думаю, эта информация будет полезна "Проекту Игуана".

    Вчера наконец-то освободились руки и дошли ноги до испытания на стенде снятого с мопеда зажигания СЛХ, про которое уже упоминал:
    Омич, интересно. Кстати, после установки электронного зажигания как изменилась тяга мотора? По собственному опыту обнаруживал, что заметно прибавляла.
    ...принципиальной разницы между одним электронным и другим электронным не ощущается.

    А разница практически не заметная как раз из-за получившейся очень правильной настройки АУОЗ на том СЛХ в 2010 году. Я не даром сначала прокатился на СЛХ  прежде, чем установить новое, чтобы почувствовать разницу(правда еще до переборки двигателя).
    На стенде глянул минимальные обороты, при которых искра пробивает на воздухе 7 мм и они оказались 600 об/мин(100 ms на осциллографе). В конце видео были моменты, когда тиристор срабатывал, о чем свидетельствовал стробоскоп, но искра не пробивала установленный зазор 7 мм.

    По видео, я бы сказал, что график АУОЗ больше походит на первую программу для ПИК контроллера, которые я испытывал с новым зажиганием, оттого, наверно, и тяга на низах была чуть хуже, чем со 2-й и 3-й программами, т.е. резкое изменение угла опережения это не совсем хорошо, надо бы чуть плавнее.




    ЗЫ. Вчера съездил на митинский радиорынок за детальками, а заодно встретился с Романом и взял у него для экспериментов подкову и пару магнитов Д5. Вот теперь посмотрим, сколько же можно вытянуть мощности из такого маленького генератора. Просто видел подкову Д4, Д5 с магнитом, наверно, когда был классе в пятом, поэтому аж удивился, что они такие маленькие. :)

    Спасибо за информацию. Примерно так и есть при свете стробоскопа. Получается что мотор Игуаны не нуждается в ещё большем опережении. Это опережение и так обеспечивает АУОЗ. Лучше стенда не настроить.
    Единственное, что можно доработать, это начало искрообразования, сместить диапазон в более позднее зажигание. Сейчас старт с 12 Ом, резистор последовательно с регулятором на 47 Ом. Надо поставить пороговый резистор на 8 Ом. При меньшем сопротивлении искра уже либо не появится, либо появится с оборотов значительно выше холостого хода.

    Ещё немного по самой Игуане, раз уж мне довелось на ней проехать. В городе мопед удобный. Старт со светофора без суеты, продвижение среди машин на минимально скорости тоже. На стандартной Риге 11 в городе делать нечего, там надо постоянно бороться с поддержанием скорости, иначе заглохнет. А какая нафиг скорость среди машин и на загруженных улицах?
    А Игуана может ползти на черепашьей скорости и в любой момент ускориться.
    И посадка мне нравится, лучше не придумать.

    Свет на Игуане есть. Ехали ночью, даже был участок совсем без уличного освещения.   Но, поскольку на Игуане стандартный светорассеиватель, то отлично видно боковую обстановку, а по центру нет ярко выраженного пятна. В полной темноте это не страшно, а на дороге, когда тебя слепят встречные, отсутствие яркого пятна по центру нежелательно.
    Поэтому к светодиоду надо добавить линзу.  Сам светодиод очень тёплого свечения, почти жёлтого, 2 Вт.

    Постоянно слетала подставка. Пришлось останавливаться и гнуть кронштейн, который её удерживал. Что то бренчало в районе коробки, в темноте не разглядел. Участков для максималки было два, на ул. Ленина и на ул Степной. Мог ехать быстрее, но за мной ехал Варатас на фрикционе. До 30 км в час он не отставал. После 40 км в час он исчезал из зеркала. На фрикционе не было света, он ехал на катафотах. Поэтому на гашетку не давил.

    Регулировки качества смеси мне не хватило, хотя уже был приемлемый результат. Винт при выворачивании упирается в выхлопной патрубок. Тоже надо доработать.
    И поворотников не хватает. Ночью махай, не махай руками, никто не видит. Поэтом налево не поворачивал, а переводил мопед пешком по переходу.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Проект 122. Игуана
    « Ответ #179 : Октябрь 16, 2013, 03:02:15 »
  • +0
  • -0
  • Для того, чтобы проверить версию про увеличение скорости с помощью изменения передаточного числа, потребовалось изготовить новую звёздочку.
    На 14 зубов звезда есть и так, стандартная. А на 15 зубов звезда не применялась, она просто не влезала в отсек. Речь про Ш-58.
    Нашлась сточенная до упора старая звёздочка. Её проточили под ровный круг и надели на неё венец от звезды на 15.





    Теперь у нас есть варианты звёздочек 13-14-15. Можно ставит эксперименты.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...