Автор Тема: Новый проект. Июльский водномоторный челлендж  (Прочитано 28078 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Друзья, подскажите, вас не штрафовали за подъезд к воде? А то вот что пенсионеры пишут Малахову:
    http://www.pust-govoryat.tv/index.php?newsid=19065
        
    От: Александр richard.1959@mail.ru
        
    Здраствуйте Андрей .пишет вам семья пенсионеров воробьевых из волгоградской обл.вот уже на протяжении трех лет нас штрафуют если мы подъедим ближе 200 метров к берегу волги в Астраханской области а штраф от3000до5000руб оказывается есть закон -если река протяжонностью более50километров то нельзя нам жителям нашего государства подъезжать и останавливаться на машине ближе 200 метров от берега.мы с супругой вышли на пенсию купили лодку из пвх и подвеснои мотор а поехать отдохнуть не можем так как носить всё это 200 метров туда сюда не можем У нас в России много рек которые более 50 км и значить везде так или только в Астраханской области?

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Вообще 150, хотя может это зависит от области. Знаю, потому, как дача в 150 метрах от Москвареки, а дальше стоит шлагбаум и шит с сылкой на какой-то закон, могу в выходные сфоткать.


    Лодки спускаем на свой страх и риск, да и знакомств достаточно, но если официально, то нельзя, хотя моторы разрешены. Парадокс 8)
    « Последнее редактирование: Август 07, 2015, 16:12:40 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • У меня дача в 100 метрах от воды. И чо, мне не жить что ли?
    Без трусов тоже ходить нельзя, однако же ходят.

    Лучше поддержите водную тему в следующем году, а не придумывайте заранее отмазку.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
  • +0
  • -0
  • Советую организаторам водных мероприятий, проводить оные до зарастания водоёмов водорослями.
    В Ярославской области водники устраивают два сплава. Первый, это спортивный сплав по вешней воде, в середине апреля. Второй массовый любительский в первое воскресение июня. В середине лета на малых реках делать нечего. Смотрите сами:
    https://my.mail.ru/mail/alex_nat57/video/_myvideo/3.html
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн Alex ingener

    • Мопедист
    • Сообщений: 167
    • Степень оранжевости: 34
      • Награды
    • Город: Москва
  • +1
  • -0
  • Dongovs, с таким мотором на лодке пвх длиной 3 метра скорость у меня 6-7 км/ч, и шум (визг) на максималке раздражает через 5 минут, а идти вполгаза совсем тоскливо, хотя шума не намного меньше.
    Купил новый японский мотор, 9,8 л.с, это совсем другое дело. Скорость до 35 км/ч, два лица массой до 250 кг на глисс выводит уверенно, шум не раздражает.
    Wagner- у не читать, ему неинтересно на чем я не приеду в Саратов/Энгельс на покатушки.
    Расход у триммерного мотора примерно 1 литр в час, то есть на 6-7 км, а японец на максимуме 3 литра в час жрет, за час можно 30-35 км проехать.
    « Последнее редактирование: Август 09, 2015, 22:15:16 от Alex ingener »

    Оффлайн Alex ingener

    • Мопедист
    • Сообщений: 167
    • Степень оранжевости: 34
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Gushin, на тачке/ тележке в крайнем случае никто не запрещает вам до воды довезти 150-200 метров и спустить лодку на воду. Если лодка тяжелее 50 кг, то вручную действительно тяжело.
    А слипование лодок(катеров и т.д.) в специально отведенных местах стоит в московской области от 500 рублей, водномоторная тема не для "нищих".

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Вот такой лодочный мотор я увидел в музее индустриальной культуры в Кузьминках. Самопал или нет?
    http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=25&t=89664

    « Последнее редактирование: Август 21, 2015, 09:04:07 от gushin »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Это самодельный мотор, известен тем, что недавно у него стащили глушитель, но потом вернули


    А вот более изящный экземпляр на эту тему. Из нержавейки.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Privarilli Inc

    • Мопедист
    • Сообщений: 135
    • Степень оранжевости: 122
      • Награды
    • Город: Фонтенбло-товарная
    Re: Новый проект. Июльский водномоторный челлендж
    « Ответ #54 : Сентябрь 13, 2015, 22:21:00 »
  • +1
  • -0
  • Она сказала, что едет на водномоторный челлендж

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Новый проект. Июльский водномоторный челлендж
    « Ответ #55 : Сентябрь 19, 2015, 16:24:40 »
  • +0
  • -0
  • Мне думается, здесь можно соорудить транец. А дедушка свою ванну жестоко уничтожил кувалдой.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +3
  • -0
  • Катер с мотором будущего. (Осторожно, пропаганда культа нищебродства)

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • век живи век учись, мне б в детстве увидеть такое видео эх. Я в детстве очень сильно болел паровыми машинами, даже строил несколько их правда ни одна так и не поехала т.к никаких расчетов не делал. Котел был из пивной банки а топливом служил сухой спирт до кипения доводил котел но силы пара не хватало вращать лопатки и это где то класс 6й
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
  • +0
  • -0
  •   Есть и проще - http://igrushka.kz/vip58/reak.php

     

    Не поздно и сейчас слепить за час - http://the-mostly.ru/misc/steam_ship_with_candle.html

     

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
  • +0
  • -0
  • Ещё в 6 классе голову ломал-как вода в змеевик попадает? Должно же просто выкипеть и больше кипятить нечего.
    Починяю ременные веломоторы.