Автор Тема: Новый проект. Июльский водномоторный челлендж  (Прочитано 28079 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
На Майском мегачеллендже поступило предложение от заинтересованных лиц.

В Июне, где нибудь на малопосещаемой турбазе реки Волга, вдали от цивилизации, провести по тому же сценарию что и мопедный мегачеллендж, мегачеллендж на водных дырчиках.

Водными дырчиками считаются всякие разные складные, надувные и прочие малогабаритные лодки с маломощнымии моторами.

Как я это себе представляю. Есть турбаза на закрытой территории с тремя домами. Можно ставить палатки, есть место для посиделок.
Первый день едем на какой нибудь остров рядом, рыбачим, купаемся, отдыхаем.
Второй день поедем куда нибудь подальше, километров за 10-20, что для водного транспорта уже считается далеко.

Допустим первый день вечером приехали, приготовили лодки и палатки, второй день уже пробный заезд на остров рядом. Третий день уже рванули далеко.

Вечером награждение, копчение рыбы и прочие башлыки-шашлыки.

Сейчас главное чтобы под проектом поставили росписи заинтересованные лица. 

Лично я выставляю Романтику-2 с мотором Ветерок-8. Палатку найду, привезу лодку на крыше машины. Турбаза примерно 80 км от города Энгельс.
Дедушка Тимофей сильно желает поехать то же. Он хочет купить надувную лодку под мотор и мотор под лодку.
Ещё есть друзья на большом катере, те приплывут своим ходом.

Там на месте  тоже есть лодка под мотор, это для малоимущих. Кто хочет участвовать?

Вторым вопросом будет обсуждение конкретной даты.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Немного о технике. Надувнушка с жёстким полом, с нормальным транцем под мотор, стоит совершенно не безумных денег.
В 10 000 руб можно уложиться.



Моторчик можно найти за менее чем 15 000 руб.



http://www.motoblokmarket.ru/lodochnye-motory/lodochnyy-motor-16-ls-4-kh-taktnyy/

Либо снять триммерный мотор с мотовела или культиватора или триммера и поставить на специальную ногу.

http://www.master5.ru/shop/UID_10322.html




И вот, по цене китайского мопеда, у вас есть водный дырчик.  Либо собирайте что нибудь сами, либо приезжайте просто с надувной лодкой, потащим вас на буксире. Либо сидите на берегу и варите нам кашу.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1394
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Саратов
я тоже в проекте. у меня самопальная дюралевая лодка на двоих. и мотор сузуки 5.

Оффлайн Megatest

  • НИИ Мегатеста
  • Мопедист
  • Сообщений: 389
  • Степень оранжевости: 110
  • Сотрудник НИИ
    • Награды
  • Город: Саратов
Я в теме. Aqua 2900СК + 4t 5л.с. Крейсерская 12-15 км/ч
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
5 л.с. это однозначно "права" со всеми вытекающими последствиями...



"Оптимист" 30 кг масса корпуса, выбито на шильдике - не требует регистрации
мотор 2, 6 л.с. - не требует прав
грузоподъёмность - 70 кг, выбито на шильдике. Даже за перегруз поиметь не смогли. Моих 50+мотор 10+бак 1кг. Возили взвешивать, теперь знают и отдают честь при встрече...
Крейсерская 10-12, как ветер.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Объясните мне почему всякое благое начинание не обходится без бабаек и флудерастов?

Даниил, нам совершенно не интересно на чём вы не приедете на водный мегачеллендж. Тут общаются только те, кто приедет и кому это интересно.
Нисколько не сомневаюсь в том, что и на сайте гинекологов вы сможете влезть и дать "мудрый совет" Может прекратим этот никчёмный флуд и просто почитаем?

Алекс Инженер, почему вы считаете что у нас нет спасательных жилетов и верёвки с оранжевыми поплавками? А так же черпака и прочего снаряжения?  У меня на катере есть бортовой номер. Все документы, начиная с прав и судового билета со штампом прохождения технического осмотра. А так же документы от магазина о покупке мотора и лодки на законных основаниях.

Давайте хоть раз в жизни изменим сценарий. Давайте без страшилок, уменьшения гор и прочих ненужностей.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Предложений участвовать по телефону очень много. Знающие люди подсказали. Не Июньский, а Июльский водномоторный челлендж.
В Июне нерест. Рыбалка запрещена, на лодках с мотором ездить нельзя.

Июль это  3-4-5.  10-11-12.  17-18-19.  24-25-26  (пятница-суббота-воскресение)

Только что изъявил желание участвовать Константин63.  Техничкой на барже с дизелем 300 л/с. Приплывёт из Москвы.

Мегатест и Тимофей высказались за 17-18-19 Июля.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
Я тоже планирую  быть в Саратове  в июле. Есть резиновая двух местная лодка правад без транца . Но хотя бы просто повидаться :)
Varatas

Оффлайн Raftmaster

  • Мопедист
  • Сообщений: 119
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: Зеленоград
5 л.с. это однозначно "права" со всеми вытекающими...
Не нужны сейчас права на 5 лс, уж сколько писалось на водномоторных форумах, а всё равно народ не в теме.
Регистрация лодок не нужна до 10 лс.
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Оффлайн Отшельник

  • Мопедист
  • Сообщений: 605
  • Степень оранжевости: 837
  • Мечтать не вредно
    • Награды
  • Город: Ярославль
Мысли вслух, по теме, можно и стереть.
Замечаю, что души опытных дырчиководов требуют разнообразия! Хочется новых ощущений! Поплавать! Сменить дорогу на реку!
Очень даже понимаю.
Может пойти ещё дальше? Научить дырчик плавать или лодку ездить? Пока это удалось только мне и Велосипедисту.
Кто примет эстафету? У кого есть желание сварганить лёгкую вело мото амфибию?
Мечты сбываются, но обычно не во время.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Лёгкая мотовелоамфибия есть у Юрия Григорьевича.

http://www.magazinmopedov.ru/forum/viewtopic.php?t=19955





Далее ссылка на место проведения. Предварительные переговоры уже были. Сказали типо да давай. чаго уж там, онож всегдаж.
Это настораживает, дедушка хочет подписанных договоров и клятв. Слишком много кидалова было в жизни дедушки.

http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=53.0

Поэтому готовимся, надуваем лодки, привязываем камеры к плотам, собираем двухлитровые пластиковые бутылки и делаем из них каноэ.  Моторчики не забываем. 

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Появились первые отмазочники.

1. Я бы приехал, только у меня лодки нету
2. У меня только большая лодка с большим мотором, маленькой нет.
3. А дедушка даст в аренду мне лодку с мотором, тогда я приеду.
4. А если погода будет плохая и дождь, какой смысл тогда ехать?
5. А мотодельтаплана с поплавками у вас нет? Если будет, то я стопудово приеду, а так мне не интересно.

Тем не менее.

Константин63 с товарищем и лодкой едут. Мегатест сказал что приплывёт прямо с дачи. Дедушка Тимофей хочет надувнушку и мотор, думает купить. Одна лодка есть на базе. У дедушки Романтика и мотор Ветерок8.
Есть ещё желающие. Поэтому готовимся.

Конкурсы на ловлю рыбы, мегачеллендж и прочие ништяки ожидаются.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
Кстати по поводу желетов если буду то могу взять двух Атестованых МЧС по программе ССВ(Служба спасения на воде ) ньюфаунлендов

Varatas

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Ещё раз уточняю. 17-18-19 Июля.   пятница-суббота-воскресение.  Два дома будут точно, третий под вопросом. Палатки наше всё.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1394
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Саратов
Я приеду. И если можно с друзьями. У нас палатки.
« Последнее редактирование: Май 22, 2015, 08:33:13 от буханка »