Автор Тема: SOK из Владимира  (Прочитано 8160 раз)

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1631
  • Степень оранжевости: 869
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Re: SOK из Владимира
« Ответ #15 : Декабрь 12, 2012, 00:47:11 »
  • +0
  • -0
  • А дальше ?
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн SOK

    • Мопедист
    • Сообщений: 437
    • Степень оранжевости: 357
      • Награды
    • Город: Владимир
    Re: SOK из Владимира
    « Ответ #16 : Декабрь 18, 2012, 22:47:37 »
  • +0
  • -0
  • А дальше в основном всё грустнее и грустнее.

          6. Колёса надо подкачать

          Как-то, решили поехать на мопеде на озеро, но нужно было подкачать колеса. Насос был автомобильный ручной. Очень уж неудобные были эти насосы в плане прикручивания к ниппелю. Гаечка на шланге насоса была под ключ на 11, а такие  ключи встречались достаточно редко. Мы пользовались пассатижами.
          Ну так вот, прикрутили кое-как насос к ниппелю, и я начал накачивать колесо. Качать было почему-то трудно, ну да ладно, бывает. Увлеклись беседой о чем-то друг с другом. Двоюродный брат периодически проверял колесо, а оно что-то медленно накачивалось. Через несколько минут мои силы были на исходе, я решил, что всё, хватит накачивать это колесо. Когда я потянулся к ниппелю для откручивания шланга насоса, то увидел нечто, поразившее моё воображение. Через секунду, мы на пару удивлялись и смеялись.
          Оказывается, что когда я накачивал колесо, то лишь малая часть воздуха попадала в камеру из-за не полностью прикрученного шланга. А куда деваться остальной части воздуха из насоса? Нигде ничего не пропускало.
          Правильно – некуда. И я накачивал ШЛАНГ насоса. Шланг увеличился в диаметре примерно в 2 раза!
          Нашему удивлению не было предела! Угораздило же накачать шланг насоса!
          Потом долго обсуждали, как вообще этот шланг не взорвался.
          А насосу – ничего. Шланг спустили (интересное словосочетание) и потом претензий к нему вроде не было.

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: SOK из Владимира
    « Ответ #17 : Декабрь 19, 2012, 20:48:58 »
  • +0
  • -0
  • Я помню в детстве было трудно качать колеса у велосипеда, не хватало сил. И шланг, и корпус насоса нагревались очень сильно. Потом отец принес домой ножной насос - вот это было счастье! 10 раз прыгнул на него и накачено.