Автор Тема: Мое основное хобби.  (Прочитано 29757 раз)

Оффлайн Маркус

  • Мопедист
  • Сообщений: 932
  • Степень оранжевости: 541
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Чехов
Re: Мое основное хобби.
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2015, 18:56:58 »
  • +0
  • -0
  • Классная тема, интересная. Мне понравилось, особенно поэма про зелёную шестёрку. Жду продолжения.

    Оффлайн vovanvi

    • Мопедист
    • Сообщений: 12
    • Степень оранжевости: 4
    • "Символы статуса меня не интересуют"
      • пчеловоду самоделкину
      • Награды
    • Город: Москва, д.Новосёлово
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #16 : Декабрь 21, 2015, 19:00:40 »
  • +0
  • -0
  • Первый раз вижу чтоб машина ТАААК сгнила,просто пипец. В шоке немного.

    у меня на Окушке первым делом сгнил низ двери . а затем место в ногах пассажира.
    Но чтоб так-не видел.
    уколхоженая рига13
    набор для сборки риги 13
    2 двигателя д8э

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #17 : Декабрь 22, 2015, 11:56:49 »
  • +1
  • -1
  • Вы конечно молодец, руки откуда надо, но с окой проще было бы кузов на доках купить
    Начинается... :)
    Купить-не наш метод!
    Мы люди совейские,выросшие в голоде и холоде,рожденные в гнилой капусте.Не приучены мы ремонтам заменою,ибо это и не ремонт вовсе, а пустая трата денюшек кровных  онанизьм  конструктора переборка.Нам, колхозникам (отсмаркивается в сторону и утирает нос грязным,протертым рукавом) подавай ремонт восстановлением,чтоб получить "запобесплатнее" машину новую,пригожую. Ибо деньги семейные тратить попусту негоже,а минимум вложений и максимум труда по силам.
    И заварилось все,и помучилось малость,и получило удовольствие от преврашения того , из чего все князи выбрались- в конфетку.

    Не переключайтеся, ибо самсунх вражеский не дозволяет фото вставлять новое,и добравшися до теплой офисной печурки и валенка с интернетом все добавится.
    И возрадуются (продолжил гнусавым, в гаражах простуженным голосом) прихожане анкетные,форумной тусовки.
    ...низы дверей,крыльев и прочих капотов-багажников низы были дественны и непорочны,это и сразило при покупке.Хоть их то не надо было латать.

    ... и вообще- Ока-великая русская река,хоть и назвали ею автомобильчик невеликий- пишется с уважением и произносится с придыханием.
    Ну и с заглавной буквицы.
    « Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 12:06:24 от Сергей 37 »
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #18 : Декабрь 22, 2015, 19:31:08 »
  • +0
  • -0

  • Мы люди совейские,выросшие в голоде и холоде,рожденные в гнилой капусте.Не приучены мы ремонтам заменою,ибо это и не ремонт вовсе, а пустая трата денюшек кровных  онанизьм  конструктора переборка.Нам, колхозникам (отсмаркивается в сторону и утирает нос грязным,протертым рукавом) подавай ремонт восстановлением,чтоб получить "запобесплатнее" машину новую,пригожую.
    я не про то что лучше купить, бывают моменты когда восстанавливать из такого состояния просто не рентабельно и вложенные деньги на покупку и поиски отдельных элементов требующих замены, а также материалы расходники в итоге получается тоже самое по финансам, но потрачено в итоге самое  дорогое-время. Заморачиваться стоит лишь если допустим машина дорога как память, к примеру семейный авто с которым связано многое и замена основного элемента как кузов напоминает что это уже не много не та машина, вот я очем хотел сказать. Понимаю что это хобби и хочется возиться и сделать самому, тоже самое и у меня с мопедами, хотя все машины свои я чиню именно сам
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #19 : Декабрь 27, 2015, 14:05:49 »
  • +0
  • -0
  • ОКАк!



    Тут гаражною страшной белезнию была дверочка левая больна.
    Да к тому же были повыдернуты места крепления замков :o
    Пришлось тянуть, выпуклое-запукливать, вытянутое- втягивать.



    Стекловолокно рулит!
    Полы были уантикорены и скрипя сердцем уложены новым линолиумом.Ну стерлись в дым родные.



    Отмыл все обивки и обшивки,отпидарашена торпеда и умазюкана чернейшей полиролью.
    Антикор,все дела.



    Увы всех фото уж немае (старый винчестер сдох), но объясню на словах-зашил и привел к почти идеалу бампера и решил их покрасить в цвет машины, установил "лопухи"-зеркала с моей ВАЗ-2110 (себе поставил другие)  с эр.регулировками и подогревом и покрасил их в ярко-оранжевый (цвет зари мопедизьма),также долго промучившись с бубном отчистил из кучи (8 шт.) диски колес и покрасил в оранж.+всю хорошую резину установил (старые кому-то задарил вместе с движком,а,вспомнил-брат приятеля подогнал покупателя на Окушка и запросил забрать все,что лишнее-движок запасной 750 кубов,колеса и мелочевку,за что и был премирован).
    Поводки дворников тоже оранжевые :D
    Ну и нанес "аэрографию". Весьма несложная работа.









    Перешил отобранные у соседа чехлы от "семерки"-все равно они ему ни к чему на 2106. :)



    Полного соответствия не добивался,но вот "оригинал" так сказать.

    Тут же после высыхания все пропылесосил внутри и вымыл,кинул 2 матраса и широкий ковер назад (сиденья вытащил), кинул три девчонки лет 6-5ти и поехал по рафону покататься (г.Серпухов,частный сектор,окраина).
    Народ шеи сворачивал!!! :)
    Приехал на обед-и тут же за мной вереница страждущих-продай!!!
    Продал кому обещал-товарищу товарища приятеля приятелю.

    ...беда пришла нежданно..
    Пришел парень со всеми документами в гаи,а машинка списана... Подвел человечек нас,бывший хозяин,списал подлюка...
    Машину поменяли в итоге на приличный мотоцикл ""ЯВА".
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 16:36:30 от omich »
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #20 : Декабрь 27, 2015, 14:12:00 »
  • +0
  • -0
  • Вот поэтому все и говорят сначала оформить документы, а потом всё остальное :(
    У меня вот газ-24 стоит без дна, снята с учета для переоформления, когда так ещё делали, но вот руки до нее никак не доходят. Лежат для нее самодельные пороги в гараже, но они не срастаются с заводскими поперечинами пару сантиметров, найти бы теперь, кто бы поперечины изготовил :(
    « Последнее редактирование: Декабрь 27, 2015, 14:15:42 от Человек-в-Тапке »

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #21 : Декабрь 28, 2015, 15:20:33 »
  • +0
  • -0
  • Ну ладно,раздраконили вы меня с 24кой.
    Хотел по-восходящей рассказывать,в порядке истории, так сказать,ну да ладно-включу режим "диффузии".
    Помимо всего прочего автотранспорта,имею я...но по-порядку впрочем.

    ...в далекой-далёкой галактике...
    ...ночь сгущалась над задворками Саратова...
    ...мне не спалось...
    Выли волки где-то над хребтом обглоданных оранжевых Карпат...
      Икнув, залез я в старый проржавевший холодильник, левой рукой отодвинул в сторону труп давным-давно повесившейся мыши, достал из-под груды грязных тарелок обглоданный скелет селедки,съеденной нашими предками еще при Петре Первом, достал початую "чекушку"...

    взял в руки видавшую виды белоруску... и пошел пилить Одичавшие кузова белых "пятёрок", последнее время расплодившиеся в окрестностях. Кузова разбегались при моём появлении, особенно когда я завёл напрочь убитый пионерами Д-6, притороченный к искомой многими в хорошем состоянии раме от кроссовой Риги-14 или 20 ядовито-зеленого или  оранжевого цвета (в темноте не разобрать было), попиленную на стенд от безысходности, к коророй с левого бока был примотан синею изолентою новый щиток цепи от Риги-7...
    Но рычащей и изрыгающей проклятия болгарке (она же белоруска) было всё нипочём...
      Кинув для прикорма нового листового металла для заплат, я притаился за битым крылом темно-зеленой семерки и стал ждать...
    Д-6 томно потрескивал в углу от перегрева,издавая неповторимый запах угара отработки и дешевого бензина марки А-66...
    И Вот, устав ждать и одурев от голода, ко мне приползла довольно неплохая передняя часть ВАЗ-2106,привлечённая запахом свежего металла и горячей окалины от сварки алюминиевого электрода...
      Иди ко мне, моя хорошая!-молвил я симпатичной шестерочной мордочке и кинул ей новую ремвставку лобового стекла. Она завиляла обрубками тосольных патрубков и протянула в мою сторону срезанную автогеном приемную трубу глушителя...
       Ну ничего, ничего! - утешил я её, поглаживая её опоясанные ржавыми шрамами округлые бока,-кончилась твоя жизнь без хозяина!
      Я дам тебе новое тело, язвы зашлифую белорускою, залатаю свежими латками твои пробоины, замажу современными шпалёвками и орошу свежею краскою...
    ...и будем мы вместе долго и счастливо!
      Да, мой хозяин!-благородно воскликнула она и поближе подползла к гаражу, скребя стёртыми колодками по заржавленным стёршимся дискам...
    Так и началась наша славная эпопея.


    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #22 : Декабрь 28, 2015, 15:32:55 »
  • +0
  • -0
  • Э-э-э-э что-то не в ту степь унесло меня. О чем это я?
    Ах да...
    В далекой-далекой Галактике...эм.впрочем, все это было.
    Не, не так.
    А вот как:

     4 Октября 2011, 22:04:14 »

     Итак,начнём.
    Теплым вечером, одним из последних в этой осени,прогуливаясь с семьёй по своему району,не смог пройти мимо стоящего, пропадающего и наконец-то продающегося автомобиля советской эпохи. Как любитель всего советского, не смог не подойти и осмотреть грустную Волгу ГАЗ-24!
    Мимо нее я ходил года 4 и ВОТ на неё повесили объявление о продаже.


    Цена 200 баксов ( тогда это около 6-ти тыров), и я, несмотря на вопли и проклятия любимой супруги,а также стенания,мольбы и просьбы дочери типа "да достал ты уже с этими помойками!" не поленившись,полез посмотреть на сие чудо снизу и со всех сторон.ГМ,Крепкий,не вареный и без гнилья кузов...неплохой хром...родная краска-почему-бы не взять-подумал я?


    Позвонил хозяину,пообщался,оказалось- он почти первый хозяин (ему подарил родной дядя,сам покупал новой в 1980-м году,собственно такого года и выпуска),следил за ней,даже гонял куда-то в Германию на антикор, короче,холил и лелеял и держал в гараже,потом сделался стар и подарил племяннику.Племянник поездил года 3,потом, по его словам, шибко разогнался (до 140км.ч) и мотор стуканул.Ну он и решил доехать до дома...Дело кончилось тем,что шатун на 4м цилиндре вылез в блок с левой стороны и уперся в стартер. Короче по машине-кузов-отличный,промазанный,проантикоренный (даже подкрылки стоят),не вареный,не крашеный.Чуть есть подкрашенные места,пошел местами .

      Хром (точками),салон в идеале!


    Чутка стукнут справа передний бампер и погнут клык.


    Решил однозначно-сначала купить, потом думать-что с ней дальше делать и зачем. Сторговался за 5 тысяч, все документы есть,номера 177, хозяин готов отдать по генералке на три года. На этой неделе оформим доверку.
    В субботу,24 сентября 2011 года,когда тучи сгущались над Ново-Переделкино,я приехал- накопавшийся земли, уставший от пиления старых деревьев, не поужинав, схватив свою отреставрированную шестерку и соседа в помощники,помчались к НЕЙ.
    Шестёрка уже известная в предыдущем повествовании.

    Подкачали колеса,привязали трос (короткий) и потихонечку,полегонечку,до 30 км/час :D ПОМЧАЛИСЬ в гараж.
    Заправляем зеленку:


    Сосед, шире Пежо ни на чем не ездивший,в- основном на классике и 2108,был в тихом ауте от внушительных габаритов и отсутствия боковых зеркал! ( Володимир ибн Иванович, респект Вам и уважуха!)

    Ехали ОЧЕНЬ ДОЛГО, по Ленинскому  проспекту - мы представляли себя -я Катером (впереди на зеленой рычащей пробитым глушителем шестерке, он- БАРЖЕЙ,тихо плывущей по водам за катером. А вокруг мчались как бешеные мото, авто, грузо, автобусо и прочие мобили, обтекая нас, как лежащий камень. Ощущения непередаваемые! Как на мопеде по обочине, обтекаемый фурами.

    О матюки! Промчалось сколько Вас над нами!

    Так и ждешь, как кто-нибудь в тебя влетит.
     Около 00-00( без 20ти 12 ночи) приехали к гаражу и тут выплыла новая закавыка-как ее затолкать??? На  руках (а у меня возвышение на въезде ) даже шаху втроем с трудом вгоняли, а тут- ТАКОЕ. Долго думали -думали, минуты две. Потом я привязал на капот пару покрышек и мордой к морде (а к лесу задом) попытались затолкать шестеркой. Посадил соседа за руль.
      ЗЫ,плохой из соседа гонщик :-)  С первой попытки плавно подъехав, он зарылся обеими задними колесами в гравий и сухую,плотную землю. Оттащили назад. Сел за руль я, прицелил колеса Волги в гараж,и с ходу!!!!!!! Ура,бампера-бока целы!!! Заехал он под углом в 45 градусов и чуть не снес полгаража,остановившись в паре сантиметров от полок до крышки багажника. Ну,дальше проще-попытки с эннадцатой машина вошла как по маслу и встала ровно и красиво.

    Выпрямив шестерочный передний номер,закрыли вороты и помчались спать.В час ночи прибыли.

    На даче мне подсказали,где за три копейки продают Волгу 2410 на запчасти.Мотор заводится,несмотря на то,что она вросла в грядки,окна заколочены фанэрой,на крыше доски и бочонки,как водится,колесы спущены,из крыльев лебеда растет...Буду искать хозяина и дербанить двиг,а таджики резать кузов на металл.

    Оптимисты рулят!!!
    « Последнее редактирование: Декабрь 28, 2015, 15:36:05 от Сергей 37 »
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #23 : Февраль 26, 2016, 14:55:22 »
  • +0
  • -0
  • Фото пробитого шатуном блока. Это под стартером (стартер выгнуло,якорь его согнуло и т.п.)


    Стал разбирать двигатель:


    Все разобрал и вытянул блок,потом узнал цену заваривания и решил заменить двигатель в сборе,благо закон вышел и позволил сие сделать...

    Воскресенье.Нормальные люди спят,прижавшись к теплому бочку супруги.
    Я же завел мобильник на без 15ти семь.И ОН МЕНЯ РАЗБУДИЛ -ТАКИ. Поспать удалось недолго-теплая жена пихнула кулаком в бочину и изрекла сурово:-"давай езжай тащи свою Волгу и чтоб домой не задерживаясь!
     Делать нечего,попил кофейку,с пирожком. Позвонил приятелю-собирайся,мол.
    Вышел из дому.Тьма вселенская...Довольно прохладно-+3 всего.Побегал,собрал вещи-запы.Завел шестерку и окрестности сразу огласились мощным рыком пробитого глушителя &()
    Погрел немного и,заехав на заправку,поехал за приятелем.А моторчик тем временем согревался все больше и тепературка росла...А радиатор печки сочится немного...и стояла она прилично.Короче,поперло с печки дымить тосолом аж страшно стало!!!Окна пораскрыл.Внутри все запотело, хрен протрешь.Ладно,пойдём по приборам.Но они тоже запотели...Встретились,поехали.По пути печка обгорела и вонять стало меньше.Идем по Киевке.Дождь пошел...Камазы летят,с них грязь летит... Дворники стоят-старье с помойки,родные давно скоммуниздили. Ни хрена не видать.Вышли на МКАД.Стало получше и покомфортней.Ровно на одну минуту-взяли да и выключили фонари блин. :-[
    Ладно,приехали в Ясенево,где стоит Волга-донор.
    Представьте картинку-на улице тьма. Утро. Два чела C:-) C:-) под покровом темноты подъезжают на шестерке (только осетинских или дагестанских номеров не хватает) к стоящей на парковке машине и с фонариком давай ковырять-вскрывать дверь. Открыл в итоге отверткой. ;)
    Капот открыл,тормозуху проверил.



    На месте. Понажимал на тормоз-что-то есть дэцел.Ручником пахнет,но его нет.Точнее есть, очень похож на настоящий,но не работает.Ну да ладно-дальше надо двигаться. Ключей от авто НИКАКИХ НЕМА. Давай опять с фонариком лазить под рулем,снимать замок зажигания.И НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ,НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ,что мы тут делаем.Снял замок,накачал 2 колеса ...

    Прицепил аккум.Дворники сказали хр-р-р-р-ммм.Где-то выдали 1 колебание в минуту.Сняли с шестерки свежий аккум,привезенный поставили на шаху.Дворники выдали 3 -4 колебания.Пойдёть и так.Прицепили на первый взгляд довольно крепкий ремень,по виду пятитонник.Ага,поехал.В букс сорвался.Тройку разков подергал,выдернули репку!!!
    Только тронулись,проверили тормоза,дворники и аварийка умерли НАХ совсем,видимо,обидевшись на раннее пробуждение. ::016:: (клемма КЕТАЙ слетела с провода)
    Не преминул порваться ремень.Завязали русским узлом и потихоньку поехали,привязав сзади знак аварийной остановки.Дождь полил сильнее...На первом повороте задний (баржа) немного не вписался,спасла маленькая скорость.Потом пришел опыт.
     Выехали с новоясеневского бульвара на литовский,у "ханоя" вышли на Севастопольский.

    (Фото из тягача на ходу делал Я)

    А Камазов-то все больше и больше...Но мы притворились тягачом и баржей,встали ПОСРЕДИНЕ в крайний правый ряд (правее-только автобусы) а всего три ряда.Справа низя никому-ТАБУ.В среднем мы развивали довольно БЕЗУМНУЮ скорость-около 30км.в час и мешались,естественно всем.Остается левый.Вот все водилы были счастливы нашему присутствию!!! ::001::
    Короче помчались под 35м.ч,в горы на второй передаче,на прямой 3я. Передний водитель (2106) включая рычажок дворников,а задний рукой протирая снаружи стекло лобовое дворником.
    Как водится,порвался ремень,не без этого,когда я сердито переключился на вторую с первой. Опять завязали узлом...
    Приехали в общем-то без приключений,зафоткали
     и загнали в "крематорий".
    Завтра буду заводить,смотреть,как двиг себя ведет.
    Блин,дверь то открыл,к замку зажигания и багажника ключ так и не смог подобрать.Как багажник открыть? ::017::
    Попробую простой ,надежный и безболезненный способ-быстренько отпилить крылья и панель и подобраться изнутри :lol: :lol: :lol:
    В-общем-донор на месте,пора резать.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 14:59:05 от Сергей 37 »
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #24 : Февраль 26, 2016, 17:37:13 »
  • +1
  • -0
  • Я НЕ ПОНЯЛ,вы что машину угнали?

    Приятель должен был денег.У него Волга стояла и я вспомнил тут про все это.Волга сгнила.Он мне отдал документы а ключи про..терял.
    Вот и все.А с утра ехали чтобы машин поменьше было.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 17:44:30 от Orik »
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    fedor

    • Гость
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #25 : Февраль 27, 2016, 05:43:25 »
  • +0
  • -1
  • Так не интересно.
    Я по описанию подумал, что это угон.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #26 : Февраль 27, 2016, 06:39:04 »
  • +0
  • -0
  • Федор фильмов пересмотрели? :D
    Угон это же уголовщина, да и врятли тот кто спер писал бы в соц сетях об этом да с фото своего авто тянущее спиж украденое
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    fedor

    • Гость
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #27 : Февраль 27, 2016, 07:02:37 »
  • +0
  • -0
  • Сейчас убийства людей по ютубу транслируют,а вы говорите угон снимать не будут.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #28 : Февраль 27, 2016, 07:52:58 »
  • +0
  • -0
  • Убийство с камер наблюдения и от первого лица это разное второго на ютубе нет ибо блокируется, остальное фэйк. Ну и автор в этот контингент как бы не вписывается ну никак.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мое основное хобби.
    « Ответ #29 : Февраль 27, 2016, 10:25:46 »
  • +0
  • -0
  • Сергей а сколько зарядили за сварку блока?
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2016, 10:28:46 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....