Автор Тема: Энгельс 2016  (Прочитано 212753 раз)

Оффлайн Enot-Palaskun

  • Мопедист
  • Сообщений: 231
  • Степень оранжевости: 291
  • Горячие Клапаны
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Энгельс 2016
« Ответ #465 : Май 20, 2016, 21:51:01 »
  • +1
  • -0
  • vk.com/hotvalves

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #466 : Май 20, 2016, 21:53:44 »
  • +2
  • -0
  • vk.com/hotvalves

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #467 : Май 20, 2016, 21:54:59 »
  • +1
  • -0
  • vk.com/hotvalves

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #468 : Май 20, 2016, 21:56:32 »
  • +1
  • -0
  • vk.com/hotvalves

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #469 : Май 21, 2016, 17:18:23 »
  • +5
  • -0
  • Интересно Вагнер рассказал о жизни и взаимоотношениях в среднестатистической российской семье. Можно вполне с этим согласиться. Именно так, как правило, всё и происходит, разница только в разных мелких деталях и вариациях. Женщины почему-то считают, что только они одни знают, как правильно должны жить и что обязаны делать все остальные члены её семьи, начиная, в первую очередь, с мужа. И бесцеремонно навязывают свои правила и сценарии всем направо и налево, что ведёт к постоянным конфликтам и ссорам. Так что вариант «… жена ушла…», ещё не самая худшая перспектива в жизни мужчины, ибо, как поётся в старой шуточной пестне: «…Если к другому ушла невеста, кому повезло – ещё неизвестно…»
    Ну, а теперь о делах наших скорбных. Вагнер обижается, что всё меньше мопедистов стало приезжать на МЧ. А что, собственно, нужно простому, среднестатистическому гражданину, чтобы приехать в Саратов на Мегачеллендж?  Нужно, оказывается, много чего. По параграфам.
    1.   Обеспечить себя транспортом для прибытия в Саратов и, возвращения взад.

    2.   Обеспечить доставку в Саратов своего мопеда и, соответственно, возвращения его взад после мероприятия. А это может оказаться куда сложнее, чем личное прибытие и убытие на МЧ.

    3.   Договориться с начальством на работе по суммированию отгулов, праздничных и выходных дней в небольшой отпуск, сроком, примерно, на неделю. Отпуск этот должен быть получен не абы когда, а именно в нужный момент проведения МЧ.

    4.   Обеспечить данную поездку материально и финансово. Как показывает практика, при самом скромном подходе, поездка в Саратов из Москвы и участие там в МЧ обходится примерно в 10-12 тыр. А из Питера, или из Тюмени – и того дороже. Для кого-то это не такие уж и большие деньги, а для кого-то данная сумма может выглядеть весьма значительной.

    5.   Пятый параграф, на мой взгляд, является самым важным и сложным. Это нужно договориться и отпроситься на эту поездку у дражайшей и ненагляднейшей, вечно всем недовольной, постоянно ноющей и скандалящей супруги, которая, естественно, все эти планы сразу примет в штыки, ибо, у неё на данные выходные имеются свои планы, которые все обязаны выполнять и им безоговорочно следовать. Да ещё у неё же из семейного бюджета надо денег выпросить на эту поездку, если заранее сам не успел втихую сделать заначку.
    Вот это, на мой взгляд, основные проблемы, которые надо преодолеть. Возможно, что и упустил что-то.
    Поэтому, среднестатистический гражданин, если сумел успешно решить вышеперечисленные проблемы, едет в Саратов и везёт с собой тот мопед, который у него имеется в наличии, ему более интересен, или более подходит для осуществления задуманного. И наивно полагать, что специально для участия в МЧ он будет конструировать что-то явно бесперспективное, ломучее и неездячее на базе Риг, или «корпатого».
    Поэтому, считаю, что администрация МЧ совершенно напрасно пытается ограничить  участие в мероприятии ТС по каким-то там параметрам, или характеристикам. Тем самым намеренно делая мероприятие менее интересным и менее массовым.
    Кому-то нравится кататься на самодельных триммерах, кому-то по душе дремучие Карпаты, а кто-то привык к комфортабельным и быстроходным Симсонам, Хондам, Хорс Моторсам и прочим. Но всех объединяет одно увлечение и желание общения.
    И все вопросы по организации соревнований здесь легко решаются, ничего не надо изобретать, вариантов масса, от понижающего коэффициента, предложенного Денисом, до смешанных команд, либо соревнований по классам техники. И совсем не надо, чтобы Риги и Карпаты были «всё-равно главнее».

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #470 : Май 23, 2016, 11:51:30 »
  • +0
  • -0
  • А давайте все вместе вспомним наши мопеды и попробуем представить кто же в классах был быстрее.

    Начнём с триммеров. Похоже что самый шустрый триммер был Бульдозер Лайм, на втором месте Атипикал Дениса, на третьем Фурия Александра, на четвёртом Стелс 420 с клиновой передачей.
    Если это не так, то можете меня поправить. Понятно что водители были разные, от меланхоничного Санька и сдержанного Родиона до детей Виталия, с желанием победить во что бы то не стало. Женщины ехали на грани разумного смысла. И среди них старательно выжимал преимущества из коробки Денис.
    Утверждения не окончательные, дедушка может чего и не уследил. У всех глаза были по пятаку, все орали и прыгали.

    Двухскоростники.  Дедушка, потом дедушка, потом Амур, потом Андрей. Верховина 5 страдала плохой подготовленностью и слетающей цепью. 3 Карпат и Стелла. И среди них самый быстрый был Рустам на Альтернативной Крохе. Куда и к какому классу относить этот мопед непонятно. Вроде мотовел, вроде с мотором от двухскоростника и одной скоростью.

    Так же непонятно куда отнести Дельту с Д16 Петра и Ригу Мини Наиля, с мотором от Симсона.

    Вопрос, кто был быстрее у классики? Стелс Навигатор 300 с Д8 или Родвеллер с Д6? Или Рига 13 Антона?  Рига 13 Андрея была самой медленной, это всё что я могу утверждать. Дедушка виноват, не поделился секретами и не настроил.
     
    И остаются  Манки Дмитрия и квадроцикл. Понятно что самые быстрые, непонятно как их соизмерять и надо ли.


    Общий или абсолютный зачёт, как вам будет угодно, по версии ГОД 2016 (гл. Оранжедедуния Дедушканского)

    1. Квадрик (видимо всё же вне зачёта, как еретически неправильный и по кубатуре и по числу колёс)
    2. Хонда Манки
    3. Альтернативная Кроха
    4. Дедушкины Карпаты
    5. Дедушкины Карпаты

    А дальше папирусы и манускрипты поплыли от масла, паяльной кислоты и дедушкиных слёз. Буквы слились в мутные серые пятна  и не распознаются. Требуется помощь очевидцев.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #471 : Май 23, 2016, 15:48:27 »
  • +1
  • -0
  • Дедушка я лишь поправлю насчет Атипикла, что в гонке я участвовал совсем без педалей в отличие от детей да и всех остальных дырчиков ни на старте не крутил не при езде. В квалификационных заездах я на старте пробовал крутить педали на первой и уходил вперед сразу а если на третьей то и Рустам оставался позади на старте, плюсом у меня коробка поэтому в гонке решено было уровнять шансы с тримерами и работать только коробкой да так мне и интересно было ведь я мопед свой испытывать приехал. В гонке я гонял на 2 и 3 передаче в зависимости покрытия, а лайм я не догнал потому что в первом заходе мы были лишь на 6 м месте позже я обошел троих ригу 13 и два тримера, женскую команду по-моему мы обошли на круг. Ну а так понятное дело что без педалей он благодаря коробке он самый динамичный и быстрый среди дырчиков. С крохой на ровне брали подъёмы, а те что не брали крутили педали в том же месте, специально с Рустамом это дело тестили
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #472 : Май 23, 2016, 16:25:43 »
  • +1
  • -0
  • По поводу остальных мопедов мне видится так:
    Двускоростник и и более
    1. Хонда манки Дмитрия
    2. Золотистые Карпаты дедушки
    3. Карпаты с дедушкой Тимофеем в седле/дельта Амура
    4. Карпаты спорт Андрея
    Миник Наиля мог валить хорошо но в гонке после квалификационного падения был уже осторожен

    Среди односкоростнику и дырчиков
    1. Кроха самое удачное передаточное для гонки плюс у нее самый мощный мотор из дырчиков
    2. Родвеллер с изменяемым углом зажигания на прямиках валил/Рига Антона
    3. Стелс с дэшкой в гонке активно педалировался поэтому его реальную динамику обозначить не могу
    4. Рига 13 Андрея да ехала медленно, но тут памятник пилоту он крутил педали всю дорогу пытаясь не отставать

    По тримерам односкоростным чисто по моторным характеристикам
    1. клиноременной самый динамичный для той местности
    2. Фурия Александра
    3. Лайм
    « Последнее редактирование: Май 23, 2016, 16:29:14 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6312
    • Степень оранжевости: 1218
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #473 : Май 24, 2016, 16:35:46 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, а можно я мысли по делению на классы предложу?

    не, нельзя...
    1. Тримеры, без ограничений
    2. Дешки стандарт (степень стандартности оговаривается)
    3. Двухскоростники стандарт (так же)
    4. Свободный класс. Все прочие иноземные мопеды (включая КД), еретические Крохи и всё, что по степени нестандартности не вошло в 2 и 3, ну наверно ограничение по кубатуре в этом классе поднять до КД-80 70 см3

    Квадрик, без комментариев...
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Timur Riga22

    • Мопедист
    • Сообщений: 52
    • Степень оранжевости: -14
      • Награды
    • Город: Тамбов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #474 : Май 26, 2016, 22:32:53 »
  • +0
  • -0
  • а летом чё нить похожее будет?

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #475 : Май 26, 2016, 22:39:08 »
  • +4
  • -0
  • Овраг

    vk.com/hotvalves

    Оффлайн Timur Riga22

    • Мопедист
    • Сообщений: 52
    • Степень оранжевости: -14
      • Награды
    • Город: Тамбов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #476 : Май 26, 2016, 22:42:06 »
  • +1
  • -0
  • всмысле

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2916
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #477 : Май 28, 2016, 21:45:46 »
  • +0
  • -0
  •  Осенью, водный челенж, а я не водоплавающий,так-что отдыхаем!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #478 : Май 29, 2016, 05:48:32 »
  • +0
  • -0
  • Овраг на самом деле очень крутой, видео конечно же в полной мере не передаёт его крутизны и глубины, но спускались мы с него юзом это да
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #479 : Май 29, 2016, 08:37:45 »
  • +16
  • -0
  • Ролик про Тарлыковку

    vk.com/hotvalves