Автор Тема: Мой новый старый Киевлянин К1Б  (Прочитано 58563 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
« Ответ #30 : Июль 20, 2017, 18:04:34 »
  • +0
  • -0
  • Ага спасибо, т.е с мотора торчит пластиковая штука на которую насаживается пыльник вв провода а сам проводок пихается в отверстие. Значит у меня под пыльник сломана  пластмасса. Что касается спидометра так и не понятно последняя цифра это сотни?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #31 : Июль 20, 2017, 18:06:28 »
  • +0
  • -0
  • Камера настоящая, каучуковая, а не пластмассовая как сей час делают.
    она ещё и мегатолстая что с трудом влазиет под покрышкой
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Dongovs

    • Мопедист
    • Сообщений: 401
    • Степень оранжевости: 706
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Ungvar
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #32 : Июль 20, 2017, 18:17:52 »
  • +1
  • -0
  • Еще советую скачать книгу 
    Атлас конструкций советских мотоциклов [1950, PDF] http://forum.ustroistvo-avtomobilya.ru/viewtopic.php?f=80&t=313
    мне очень пригодилось при реставрации и регулировке вилки К1. Моя вилка имела довольно печальный вид.



    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1619
    • Степень оранжевости: 868
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #33 : Июль 22, 2017, 21:25:41 »
  • +0
  • -0
  • А зачем качать до 3  - у вас написано:

    Давление в шинах (в атмосферах): передняя - 1,5, задняя - 2
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #34 : Июль 23, 2017, 17:14:47 »
  • +0
  • -0
  • На покрышке давление было от 2.5-3.5 АТМ, т.к это всё-таки велосипедная покрыха поставленная на мотоцикл то и качнул я ее соответственно, но не превышая заводом рекомендуемое давления. Родные покрышки просто сами по себе дубовые им и 1 атмосферы бы хватило, а эти мягкие как тряпка
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #35 : Июль 23, 2017, 17:20:40 »
  • +0
  • -0
  • По идее, если покрышки не совсем с алиэкспресс, то указанное давление держать должны о_О
    Наверное, и вправду корд повредили. Надо было намылить или смазать силиконом перед установкой.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #36 : Июль 23, 2017, 20:17:25 »
  • +0
  • -0
  • Частое явление с современными покрышками...или они свой срок перелёживают на складах либо наши горе комерсанты для нас скупают самое дешёвое,либо изготовленное с нарушением технологий!!!Возможно внимательней надо выбирать...
    Ну да ладно,я что хотел спросить Денис...это что старичка то придётся регистрировать...100 кубов всё-таки???
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #37 : Июль 23, 2017, 20:22:39 »
  • +0
  • -0
  • По идее, если покрышки не совсем с алиэкспресс, то указанное давление держать должны о_О
    Наверное, и вправду корд повредили. Надо было намылить или смазать силиконом перед установкой.
    намылил, но корд реально натянулся, но по сути не понятно почему рвется если первая сторона без камеры напяливается нормально. может дело в камере? т.е она настолько толстая и плотная что как будто одеваешь покрыху с чуток накаченной камерой
    по регистрации, хммм вопрос конечно интересный, но для начала на него нужно восстановить ПТС его нет, у меня только ДКП от прежнего владельца у которого его тоже не было, но это не значит что восстановить нельзя, он скорее всего вообще нигде и никогда не числился в ГАИ, в общем я этот вопрос изучаю
    « Последнее редактирование: Июль 23, 2017, 20:27:07 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1261
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #38 : Сентябрь 26, 2017, 09:06:52 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуй ganstown!
    Как дела у старичка Киевлянина? Давно не было вестей.  ::)
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #39 : Сентябрь 26, 2017, 14:33:10 »
  • +0
  • -0
  • Привет, пока никак, август весь и часть сентября провалялся на морях на разных аж надоело, как в июле порвал новые покрыхи так ничего и не делал и в гараже не появлялся, надо переднее колесо уже на любую покрыху одеть и разобраться с зажиганием, то что наконечник пластиковый под вв провод,  который должен торчать из корпуса обломан это уже понятно, поэтому надо как то по иному закрепить свечной провод и проверять есть ли искра, ну а далее уже плеснуть бензика и пробовать заводить
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #40 : Декабрь 09, 2017, 14:54:26 »
  • +8
  • -0
  • Всем добрый день, а добрый он еще и для киевлянина, т.к сегодня Киевлянин встал на колеса обрел возможность передвижения, пока что на мускульной силе, но это временно, мотор думаю вскоре тоже оживет, дабы много не писать смотрим видосЕг

    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #41 : Декабрь 09, 2017, 21:10:35 »
  • +1
  • -0
  • Колечко уплотнительное от свечи  :)

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #42 : Декабрь 09, 2017, 22:17:55 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляю с продвижением,извини-по началу думал,что это недвижимость...А что задних тормозов у него нету???
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #43 : Декабрь 09, 2017, 23:36:04 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляю с продвижением,извини-по началу думал,что это недвижимость...А что задних тормозов у него нету???
    ну по фото трудно распознать порой реальность. В техническом плане тут всё чётко, поистрепался лишь лоск. Задние тормоза как у велика педали назад. Присмотритесь когда я катался то в первом заезде тормозил передним до блокировки а во втором уже задним тоже до блокировки. Касаемо уплотнения свечки ок значит надо глянуть на свечу в моторе может этот нее и есть кольцо. По поводу штекера под вв  провод то он на ебее стоит как золотой, поэтому проще выточить из пластика. Из какого пластика это сделать предпочтительнее какой наиболее диэлектрический ии не хрупкий т.к там поверхность которая впресовывается в картер она в виде ерша
    « Последнее редактирование: Декабрь 09, 2017, 23:37:40 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #44 : Декабрь 10, 2017, 00:19:48 »
  • +0
  • -0
  • Текстолит хорошей плотности, плохо пропитанный подставит при большой влажности. Более хрупкий но совсем не пропитываемый влагой это эбонит. Возможны капролон и фторопласт, но они светлые ( черный капролон графитонаполненный не годится).
    Я бы посмотрел в сторону цветного винипласта и  полиацеталя  ПОМ-Н.
    Если есть возможность добыть нужный кусок ABS , или попросить кого выплавить на 3D принтере заготовку, то тоже годится.
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2017, 00:27:55 от krotik »