Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!  (Прочитано 648042 раз)

Оффлайн Макс

  • Мопедист
  • Сообщений: 101
  • Степень оранжевости: 9
  • Реальный CROSS
    • Награды
  • Город: Тула
  • +0
  • -0
  • Растачивать отдавал в магазин мото.600р стоило. Собирал мотор сам. Свеча исправна , а вот коммутатор может быть причиной потому что на максимальных оборотах в 8000-8500. Оборотов/мин. Он даёт отсечку как на инжекторной машине прерывистые вспышки с интервалом где то в 1/4 секунды. К сожалению нет другого карба.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Понимаете, уровень технической грамотности в нашей стране находится на  зачаточном уровне.
    И слова "Отдавал в магазин" не показатель. Сам магазин, скорее всего, не имеет станков в наличии, отдавали сторонним токарям.

    Судите сами, на холодную, пока масло густое, есть компрессия и мотор тянет. На горячую масло из зазоров ушло и тяги нет.
    Я же притирами цилиндры вывожу не от хорошей жизни. Это долго и сложно. Но после токарки цилиндр может быть необратимо испорчен.
    Хорошие токаря все в оборонке или при деле. Им не до мопедных цилиндров. Оставшихся спецов интересует только заработок.
    Они могут выточить фланец или болт, а расточка это слишком сложно.
    Это первая причина.

    Вторая причина это коммутатор. Если искра пропадает с ростом оборотов, то это признак неисправности. Меняйте на исправный.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
  • +0
  • -0
  • Алексей ( Levcha) отдал цилиндр Simsona токарю, тот зажал гильзу и раздавил. Планшайбу же точить долго и муторно. Пришлось выписывать новый цилиндр и поршень. С этим комплектом он ездил в 2015 году в Энгельсе.

    Оффлайн Макс

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 9
    • Реальный CROSS
      • Награды
    • Город: Тула
  • +0
  • -0
  • Я тоже отдавал однажды цилиндр дешки токарю для торцевания. Так тот вставил в него наверное какую-то бобышку которая придала цилиндру форму треугольника. Это явно не от кулачков потому что следы были около середины.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Омич как спецу маленкий вопрос,каким тиристором можно заменить теристор моторола230? Спосибо.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Аналога не знаю, как и самого такого тиристора ни когда не встречал. Может проще будет, если знать в какой схеме стоит?

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Даний ризистор стоит в комутаторе хонда дио аф 18в моем лодочном моторе на основе д4, стоить хондовская зажигане где накрился комутатор я поставиль комутатор наш от риги но ано очень обемная вот нашол в интернете схему и решил собрать.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0

  • Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Тиристор 2P4M точно подойдет, но можно попробовать поставить и BT151-800, думаю, тоже будет прекрасно работать.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Извините за назойливост как расшифровать такую надпис на постояном конденсаторе 4.7мf 50v.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Так и расшифровывать не надо. Это конденсатор 4,7 мкф на 50 вольт.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Добрый день, подскажите пожалуйста, взаимозаменяемые ли  вилки у риги-13 и риги-22?

    А держатель фары? А диаметр колёс? Сами подумайте. Приспособить можно, но просто так, без переделки, поставить некрасиво.
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2016, 09:01:50 от Orik »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте,подскажите: на помойку или еще послужит?

    Посмотреть!

    Ничего криминального, подровнять напильником и вперед.... Со временем можно поменять!
    Здесь был Orik

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Омич у меня вопрос к вам,в схеме зажигание  вагнера, для питание стоить конденсатор50вольт 1000мк фарад  маленкого конденсатора не нашоль  а есть 40вольт 1000мкф есть и есть 35вольт1000мкф какой из них можно поставить?Спосибо.

    Любой. Там напряжение маленькое.
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2016, 09:02:41 от Orik »

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Не будет. Я так понимаю, он подобран экспериментально.

    Омич я сегодня спалил второй светодиод 1ватний от стробоскопа,схему собрал правильно это сказал электроншик,могу обрисоват словами схему выпрямительний мост при входе резистор на 1.2к о.5ват на выходе выпрямленог напряжение на светодиод,  подключаю стробоскоп какоето время работает а потом сдихаеть проверяю тестером, действительно сгоревший  не знаю где я мог зделать не так .
    Дело в том, что резистор там 2 Вт не по мощности стоит, а по напряжению. У резистора 0,5 Вт могло оказаться слишком маленькое пробивное напряжение. Ставьте большой 2 Вт резистор и стробоскоп будет служить вечно. Вот гляньте в моих схемах зажигания, я даже их встраиваю на постоянной основе и работают они не только у меня, а и у всех, кто повторял схему. Дедушка Вагнер тоже этими стробоскопами снабжает всех, кому достаются его зажигания и моторы с тем же зажиганием. И я не знаю ни одного случая выхода стробоскопа из строя как в применении с моей схемой, так и ни разу с Дедушкиными стробоскопами.