Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185337 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #195 : Ноябрь 12, 2016, 06:09:10 »
  • +0
  • -0
  • Да, будет такая фотка, я просто завис уже месяц как на работе вдали от дома, через неделю думаю сфотаю, может видосик сниму
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #196 : Ноябрь 13, 2016, 02:50:48 »
  • +0
  • -0
  • Попросил прокатится на мотике с QMB 70кубиков и 4скорости. Аппарат очень понравился. Прёт как танк. Так это 4х тактник, а двухтактник ведь должен быть ещё мощнее. Представляю как прёт твой . Надо ещё переднюю вилку с пружинами и будет вообще супер

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #197 : Ноябрь 13, 2016, 05:38:52 »
  • +0
  • -0
  • Ошибка. Правильно FMB

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #198 : Ноябрь 13, 2016, 06:29:38 »
  • +0
  • -0
  • FMB c 72 кубами да еще и 4 передачами прет гораздо лучше моего у FMB этого  по заявлению производителя 6 л.с у  а у КД всего 2.5 л.с плюсом 4Т мотор более тяговитый сам по себе поэтому увы мой 66 куб мотор не может тягаться даже с ФМБ 50 у которого 4 лошадки. Микарджик едет примерно как хороший мопед Карпаты
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #199 : Ноябрь 13, 2016, 20:55:15 »
  • +0
  • -2
  • Жаль. Я думал, что КД70 по мощи такой же как и FMB70, а за счет того что двухтактный даже чуть мощнее. И ещё 3 скорости. А то что пишут, так я в это не верю. Правду писали только в совдепии, а иностранцы всегда брехали и сами это признавали(маркетинг видите ли). Нейтральной на Шимано нет?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #200 : Ноябрь 13, 2016, 21:18:45 »
  • +0
  • -0
  • КД это конструкция старенькая хоть и сделана по современному, но его рабочие обороты 7000 . Ф80 это всего 66 куб а даже китайские скутеры при 49 кубах имеют 4.5 л.с и крутятся они  гораздо веселее и до 10000 у меня скутер есть и мотор там гораздо сильнее валит чем Кдэшник и не смотря что у вариатора кпд гораздо ниже такой скутер массой 100 кг плюс почти такая же масса водителя способен ехать 75 кмча а мотовел с кд всего 50-55
    Нейтральной на  шимано нет, да и зачем она когда механическое сцепление есть, выжал ручку и стой на светофоре. На планетарке отлично сделаны передаточные числа каждой передачи, они друг друга перекрывают, в итоге передачи и не короткие как у 6 скоростной трещетки и не длинные как у 2 скоростного мопеда
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #201 : Ноябрь 14, 2016, 08:40:16 »
  • +0
  • -0
  • Жаль. Я думал, что КД70 по мощи такой же как и FMB70, а за счет того что двухтактный даже чуть мощнее. И ещё 3 скорости. А то что пишут, так я в это не верю. Правду писали только в совдепии, а иностранцы всегда брехали и сами это признавали(маркетинг видите ли). Нейтральной на Шимано нет?
    Я так думаю в совдепии вы прожили только самые молодые годы . Вранья в техданных было всегда много , брак гнали все. А за бугром можно было и посудиться за такое.
    Отставание в техническом плане астрономическое, там 4ая индустриальная  уже прошла , а у нас и третьей не было .
    Конструкция кд содрана с д4-д5 , нет только золотника , фмб с хонды каб , время разработки не сильно разное , а вот результат сами знаете. В совдепии партократия и бюрократия убивали все прогрессивные разработки , кумовство и среди изобретателей и конструкторов было еще то . Всегда было откормленное мурло с пачкой дипломов , которое говорило- не надо нам это, или не будет работать! Кпп вариаторную в начали восмедисятых в нами и в мади привозили, там смотреть даже не хотели . Как клепали гуано десятилетиями, так и клепали бы . А на бездуховном кто деньги рискнет вложить в идею, тот и на коне, по этому молодежь с мозгами туда и прет. Там хоть перспектива работать по интересу есть, а не бухать как на родине и манагером в офисе шуршать.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2016, 08:42:08 от Прохожий »

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #202 : Ноябрь 14, 2016, 19:00:31 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown , согласен - у меня 7 скоростей - короткие получаются ,в идеале - 4-х  ступку хотелось бы - динамика разгона была бы лучше ,можно попробовать , конечно через две переключаться  ::)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #203 : Ноябрь 14, 2016, 19:49:06 »
  • +0
  • -0
  • перескакивать можно и через одну скорость, но если ехать динамично то при этом получается рывок жесткий. Всё же на планетарке переключение происходит гораздо быстрее
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #204 : Ноябрь 14, 2016, 20:32:34 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown ,выше ты писал ,что планетарки очень боятся момента - как у тебя ,тогда до сих пор живая после твоих жёстоких тестрайвов  :D ? И сколько такая машинка 3х ступка стоит ?
    Рывки на перекидке присутствуют при перключении верх ,но -у меня уже в субботу получалось переключатся плавно  8) !

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #205 : Ноябрь 14, 2016, 21:49:16 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown ,выше ты писал ,что планетарки очень боятся момента - как у тебя ,тогда до сих пор живая после твоих жёстоких тестрайвов 
    рывков боятся планетарки менее чем трещетка с перекидкой, у планетарки 3х ступенчатой собачки гораздо мощнее, но не это ей продлевает жизнь а, то что она стоит в качестве промвала, так на нее нагрузки втрое меньше чем если бы она стояла в колесе, плюсом я не переключаюсь на ней рывками, переключаюсь под сброс газа с небольшой паузой, без выжима сцепления, просто надо это чувствовать, это как на мотоцикле переключать передачи без выжима сцепления поймав нужные обороты двигателя и обороты вращения колеса, при таком способе нет сильного удара в собачках и планетарка продолжает жить
    И сколько такая машинка 3х ступка стоит ?
    Рывки на перекидке присутствуют при перключении верх ,но -у меня уже в субботу получалось переключатся плавно  8) !
    планетрака эта не дорогая что то где то 3500 стоит
    Что касается трещетки с перекидкой то да если грубить то рывки идут при повышении передачи, цепь как бы сбрасывается с большой звезды на малую и натяжитель цепь старается подтянуть, в обратном переключении все проходит гладко по двум причинам, во первых цепь наползает с малой на большую и как бы все время в  в постоянном натяжении, а во вторых при переключении скорости на пониженную обороты двигателя должны возрасти чтоб удержаться на той же скорости, что и на предыдущей передаче и это возрастание происходит гораздо плавнее от того  и удара не происходит
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2016, 21:57:47 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #206 : Ноябрь 14, 2016, 22:15:04 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown ,по - логике ,да и маАаленькому опыту - при динамичном разгоне, нужно не много перекручивать мотор , т.е., когда ,на высоких оборотах падает тяга , секунды 2-3 подождать - после ,сброс газа и - переключение передачи вверх   8) - тогда рывок сглаживается ! Кстати удалил 4е звена цепи - натяжитель не работал на 6-7 передаче ! А ,если мне поставить 3х ступку - пойдёт ?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #207 : Ноябрь 15, 2016, 09:40:01 »
  • +0
  • -0
  • В смысле планетарку в колесо ставить? Я думаю ваш двигатель убьет ее, я ведь не зря так извращался с пром валами и ставил планетарку именно так чтоб сохранить ей жизнь, а у вас мотор еще мощнее, нее я думаю она погибнет, примерно отходит сколько и трещетка 7ми скоростная, вообще я б такую систему привода на колесо через касету или планетарку не рекомендовал бы для моторов более 1.5 л.с.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #208 : Ноябрь 15, 2016, 18:28:53 »
  • +0
  • -0
  • Ganstown , спасибо, понятно ,ну посмотрим  сколько проживет  мой  картридж - думаю , многое будет зависеть от стиля езды , сегодня ,кстати , погонял  :D

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #209 : Ноябрь 15, 2016, 22:58:33 »
  • +0
  • -0
  • Если делать все без ударных нагрузок то даже с большим передаточным числом трещетка проживет, поэтому продлить жизнь можно правильной эксплуатацией
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....