Автор Тема: Фэтбайк Стелс 480MD (24")+ Huasheng 142F 4Т+ременный редуктор+ КП  (Прочитано 140718 раз)

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Если у карбов несъемный гл. возд. жиклер к примеру разный, то и чужие внутренности будут по другому работать. А может где-то канал не досверлили - все может быть. На Али ориентироваться можно только с большой натяжкой, "попаду- не попаду".
Повезло тебе с этоми кубиками Рубика), хотя на примере Хуашенга и с новья может быть не идеально.

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Цитировать
Повезло тебе с этоми кубиками Рубика),

У меня просто одинаковых карбюраторов на всех не хватает.
Пока два мотора на приколе, как-то ещё успеваю крутиться.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Погода наконец позволила выкатить двухколесных на улицу. Для начала размялся на безмоторной технике. Без каких-либо технических проблем, но организм сказал "Фу, тяжко".



А сегодня повёз мотовел в авто на природу, точнее на пустую дорожку для замеров скорости.



Сразу не задалось, снова перелив карба, пришлось ковырять на месте. Выяснилось, что все мое укрепление вокруг оси  поплавка ( термоклей+ мет.сетка) поотваливалось. Починил, но буду еще повторно разбираться.



Мотор еще не обкатан, но некоторые замеры удалось получить. На средней промежуточной передаче, т.е. с большой передней звездой и максимальной задней вышло 34,7 кмч в пике.



На прямой передаче динамика вялая, по ветру 56 кмч ( дорога горизонтальна)



против - 44,8кмч, т.е. усредненно  можно считать 50.



Дорога из бетонных плит, на максимально разрешенном для данных шин давлении 1,5Атм вел глотает стыки вполне комфортно, даром что подвесок нет. Планировал уже ехать искать подъемы для пробы макс. тяги, но не сложилось, пошли неисправности промежуточного цепного привода от редуктора к каретке. На полном ходу сначала цепь просто слетела и ее заклинило между задним пером и ведомой двойной звездой. Установил, но далеко не уехал, при повторной попытке цепь вообще порвало, причем не по замку.
Это следствие очередного "клина". При осмотре обнаружил также искривленный подпружиненный натяжитель. Сняв цепь, покатил вел к авто вручную. В гараже снял карб, натяжитель цепи и саму цепь прихватил на восстановление. Позже хочу снять съемником и левую систему звезд и обкорнать болгаркой внутренний незадействованный венец, чтобы исключить по возможности заклинивание цепи по принципу указанному выше. Также пройтись напильником по зубьям рабочей звезды. Вообщем скучать данная техника не дает совершенно, надёжность стремиться понятно куда. Невольно задумаешься, насколько целесообразно вести ее на слет с учетом катания не вокруг клумбы. Настрой после всего этого не очень, но попробую исправить ситуацию.
Да, также обнаружил небольшой люфт звезды  на выходе из редуктора. Она стоит на шпонке и притянута гайкой, есть опасения как бы и данную мизерную шпонку не срезало. Веселуха...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
время еще есть, это не ломается, просто обнаруживаешь слабые стороны, которые устранишь. Давай всё получится
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР

Цитировать
Сейчас завернул несколько новых, после выходных пронаблюдаю. Пока пусть накатывают часы.

Прошли два выходных. Вот три новых свечи, соответственно три разных мотора:






Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
У вас есть Стиг? три мотора гонять, надо постараться...
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Там не три мотора... :)

Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Ого. Надо устроить день открытых дверей.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Не проблема… В 23.45, если трек ни кем в это время не "зафрахтован", одного-двоих могу покатать до закрытия.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Ой! Здоровско  - нам надо! Куда ехать?
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Лёха привет.. Это метро Фили. В пешей доступности. Можно на авто, два часа парковки бесплатно.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2019, 13:02:59 от rx3avs »
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн константин63

  • Мопедист
  • Сообщений: 220
  • Степень оранжевости: 100
  • Это я
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
Тоже хочууу

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Пожалуйста подъезжайте... Только заранее будем созваниваться, я не каждый день работаю, и бывает мероприятия до упора, не всегда можно угадать. А так обычно 15 минут до закрытия клуба трек в распоряжении сотрудников.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн константин63

  • Мопедист
  • Сообщений: 220
  • Степень оранжевости: 100
  • Это я
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
Костя, я дождусь Алексея и коллективом посетим вашу работу

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Ок. Я сейчас на выходных. В воскресение провентилирую сколько можно привести друзей одновременно. Точнее привести можно сколько угодно, сколько можно отправить в заезд. Я не так давно тут работаю. Не все тонкости ещё знаю. Запретов "на покатать друзей" не было.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2019, 13:27:36 от rx3avs »
Любишь кататься, люби и катайся