Автор Тема: Фэтбайк Стелс 480MD (24")+ Huasheng 142F 4Т+ременный редуктор+ КП  (Прочитано 140616 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир

Смотрю я на стремена, и кажется, что будут они стягивать подножки назад и подножки смогут клюнуть вниз.
Штифты я бы всё-таки вставил (от возможного продольного смещения)
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Смотрю я на стремена, и кажется, что будут они стягивать подножки назад и подножки смогут клюнуть вниз.

Когда кажется, креститься надо :116:
++++++++++++++++
Штифты я бы всё-таки вставил (от возможного продольного смещения)

Svo settu inn .. Hver er að stoppa þig?   

+++++++++++++++++
Да простит метя ТС.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2018, 19:05:55 от rx3avs »
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
Что то я не угомонюсь.  У вас же там  кроме нижней части вилки есть ещё и перемычка,  так проще и крепить к ней и нижней части .   Вдобавок и защиту ноги будет к чему крепить.

 

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Я так понимаю, Артём хочет вообще с положением в пространстве сначала определиться, а уж потом наступит понимание на сколько это нужно усиливать будет. ИМХО.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
У меня на одном велеке от вибрейков перья расходятся при торможении, Тут конечно нужно более равномерно распределить нагрузку по длине самого пера. В одной точке наверное не айс. ИМХО.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир

Svo settu inn .. Hver er að stoppa þig?   


Солнышко, устный фарерский и исландский действительно очень близки, но письменный и правила чтения букв..... две большие разницы. Ни чего общего, тексты друг-друга для них не читаемы....
Так что как обычно - пукнул в лужу...
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва

Штифты я бы всё-таки вставил (от возможного продольного смещения)

Кронштейн настолько сильно охватывает перо ( см. его деформацию при затяжке), что никакое продольное смещение невозможно. Если только кувалдой.

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Что то я не угомонюсь.

 

Да ради бога). Указанная на картинке доп. опора будет мешать велоцепи при некоторых сочетаниях звезд, поэтому и вершина буквы "П" кронштейна максимально заужена. По сути при слабой натяжке цепи она будет скользить по кронштейну. По идее надо бы туда кусок БУ ремня  ГРМ прикрепить.
К тому же ваш вариант заведомо слабее под нагрузкой, чем тяга к оконцовке подножки.

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Тут конечно нужно более равномерно распределить нагрузку по длине самого пера. В одной точке наверное не айс. ИМХО.

В принципе согласен, но как в реале это сделать? Прикрутить снизу к перу его дублер? От изгиба подножки вниз это все равно не спасёт. Так что трос в данном случае решает все проблемы - возможные проблемы, может и без него бы обошлось, но я , к сожалению, не бараньего веса.

По новой снимал редуктор и болгарил, сверлил и "дремелил" металл в районе сливного болта двигателя, чтобы и ключ к нему подлезал ( купил накидной с трещоткой на 10), и болт мог выкрутится полностью ( надеюсь - не проверял, масло лить в квартире не айс). Крышку возд. фильтра доп. укрепил саморезом от случайного слетания.
Взял во временное пользование экшкамеру Поляроид с креплением на руль - дембель вроде близко, жду 2 детальки последние.

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Ого.. т.е. скоро уже поедет?
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Надеюсь.... Осталась вторая подножка и защита ведущих звезд.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
но как в реале это сделать? Прикрутить снизу к перу его дублер?

Педальный шатун через подшипник на кареточный вал, а другой конец на хомут подножки.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Освещение, перед 2х18650 с USB, зад на ААА. Есть еще 2 задних фонарика, на таблетках и с зарядкой от USB.






Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Да... с освещением в последнее время стало совсем хорошо, по всем параметрам. В смысле ярко, компактно, удобно. Батарейки конечно напрягали..)) Головного света правда не сильно надолго хватает, но и тут есть выход, если поездка предстоит длительная.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн GriLLIaK

  • Мопедист
  • Сообщений: 77
  • Степень оранжевости: 14
  • мотосамокатер
    • Награды
  • Город: Москва


Если не делать централизованную иллюминацию - отличное велосипедное решение, хватает на 2 полноценных вечерне-ночных покатушки без дозарядки. Все на аккумуляторах.
(крепление на руль для фонарика в кадр не попало. Выбор тоже есть - от простой резиночки до целого кронштейна поворотного с зажимом)
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2018, 18:13:39 от GriLLIaK »
у меня психология потребителя масляных цепей - мне нечего терять.