Автор Тема: simson s51 симсон с51  (Прочитано 27498 раз)

Оффлайн Evgen132007

  • Мопедист
  • Сообщений: 32
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
  • Город: Moscow
Re: simson s51 симсон с51
« Ответ #60 : Октябрь 25, 2014, 23:02:01 »
  • +0
  • -0
  • Их нужно высверлить. Вместо них потом подходящие винтики с гаечками. Замок рекомендую нарисовать и провода где какие по цветам отметить. После чего смело снять.
    Замок разобрал, да, личинка развалилась на части. Пластик, из которого она сделана мягкий какой-то, прямо крошится. Может от старости. Завтра попробую склеить. Также у меня обнаружилось 2 пружинки, изогнутые все, попробую перемотать, придать форму.  Пружинки должны же быть нормальные, прямые? А вот шарика только 3 :(. В личинке две дырочки. Какая последовательность установки должна быть? В каждую дырочку пружинку в центр, а с каждой стороны по шарику? :o
    Может кому пригодится- диаметр шарика 3,4 мм.

    А вообще личинку здорово было бы на 3d принтере напечатать)) ни у кого случаем нет?))))

    Оффлайн Симс

    • Модератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: simson s51 симсон с51
    « Ответ #61 : Октябрь 26, 2014, 11:44:52 »
  • +0
  • -0
  • Пружинки прямые, между шариками. Служит всё это для фиксации ключа в личинке и личинки в нужном положении (0-1-2-3). Личину токарю заказывайте, из металла (я делал алюминь), склееная развалится.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Evgen132007

    • Мопедист
    • Сообщений: 32
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Moscow
    Re: simson s51 симсон с51
    « Ответ #62 : Октябрь 27, 2014, 10:57:25 »
  • +1
  • -0
  • Привожу результаты ремонта замка зажигания
    Как и советовал Симс высверлил заклепанные шляпки

    Личинка развалилась на несколько частей, пружины измяты

    Оба диска были расколоты



    Склеил сначала суперклеем Момент, потом замазал Поксиполом, для надежности


    С личинкой поступил также, сначала посадил на Момент сохранившиеся куски, а все получившиеся дырки залил Поксиполом. Правда потом пришлось немного ключик напильником подточить, чтобы до конца влазил.




    Далее все это добро собрал, во втулки поставил старые пружинки, которые предварительно выпрямил накрутив на шуруп, и имеющиеся 3 шарика.
    Болтов для фиксации замка нужной длины у меня не нашлось - там нужны М3 длиной примерно 30 мм (были М4, но сверлить под них не рискнул, хотя, в принципе, можно), поэтому я вставил старые заклепки и со стороны, с которой их высверливал, вкрутил шурупы. Прозвонил тестером все положения замка, все работает

    Уж не знаю сколько проходит такая клеяная втулка, но пока все держится и переключается. Проблемой осталось то, что так как много кусков втулки не хватало, то шарики в своих дырках держатся плохо и при вынимании ключа вываливаются в освобождаемое им пространство вместе с пружинками. Поэтому ключ пока что будет невынимаемым :)
    Как личинка развалится - буду заказывать у токаря тогда+заодно заменю шурупы+может и шарик 4-тый найду))
    « Последнее редактирование: Октябрь 27, 2014, 10:59:17 от Evgen132007 »

    Оффлайн Симс

    • Модератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: simson s51 симсон с51
    « Ответ #63 : Октябрь 27, 2014, 17:58:23 »
  • +1
  • -0
  • Шариков надо 4, тогда не будет вываливаться. Ключ между двумя шариками входить должен.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.