Автор Тема: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"  (Прочитано 146499 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
« Ответ #90 : Январь 21, 2019, 11:00:03 »
  • +0
  • -0
  • Тезисы по теме:

    - Если в месте проживания есть административные ограничения связанные с использованием
      мопедов - это не Мопедовск...
    - Если МЧ проводить не в Мопедовске, то половина мероприятия потеряна...
    - очень не хочется попасть в холодную погоду...я так понимаю, чем выше широта,
      тем холоднее в одно и тоже время...
    - чем больше мероприятий - тем лучше...и все же - дальняк/кросс должны быть в обязательной программе...

    Я не так давно в сообществе, возможно что то не заметил, однако, в контексте проведения МЧ,
    лишь Росинку называли Мопедовском - с чем полностью согласен.
    Про другие места данного определения не слышал...

    Если будет найдено место аналогичное Росинке по внутреннему режиму - я согласен, если нет - то лучше в Росинку...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #91 : Январь 21, 2019, 11:54:41 »
  • +0
  • -0
  • Конечно, можно поступить не спортивно, поехать на лоховскую гору вне зачета.

    В этом году планирую ехать через Пензу. А Новые бурасы акурат по дороге получатся.

    Можно коллективом особо страждущих собраться провести покорение, омовение, посвящение. И с официальным титулом "Мопедиста" ехать На М.Ч. в Росинку.

    Надо еще выслушать позицию администрации Росинки. Может у них ценовая политика изменилась или какие еще проблемы и они нас принять не смогут.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #92 : Январь 21, 2019, 13:47:56 »
  • +1
  • -0
  • Никто не сможет дать прогноз погоды на майские праздники. В прошлом году было тепло и сухо. В этом снега выпало много в Саратове. .А в Росинку надо ехать по полю.причем не один раз. А если будет сыро? Месить грязь мопедом? Я считаю это большим минусом Росинки.

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #93 : Январь 21, 2019, 14:16:00 »
  • +1
  • -0
  • Предлагаю составить приблизительный список участников майского МЕГАЧЕЛЛЕНДЖА 2019. Предлагаю обсудить взнос с участника(на призы, грамоты, и прочие расходы. Питание не входит).


    Всем привет.

    Есть моменты,которые дедушке будет сложно организовать.
    а первое правило ЛЮБОГО организаторского действа,это умение ПЕРЕДОВЕРИТЬ.
    надо просто распределить ,что и кто делает....

    1 Организатор Тимофей
    2 ответственный за поиск жилья???????????
    3 ответственный за каждое...отдельно взятое мероприятие?????????
    4 сопровождение?????????? лучше запланировать сразу,чем назначать или просить кого-то из гостей
    5 питание ????????????????????????????????????????
    6 тех поддержка ????????????????????????????????????
    7 сьёмка фото и видео для истории???????????????
    8 ВЕДУЩИЙ????????????????????????
    ИТД ИТП


    Дело в том,что все прошлые мероприятия проходили...БЕЗ...так называемого ведущего...А он необходим


    проводить МЧ без заранее распланированных ответственных глупо,а в отсутствии ВЕДУЩЕГО М.Ч. вообще неграмотно...

    ведь будет всем ясно...кто за что и будет обращаться непосредственно уже к определённому человеку.

    Ну или давайте взвалим ЭТО всё на Тимофея и всё равно будем ему помогать....так как слишком много чего надо предусмотреть.
    ноооо тогда получится ИМПРОВИЗАЦИЯ как в прошлом году.
    Огромное спасибо Всем кто помогал.

    обсуждаемо((


    мне очень понравился пример проведение подобного мероприятия в Прибалтике.
    у них и можно подчерпнуть опыта...

    так-же я совсем забыл о необходимости внесения взносов...бабосов.....как за участие в заездах....так и общих...ну на грамоты...на призы....и это со всех присутствующих(ездеющих)гонщиков...


    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #94 : Январь 21, 2019, 15:04:05 »
  • +0
  • -0
  • Согласен с Евгением и Андреем "Буханкой". Хорошие ,дельные мысли. Со своей стороны, как и в прошлом году, могу быть "техничкой-эвакуатором"

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 197
    • Степень оранжевости: 89
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #95 : Январь 21, 2019, 15:23:03 »
  • +0
  • -0
  • Приветствую всех. Со своей стороны, как и в прошлом
    МЧ могу выделить техничке свой прицеп для эвакуации мопедов.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #96 : Январь 21, 2019, 15:41:08 »
  • +0
  • -0
  • вооо поехали. спасибо. дело с техничкой  решили.  (Азамат  мне одно место застолби :))

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #97 : Январь 21, 2019, 16:16:11 »
  • +0
  • -0
  • А в Росинку надо ехать по полю.причем не один раз. А если будет сыро? Месить грязь мопедом? Я считаю это большим минусом Росинки.
    вы чертовски правы. В 2016 м году была отличная погода 30. 1,2 числах, 2 го мая к вечеру все разъехались по домам, я в росинке остался один ночевать, но уже 3 го мая с утра полил дождь как я только выдвинулся на мотовелосипеде в Энгельс. Уже подъезжая к трассе глина начинала наматываться на колеса и это всего лишь за несколько минут дождя. Если дождь будет идти  хотя бы день то выбраться на асфальт будет проблематично, про кросс сразу можно забыть. В 2017 м году не смотря на то что было в общем то сухо, но около речки где была первая  кроссовая трасса,  там низина и было мокро поэтому трассу для кросса строили на возвышенности. 3 года подряд с погодой в Россинке везло.
    По поводу ведущего хм а так ли он нужен? Я думаю достаточно будет утвержденного распорядка дня, т.е что делаем, когда и куда едем. Несомненно должен быть ответственный, кто будет командовать, рпзьяснять , но опять же кататься все хотят, приходится готовить мопеды, постоянно что то делать а если брать ведущего из мопедистов то могут начаться накладки. Как правило перед дальнобоем утром суета с подготовкой мопедов, которые закапризничали вчера вечером после покатух или если народ с утра только собирает мопед т.к приехал ночью, последние проверки вплоть до переборки мотора. И выходит что ведущий должен быть тот кто никуда не поедет на мопеде, либо тот кто гарантировано не сломается в дороге, что вообще маловероятно)))
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #98 : Январь 21, 2019, 17:18:20 »
  • +0
  • -0
  • вооо поехали. спасибо. дело с техничкой  решили.  (Азамат  мне одно место застолби :))
    У тебя пожизненная  VIP-бронь :) 

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 197
    • Степень оранжевости: 89
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #99 : Январь 21, 2019, 17:26:17 »
  • +0
  • -0
  • Андрей, твой мини на дышле прицепа зайцем хорошо ездил.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #100 : Январь 21, 2019, 19:52:11 »
  • +0
  • -0
  • (Азамат  мне одно место застолби :))
    Каков бы ни был вкусный чай у тебя Азамат, но расшибусь, а мопед постараюсь подготовить....))))

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #101 : Январь 21, 2019, 21:31:03 »
  • +0
  • -0

  • [/quote]
    , но расшибусь, а мопед постараюсь подготовить....))))
    [/quote]
    В прошлом году Буханка тоже так говорил :) :).А в этом благоразумно бронирует места заранее :) :).Тем более кроме чая в этом году на борту будет холодильник с пивом...
    P.S. Осталось 5 мест :))

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #102 : Январь 21, 2019, 21:56:28 »
  • +1
  • -0
  • нет нет. мне нужно место для запасного двигателя. поменяю в дороге если что. но на дышло прицепа не хочу. :) :) :) Азамат давай про майки подумаем. :o

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #103 : Январь 22, 2019, 08:19:03 »
  • +1
  • -0
  • Ну что ж вы так сразу то товарищи?! Ээээто не серьёзно! Ещё не выехали а вы уже места в эвакуаторе бронировать. Да про пиво это ты Азамат зря сказал, я уже хочу))) Но нееет. В этом году все хорошо подготовятся, все своим ходом обязательно доберутся и это даже не обсуждается. Всё больше и больше народа познают мопедный дзен, двигатели начинают собирать сами и очень качественно. Вот вот уже вижу что соперничать станет намного интереснее и сложнее! Скоро челендж будет настоящим рубиловом ибо у каждого будет пламенный мотор. Как бы дедушка за нас сейчас порадовался. Все его труды прошли не напрасно. Все его учения пригодились, и вот он результат достойное соперничество. Да вопросов много не рещённых где и куда и как а времени всё меньше остаётся но мы справимся. Каким же великим был Григорий он один умудрялся все это разрулить. Светлая ему память.
    « Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 08:20:38 от solovec »
    Рождённый В СССР

    Оффлайн Тимофей

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 189
    • Степень оранжевости: 286
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #104 : Январь 22, 2019, 11:55:27 »
  • +0
  • -0
  • Внес предложение по дате проведения мегачелленджа. Голосуем за даты с 22 января по 6 февраля.