Автор Тема: Просто МИНИ!  (Прочитано 107549 раз)

Оффлайн Лесной

  • Мопедист
  • Сообщений: 136
  • Степень оранжевости: 134
    • Награды
  • Город: Рига
Re: Просто МИНИ!
« Ответ #30 : Август 19, 2017, 22:16:42 »
  • +1
  • -0
  • Почему в рекламе сидение как на риге-7?

    Потому что, мотор Ш-62М  :))

    Миник, красивый выресовывается, вот бы больше хрому) например там где у спидометра пластмассовая оболочка, подобрать что-то из хрома )

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #31 : Август 19, 2017, 22:37:43 »
  • +3
  • -0
  •  8) На сегодня были наполеоновские планы.... Но как обычно - не всё коту масленица!  :))

    А началось все с того, что оказалось проблемой найти цветные провода... Даже в специализированных магазинах....
    Можно было конечно купить многожильный кабель и распотрошить его, но ценничек явно там был не гуманный...

    В результате долгих поисков, удалось найти.... По одному цвету в каждом из магазинов  :))

    Сначала покрасил бак и щиток... Потом взялся за проводку.... Ничего сложного... Проблема в кембрике, клеммах и общей организации, ибо несчего было лепить....

    В результате родилось то, что родилось!



    Кстати, обратил внимание на фишки фары.... "Папа" в стандартном пластмассовом чехле, а вот на "маме" - только кембрик.... Причем на доноре такая же картина маслом!  :))



    Не понравился мне один моментик - трос тормоза практически ложится на клемму сигнала....



    Но и это не страшно - прицеплю его хомутиком к сигналу, благо два отверстия на нем пустуют...

    А вообще, тянуть проводку в руле - еще та задача.... Тут надо угадать с длиной провода и при этом умудриться подключится к пульту...

    Подключил в систему трансформатор.... Всё работает! Уряяяя!
    « Последнее редактирование: Август 19, 2017, 22:39:43 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #32 : Август 19, 2017, 22:47:51 »
  • +0
  • -0
  • Надо было на авто разборку заглянуть. Из косы что идёт но зад можно несколько мопедов оборудовать

     8) Можно, но там обычно провода "неправильного" цвета встречаются!   :D

    Я тяну не к пульту, а от пульта. Так заметно проще. В пульте сильный изгиб, мало места в проточке и очень точно надо отмерить зачищенные кончики. Так что просто заделываю провода в пульт, ставлю его на место и погнали дальше.

    Я так и сделал
    « Последнее редактирование: Август 19, 2017, 22:49:29 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #33 : Август 20, 2017, 20:26:13 »
  • +5
  • -0
  •  8) Прикрутил держатель номера


     
    Теперь картина выглядит практически законченной, ну по крайней мере сзади!  :))

    Перетряхнул сусеки, нашел более-менее приличный пуфик.... Заштопал, проклеил....., как бы и ничего смотрится!



    Прикрутил передний щиток, мозаика потихоньку начала складываться!





    А потом дядюшка Орик решил натянуть на свободный бак резинку, ибо новая и очень тяжело натягивается....
    Думаю, пусть немного подрастянется..... И тут я прям сам офигел! Баки-то разные!  :o

    Примерил свой - все стыкуется.... Вздохнул облегченно!
    Итак, оба бака с мини.... Разница в нижней части -10мм... Вот такие чудесаааааа...





    Почему-то сразу вспомнилось фото с инструкции Юниора.... Мдаааа....

    « Последнее редактирование: Август 20, 2017, 20:30:19 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #34 : Август 21, 2017, 09:12:16 »
  • +1
  • -0
  • Не особо видно на фото, Вы крепление переднего крыла к самому крылу на винты посадили? Или по заводскому на клепки?

    На заклепки садить не стал, поскольку в планах щиток все таки поменять!
    Нашел винты с полукруглой шляпкой под шестигранник М5, их и вкрутил.
    Здесь был Orik

    Оффлайн sivus

    • Мопедист
    • Сообщений: 35
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #35 : Август 21, 2017, 16:01:37 »
  • +0
  • -0
  • Понял, я почему спросил- на моем минике переднего крыла не было, сделал самопал из обрезка крыла верховины. А на днях нашел в Сокольниках родное, краска вся облезла-только под пескоструйку и в термичку. Значит по любому придется снимать хромированный кронштейн. С клепками не дружу вот и спросил как кто выкручивается.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #36 : Август 22, 2017, 21:18:01 »
  • +7
  • -0
  •  8) С двигателем пока что ступор с расточкой цилиндра.... Не раньше сентября обещают....

    Поэтому решил немного поизвращаться.... До дедушки Вагнера мне далеко, да и задача у меня совсем другая была...

    Смысла в этом нет никакого, просто немного привел крышки в порядок... Правая была совсем в печальном состоянии... Теперь как бы и "ничего"!  :))



    Работа нудная, пыльная и долгая..... Но результат  радует!  :))
    « Последнее редактирование: Август 22, 2017, 21:19:56 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн JanisZ

    • Мопедист
    • Сообщений: 276
    • Степень оранжевости: 409
    • Награды За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #37 : Август 22, 2017, 22:20:48 »
  • +4
  • -0

  • Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #38 : Август 23, 2017, 22:50:55 »
  • +7
  • -0
  •  8) Натянул резиночку на бак.... Прилепил надписи:





    На этом красота закончилась.... На повестке дня глушитель.... Состояние - печальное!

    В добавок пиЁнЭры повеселились..... Не глушитель, а сплошная флейта, набитая стекловатой.....



    Белым маркером намазюкано всё это безобразие...... Завести можно и на этом, но ездить явно не пофеншую - душегубка!



    И свисток на выходе:



    В общем.... Надо искать нечто подобное....



    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #39 : Август 24, 2017, 22:01:08 »
  • +3
  • -0
  •  8) С глушителем печалька.... На первое время сойдет, а там буду искать что нибудь более подходящее....
    Патрубки так же в печальном состоянии....



    На доноре флянец обварен не очень красиво, но это поправимо..... На родном -жуткие раковины от ржавчины....
    В общем - буду донора реанимировать...

    Глушитель почистился.... Как бы и ничего! Но кругом "паучки"..... У донора задняя часть замята....



    Решетку выровнял насколько смог.....

    Кстати, у донора глушитель больше похожий на стелловский.... Там отштамповка под кикстартер и амортизатор....
    На худой конец дельтовский можно адаптировать....

    Еще в глаза бросились гайки..... На доноре она хромированная... В оригинале - "люминь" ....

    Попробовал состыковать патрубки с цилиндром.... Как в мультике - фигвам!  :o
    Не лезет ни в какую.... Хотел было втулку из цилиндра выбить - дык тоже уперлась !

    А ларчик просто открывался! Добросовестный пиЁнЭр, в борьбе с подтеками , забил все свободное пространство в цилиндре вокруг втулки асбестовой нитью по самое "нихочу".....

    Пришлось долго строительным ножиком выковыривать!



    Мораль - достаточно сделать пару витков асбестовой ниткой в районе флянца патрубка и будет всем счастье!



    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #40 : Август 26, 2017, 22:13:37 »
  • +2
  • -0
  •  8) Наконец-то собрал в кучу глушитель....  Заглушку пришлось всё таки поменять.... В родной пиЁнЭры умудрились сваркой заплавить всё что можно.... Сверло шестерка даже не проходило....  Не знаю чем они там варили, но ничем эта бяка не хочет браться....

    А тут на барахолке как раз всплыла родная заглушка, вот её я и впихнул....

    Кстати, нашлась сегодня и тормозная лапка с приводом, практически новая... и даже красная... но ободранная....  Покрасил....

    А самое смешное в том, что эту Дельту пару лет назад я собирал из двух мешков.... В моторе всё было новое... Мопедка бегала шикарно.... Теперь вот на барахолке всплыла.... мдаааа... Непонятненько!

    Дошла очередь до карбюратора.... Прокладок нет, флянец кривой.... Иголка без манжетки.....  И как бы мне не хотелось, пришлось всё это делать....

    Купил кикстартер как  на Юниоре....  Во-первых - бюджетно, во вторых - удобно, и в третьих- хорошо обжимает вал...
    Были на барахолке и новодельные,  под оригинал.... Но у меня сложилось такое впечатление, что то ли оригинал у них был не тот,  то ли  слесарь был трезв.....
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #41 : Август 27, 2017, 09:44:52 »
  • +0
  • -0
  • Народ, сорь что я со своим самоваром в вашу тему, реально ли как то выправить миниковские колеса? Обода не то что восьмеркой они скорее двадцаткой(( . При этом хорошо покрашены и не ржавые.

    Сделать можно всё, вопрос в цене, а она вам явно не понравится.
    Автомобильные колеса прокатывают? - Прокатывают, вот и эти можно прокатать!

    И еще, можно уточнить по поршню Дио- надо ли на нем переносить стопора колец?

    Обычно используют только верхнее кольцо. Замок второго кольца попадает как раз на угол впускного окна....
    Можно конечно перенести стопор, но хлопотно!
    Иногда встречаются цилиндры у которых гильза во впускном окне выступает на 3-4мм.... Там ничего переделывать не надо.
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #42 : Август 27, 2017, 21:45:59 »
  • +3
  • -0
  •  8) В поисках глушителя для МИНИ, нарвался на глушитель Риги-22 с двигателем Ш-62М. Вот именно такой и был на моей двадцать двойке!  :D





    Собрал карбюратор.... Правда не нашлась планка-фиксатор воздушной заслонки.... Пришлось выкручиваться....
    Взял замок для цепи.... Убрал все лишнее, им и зафиксировал!





    Ничего криминального, просто при разборке об этом надо помнить, ибо фиксатор с пружинкой может потеряться!



    Здесь был Orik

    Оффлайн JanisZ

    • Мопедист
    • Сообщений: 276
    • Степень оранжевости: 409
    • Награды За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #43 : Август 27, 2017, 22:20:00 »
  • +0
  • -0
  • Очень редкий глушитель однако!

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Просто МИНИ!
    « Ответ #44 : Август 30, 2017, 22:27:50 »
  • +5
  • -0
  •  8) Посвятил вечерок цилиндру.... Мдаааа.... Косячок-с, причем куда ни глянь!

    Спортивный мотор никто не собирается делать... Тут задача другая - хотя бы собрать близко к теме!
    Каналы кривые и не зеркальные!  Нестыковки в зоне каналов 1-2мм. Даже невооруженным глазом это видно:



    Картер 1985 года выпуска, цилиндр с маркировкой Ш-62.....

    В общем - облагородил как смог, надеюсь хуже не станет!  :))  :))  :))
    Здесь был Orik