Автор Тема: Лучшее фото с мопедом. Культурно-оптимистический конкурс  (Прочитано 41504 раз)

Оффлайн linil

  • Мопедист
  • Сообщений: 1867
  • Степень оранжевости: 636
  • престарелый мопедист
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: городок
 
Цитировать
А Линила перед входом, чтобы нечистую силу отпугивать.

Как интересно. Опа, я такой весь в натуре православный, меня нечистая сила испугается!
А я думал, что я эта сила и есть.
Починяю ременные веломоторы.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Цитировать
А может и календарь должен отражать именно эту идеологию?

То есть отражать истинное положение вещей в мопедном мире?  Нищебродство, безнадёгу, колхоз, склонность оправдываться, неустроенность бытия, смятение души, нытьё и поиск виноватых.
Не пытаться на фоне чужого мотоцикла сфоткать профессиональную фотомодель и тем самым показать всему миру что ты крут.
Пункт 11 толкования апокалипсиса, соизмеряться своими заслугами а не заслугами чужого дяди?

Ну тогда вам фото на котором всё вышеперечисленное есть.



Будет у вас хорошее настроение, посмотрите вы на календарь с этим фото и вспомните что нет, оказывается, повода для радости. Всё грустно на самом деле.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Человек-в-Тапке

  • Мопедист
  • Сообщений: 588
  • Степень оранжевости: 161
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Точно, и календарь распечатать на упаковочной бумаге с имитацией офсетной печати в четыре цвета.

Оффлайн alex20

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 66
  • будущее за двумя колесами
    • Награды
Цитировать
А может и календарь должен отражать именно эту идеологию?
Будет у вас хорошее настроение, посмотрите вы на календарь с этим фото и вспомните что нет, оказывается, повода для радости. Всё грустно на самом деле.
Дык ведь и хорошее настроение именно мопедиста это совершено не соответствующе общему мировосприятию ощущение. Настроение мопедиста - ощущение СЧАСТЬЯ. А что есть счастье для мопедиста???? А на фотке???? А когда Миник катится и жужжит как шмель (ну или сердитый шмель в зависимости от глушителя :) ), то подобная фотография как раз в поддержку настроения (как раз сейчас определил ..... и фотка перед глазами и Вася Центробежкин как сердитый шмель сегодня :).Как говорится "счастье это ожидание радости". Кто это осознает, тот и становится участником "оранжевой стороны" - только она дает постоянное ощущение радости в будущем (ну вот еще немного, тут подварим, тут подкрутим, тут отрегулируем и ..... поедем как на японском табурете, но все это СПЕРЕДИ (а когда все находится СПЕРЕДИ видимо и есть МОПЕДИЗМ), в отличие от пресловутых китайско-японско-европейских построек, товара, будь он неладен со своим товарным оборотом. ОНИ НЕ УМЕЮТ ДАРИТЬ СЧАСТЬЕ!!!!! А КАК МЫ СЧАСТЛИВЫ, када понимаем, что поездка состоялась!!!! Что еще может принести такую радость? Для меня - только подобное ощущение по завершению заезда в автокроссе.  Это и есть всеобъемлющий повод для радости. Во многом даже просто набор запчастей в цельной куче радует больше, чем большие сиськи на Птахе (но это возможно уже субъективно в силу возраста - сиськи то кругом и чем дальше тем больше - сиськи теперь просто товар, а вот детство с ощущением будущего ...... только в той куче мопедного железа).
Может действительно
календарь распечатать на упаковочной бумаге с имитацией офсетной печати в четыре цвета.
в качестве эксперимента?
ПиСи. Прошу сильно не пинать, наболомутил с утра, понимаете ли. Испытания сегодня назначены ........ а в голове не совсем порядок :).
2ПиСи. А сисек то ведь нам и Хаммер может назабабахать столько, сколько попросим :). А вот мопедов значительно меньше.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2014, 08:37:55 от alex20 »

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
А КАК МЫ СЧАСТЛИВЫ, када понимаем, что поездка состоялась!!!!

Тогда зачем же фотографировать несчастье и распечатывать это на календарь?

Оффлайн alex20

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 66
  • будущее за двумя колесами
    • Награды
Тогда зачем же фотографировать несчастье и распечатывать это на календарь?
Где фотоматериалы на тему "несчастье"????? (кстати именно поэтому подспудно мы и не приемлем темы с колхозным тюнингом - страшно обидно .... и не доступно к исправлению).
Это ведь как понимать несчастье. Скорее "августъ 2008 от мотоневс (на фотках, размещенных ранее)" несчастье.
Вопрос. Я попытался раскрыть тему "мопедизм - счастье мопедиста". А что же такое "несчастье мопедиста"? И почему тогда мы столь четко разделяем себя с темной стороной?

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Тут вопрос скорее не о счастье и несчастье, а о позиционировании мопедистов среди мотосообщества.

Помню свою первую попытку выложить фотографии женщин и девушек с мопедами на одном, довольно известном в то время, байкерском сайте. Там ещё и тюннинг машин был, мажорские извращения с аэрографией, нитросами, субвуферами и так далее.

Получил комменты типа "Ха-ха-хи-хи"   "Такие фото только в туалете клеить"  и так далее.   Конечно модераторы вступились, но более я тему не продолжал. Хотя с другой стороны тема получила более 300 000 просмотров, из них 100 000 в первую неделю.
И в личку мне ломились страждущие ностальгических воспоминаний.

Поэтому мопедисты тусуются как то обособленно.  Со стороны наши тусовки и наши фото выглядят как то убого. По крайней мере приличные люди так считают. Хотя на самом деле, ночью, под одеялом, чтобы никто не видел и не заподозрил, они рассматривают фото где Карпаты и хотят себе точно такие же.

Данная тема призвана как то построить и причесать мопедистов. Отмыть им мазутные руки, переодеть в белое, лысину напудрить, чтобы не блестела.

Надо художественное фото, с хорошим качеством. Чтобы там, помимо всего прочего, присутствовал мопед.
Конечно же женщины, девушки, собаки, дети, котэ допускаются в кадр.

Если в обычном конкурсе главное это мопед и сообразительные товарищи поняли что мопед надо снимать на весь кадр, подробно, в чистом и наполированном виде. То в художественном конкурсе главное художественность всего фото.

Если мопед едет, то размыть задний фон, чтобы показать что он действительно едет. И так далее. И не жмодитесь с размером фото. В тему надо выкладывать фото размером поменьше, а ссыль давать на фото где размер максимальный. Вдруг именно это фото пойдёт в календарь.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн linil

  • Мопедист
  • Сообщений: 1867
  • Степень оранжевости: 636
  • престарелый мопедист
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: городок
Цитировать
Данная тема призвана как то построить и причесать мопедистов. Отмыть им мазутные руки, переодеть в белое, лысину напудрить, чтобы не блестела.
О, !. это все будут как тов. Велосипедист из Петербурга.
Починяю ременные веломоторы.

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Тогда зачем же фотографировать несчастье и распечатывать это на календарь?
Где фотоматериалы на тему "несчастье"????? 
Несчастье в идолопоклонничестве, когда человек не осознаёт что он раб своей техники, и поклоняется своему богу.

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва

Онлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6730
  • Степень оранжевости: 9111
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
 8) Ну вооот.... Это дедушке в красный угол:



А это рядом с Линилом(шоб не скучал  :)) )

Здесь был Orik

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Ну что ж! Коль пошла такая пьянка выставлюсь и я до кучи...



"Индюк на прогулке"

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Wagner, настоящий мопедный оптимизм выглядит примерно вот так, если дополнить фотографию с мопедом девушкой, а потом первое исключить:






Оффлайн alex20

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 66
  • будущее за двумя колесами
    • Награды
ну, собственно, как я и указывал ранее - сисек значительно больше, чем мопедов :).