Автор Тема: Привет из Гатчины.  (Прочитано 5979 раз)

Оффлайн Карху

  • Мопедист
  • Сообщений: 26
  • Степень оранжевости: 3
    • Награды
  • Город: Гатчина
Привет из Гатчины.
« : Декабрь 25, 2016, 23:43:47 »
  • +1
  • -0
  • Приветствую всех участников форума.Читаю форум давно.В хозяйстве Рига13.Приобрел,по совету друзей,двух Симсонов(s-51 и sr-50). Хотел бы выставить на смотрины.Пишу с мобильного.Забыл пароль,не могу войти с компа. Комп пишет что пароль выслан на почту,а это не правда.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #1 : Декабрь 28, 2016, 00:35:01 »
  • +0
  • -0
  • Привет уважаемые господа мопедисты .Пару лет внимательно читаю форум.Много времени проведено на канале Wagnera в you tube.А началось все с покупки двух трупиков Рига26.Мопедки были куплены с целью приобщения подрастающего поколения технике.Сына сильно не увлек длительный  процесс воскрешения мертвецов ,а я втянулся.Вспомнилось детство (я с12 до 18 с мотика не слезал (сначала "Восход 2",потом Иж Ю2)).Книга Демченко"Устройство и техническое обслуживание мотоцикла " была тогда моей настольной.Мотик старался сделать"как с завода",что не типично было для пацанов в конце 80х.-начале90х.После аримии стало не до мотика,хотя я его тогда ни кому не продал.Стоит и ждет своего часа и поныне.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #2 : Декабрь 28, 2016, 00:55:04 »
  • +0
  • -0
  • Купленные миники наладить по быстрому не получилось. Советский мопед ,как я понял недавно,сильно уступает в надежности советскому-же мотоциклу.Конструкция сцепления двухскоросного двигателя вызвала бурные эмоции и не понимание"зачем так?!".Передняя вилка тоже удивила и не порадовала.Но я продолжал восстановление миники ,внимая рассказам дедушки о необходимости стремления сделать свой мопед лучше чем его задумали на заводе.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #3 : Декабрь 28, 2016, 01:01:23 »
  • +0
  • -0
  • Привет, осваивайтесь .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #4 : Декабрь 28, 2016, 01:16:47 »
  • +0
  • -0
  • И вот где-то между переборкой движка и ремонтом маятника у меня появилась другая.Рига13 досталась за пару т.р.+ еще одна рама,колеса, движок д8.После регулировки зажигания и перепайки троса сцепления "тренаха"легко завелась.Проект "Миник" был приостановлен.Односкоостной движок понравился больше двухскоросного.Стал задумываться о постройке мотовелосипеда из запасного движках(почитав на форуме отчеты).Рама и ходовая "тринахи"-не идеал.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #5 : Декабрь 28, 2016, 01:17:33 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо,Роман.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #6 : Декабрь 28, 2016, 01:39:32 »
  • +0
  • -0
  • Потихоньку снова принялся за Ригу 26,и тут на Авито ,просматривая объявления натыкаюсь на предложение о продаже Simsona s51 1988г.в..На форуме о нем читал только хорошее.Было принято решение брать!Беру у родственника микроавтобус и совершив 198км.пробег-я в Приморске.Дядька,лет 55,рассказывает историю о том как для сына купил перебрал,покрасил а сыну мопедку не нужна.Пытаемся завести.Не заводится.Но мне уже это не важно,я понял что возьму его в любом случае.Мопедка ,на мой взгляд, комплектная на 80%.Но это еще не все!С s51 дяденька отдает в придачу еще один экземпляр.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #7 : Декабрь 28, 2016, 02:03:41 »
  • +0
  • -0
  • SR-50.!!!Комплектный!1988г.в.Родная краска!Электростартер! Дяденька рассказывает о том что купил его в Германии,когда служил там.Как я понял в России роллер sr50 этот не ездил.Что-то с электронным зажиганием.Карбон снят (но в комплекте).Кожуха не ржавые,не мятые сильно.И вот за эти два чуда дядьке тому я отдал 13500р. После приезда в гараж в Гатчине s51 был заведен и обкатан по территории гаражного кооператива. Динамика разгона меня шокировала!Косяки по s51,как я понимаю,стандартные.Нет кожухов задней звезды,в подшипнике задней звезды-люфт,торчащие пружинки из замка зажигания,зажигание -напрямую проводов на катушку,косячно отремонтированный кикстартет,кованные гофры передней вилки.Вобщем поправимое.SR50 понравился еще больше,но он в очереди после s51 с которым думаю возни будет меньше.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #8 : Декабрь 28, 2016, 02:08:52 »
  • +0
  • -0
  • Очень трудно писать со смартфона.Забыл пароль для входа,а смартфон входит автоматически.Со стационарного компа на форум не попасть.Как бы поменять пароль?

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #9 : Декабрь 28, 2016, 02:15:25 »
  • +0
  • -0
  • Гофры передней вилки не кованные а порванные (дурацкий смартфон)!

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #10 : Декабрь 28, 2016, 13:46:15 »
  • +0
  • -0
  • Карху, вероятнее всего, после того, как вплотную займётесь Симсонами, интерес к Миникам и "тринарику" пройдёт сам собой, ибо это абсолютно не сопоставимые мопеды. Симсон - мечта, а не мопед. Роллер СР-50 очень зачётная техника, особенно для езды по городу. Как я понял, у Вас модель с электро стартером, довольно редкая штуковина. Посмотрите на шильдике его марку,  у Вас точно СР50, или всё же СР80? Если СР80, то на нём будет установлен 70-ти кубовый мотор. Тогда это и вовсе танк.
    Поздравляю с покупкой хорошей техники.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #11 : Декабрь 28, 2016, 23:41:01 »
  • +0
  • -0

  • Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #12 : Декабрь 28, 2016, 23:49:29 »
  • +0
  • -0
  • Ссылка на фото моих Simsonov.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #13 : Декабрь 28, 2016, 23:55:27 »
  • +0
  • -0
  • https://fotki.yandex.ru/users/alerom77/view/1722693/предыдущий хозяин покрасил мопед достаточно хорошо.

    Оффлайн Карху

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Гатчина
    Re: Привет из Гатчины.
    « Ответ #14 : Декабрь 28, 2016, 23:56:45 »
  • +0
  • -0
  • https://fotki.yandex.ru/users/alerom77/view/1722693/не пойму почему цепь задевает за маятник.