Автор Тема: Юнкерс_77  (Прочитано 26305 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Юнкерс_77
« Ответ #30 : Декабрь 16, 2016, 19:15:28 »
  • +0
  • -0
  • Женя_77 расскажите пожалуста какой поршень стоит у дедушки в мопеде,нам ведь тоже интересно!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #31 : Декабрь 16, 2016, 20:02:50 »
  • +0
  • -0
  • Сергей, пока не заводил, но обязательно это сделаю, тем более первый мотор для Юнкерса уже собран. С меня видео запуска.
    Технический отдел

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #32 : Декабрь 16, 2016, 20:30:25 »
  • +0
  • -0
  • Ух ты ж, блин, смотрю интрига по поводу мотора Дедушкиных Карпат)))
    На самом деле интриги никакой нет, просто собраный с поршнем дио мотор (честные 39мм) и одним верхним кольцом. Вопрос в другом. Этот мотор толком не обкатывался и, тем более, не испытывался в реальных условиях. Пробег на момент отправки в Энгельс был не более 50км. Я сделал на нём лишь пару кругов по своему городу, дабы проверить его работоспособность
    https://youtu.be/qThYIU7GOuI
    Из видео можно понять, что мотор при долгой езде на пределе начинает подклинивать (естесственно, он же только собран!) Cледует так же учесть, что ипытания проводились на звёздах 14/44 при весе ездока 85кг, максималка была достигнута 54км/ч при 10500 об/мин (с учётом погрешности прибора и кривизны моего глазомера). Отсюда вопрос, Дедушка, а Вы ведомую звезду меняли? Если нет, то всё предсказуемо, более 50-52 он не поедет, пока как следует не обкатается или не будет изнасилован вытягиванием бегемота из болота)). Про жиклёр промолчу...
     Шучу-шучу, просто я ещё не научился как следует моторы собирать)))
     На Юнкесс я готовлю два мотора и четыре варианта ведомых звёзд, это 55-44-40-35, для поиска оптимального варианта для кросса и для шоссе. Формулы формулами, а реальные испытания куда ценнее.
     А рубилово обязательно будет, если жизнь снова в нокаут не отрравит...

    Да, забыл добавить поршень фирмы scooterm.
    « Последнее редактирование: Декабрь 17, 2016, 00:02:08 от Evgen_77 »
    Технический отдел

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #33 : Декабрь 16, 2016, 21:06:45 »
  • +1
  • -0
  • С оглядкой на мой непрофессионализм мотор на Карпатах получился отнюдь не плохим, на мой взгляд. Немножко дальше я пошёл на своём Минике. При стоковых звёздах (15/29) мне удалось разогнать его до 61,4 км/ч по gps навигатору.
    https://youtu.be/RLue_JuiAmE
    На его моторе был применён напилинг, а точнее подгонка продувочных каналов рубашки цилиндра и картера друг к другу (пилить, к стати пришлось много) а также нижняя часть гильзы была запилена в геометрию юбки поршня. Помимо всего были убраны заусенцы на окнах гильзы и подправлены углы продувки в соответствие заводским. В итоге был достигнут результат на необкатанном моторе с 70-м жиклёром в карбе. Более я пока ничего не умею, читаю литературу и пытаюсь эксперементировать)))
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 21:08:20 от Evgen_77 »
    Технический отдел

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #34 : Декабрь 17, 2016, 09:22:54 »
  • +1
  • -0
  • На челенже дедушкин стоял рядом с моим:

    Я успел посчитать зубья,когда дошёл до 41-меня збили со счёта,и когда на класификации на максимальной дедушка стал догонять меня,я понял что двигатель у него удачный(у меня ведомая была-37),и в этом мне кажется есть Ваша заслуга-поэтому мои поздравления и респект, была-бы моя воля,повесил бы Вам медаль-"За сборку двигателя для дедушки!",или "За самоотверженое спасение-оранжевых Карпат!"!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #35 : Декабрь 19, 2016, 14:29:01 »
  • +2
  • -0
  • Собран и запущен первый мотор для Юнкерса, причём заводил с модным глушителем  :)). Звук - ОГОНЬ!! Мотор сделан по образу и подобию мотора Миника, стабильные холостые и изумительный отклик на газ появились почти сразу, при том, что это первый запуск. Мотор не трясет и не вибрирует даже на не закреплённом стенде, балансировка почти идеальная. Моя довольна!  :)

    https://www.youtube.com/watch?v=ZKq6s4zvNdo
    Технический отдел

    Оффлайн CarFan

    • Мопедист
    • Сообщений: 31
    • Степень оранжевости: 26
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #36 : Декабрь 19, 2016, 14:54:12 »
  • +1
  • -0
  • Жень, АГОНЬ! А звук вообще слов нет!

    P.S. Гаражи узнаются :-)

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #37 : Декабрь 19, 2016, 17:51:13 »
  • +0
  • -0
  • Предпринимаю очередную попытку выровнять бак. Прежде чем испоганить его сваркой, решил позаниматься ерундой. Зачистил проблемные места грубой наждачкой, для лучшей адгезии и приклеил на поксипол винты. Завтра, покуда всё высохнет, попробую аккуратно потянуть за эти винтики, возможно из этого что и получится :D  Если нет, следующим в ход пойдёт совет дядюшки Орика.








    Технический отдел

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #38 : Декабрь 19, 2016, 21:29:37 »
  • +0
  • -0
  •  На "Крутом тюнинге" на Авто+ смотрел как они вытягивают мятины на крыльях старинных авто,точно также приваривают гвоздь,захватывают его струбциной,на другом конце струбцины направляющий прут,по которому свободно перемещается более менее нормальный по весу груз,на конце прута планка фиксатор,так вот груз ударяясь о планку фиксатор ,несколько раз идеально вытягивает крыло,получается тот-же самый удар но только не снутри,а снаружи,молодцы вообще!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #39 : Декабрь 19, 2016, 21:39:13 »
  • +0
  • -0
  • Принцип "обратного молотка". Так и подшипники из глухих мест вытаскивают(к примеру, на том же "фмбшном" картере) Но вы, Амур, про сварку говорите. А вот тут вот интересно очень, справится ли поксипол с поставленной ему Евгением задачей  ^-^
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #40 : Декабрь 19, 2016, 22:04:06 »
  • +0
  • -0
  •  Надо пробовать,ну не выдержит,придётся варить,а какой выход? Если с водой заваривать горловину и закидыть в костёр,то разопрёт так,что мне кажется добавятся новые,а шпаклёвка таких слоёв не выдержит.
     По мне на кросс (он всё равно чистым не бывает,не знаю где но грязь всегда находит!) я бы поставил и в таком состоянии-следы былых сражений выглядит эффектно угрожающе вызывает почтенье,лишь-бы не тёк,потому-что с таким двигателем и в музей... Надо катать,жизнь ведь проходит!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн CarFan

    • Мопедист
    • Сообщений: 31
    • Степень оранжевости: 26
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #41 : Декабрь 20, 2016, 00:06:22 »
  • +0
  • -0
  • Не надо костра и заварки =)))
    достаточно вода и мороз =))

    Оффлайн CarFan

    • Мопедист
    • Сообщений: 31
    • Степень оранжевости: 26
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #42 : Декабрь 20, 2016, 00:07:43 »
  • +0
  • -0
  • А устройство вытяжки вмятин, посредством приваривания крючков за которые потом дергают обратным молотком - называется Споттер

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 634
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #43 : Декабрь 20, 2016, 08:50:35 »
  • +0
  • -0
  • Ещё есть такая хрень , вроде присоска присасывается к помятому месту и крутится винт тянущий её на себя. У меня знакомый пробывал :)) , так теперь вмятина наружу в виде круга посреди капота.
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 634
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #44 : Декабрь 20, 2016, 08:52:18 »
  • +0
  • -0
  • А с поксиполом прикольно!!! Ещё вроде тросик распушенный припаивают и дергают. Но, я не пробывал.
    Советская классика не стареет!