Автор Тема: мои самоделки  (Прочитано 25032 раз)

Оффлайн Липтон

  • Мопедист
  • Сообщений: 279
  • Степень оранжевости: 60
    • Награды
  • Город: Москва
Re: мои самоделки
« Ответ #90 : Ноябрь 26, 2018, 22:47:17 »
  • +0
  • -0
  • Липтон:педальный ход не очень уж плохой,...... Про кареточный вал сам давно думал,он и как редуктор может работать,

    Если вас устраивает педальный ход, видимо надо оставлять, я просто свою точку зрения высказываю.
    Каретку использую сейчас в своем проекте как аналог вашего Иж-редуктора, можете глянуть в моей теме.

    Оффлайн Липтон

    • Мопедист
    • Сообщений: 279
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #91 : Ноябрь 26, 2018, 22:51:12 »
  • +0
  • -0
  • Липтон,а чем вам фривил не нравится на шатуне?

    Мне пока что только теоретически может что-то нравится или нет. Читаю темы по мотовелам, в т.ч. Непоседу. Судя по его отзывам, в основном фривилы пластилиновые. Можно было бы рассмотреть варианты муфт свободного хода от яп. мотоциклов с разборок, используемых в приводе стартера.

    Оффлайн pavel1

    • Мопедист
    • Сообщений: 204
    • Степень оранжевости: 77
      • Награды
    • Город: москва
    Re: мои самоделки
    « Ответ #92 : Ноябрь 27, 2018, 13:30:33 »
  • +0
  • -0
  • про фривил. я как раз подарил Непоседе с мопедиста такой узел в сборе,тот его первым делом разобрал и вынес вердикт:надежно. можно на мопедисте найти в теме" складной велосипед мотором хондой"

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: мои самоделки
    « Ответ #93 : Ноябрь 27, 2018, 16:13:22 »
  • +2
  • -0



  •  Можно было бы рассмотреть варианты муфт свободного хода от яп. мотоциклов с разборок, используемых в приводе стартера.


    В журнале Моделист-Конструктор  было описание самодельного автомобиля, на котором в качестве дифференциала были использованы бендиксы стартера автомобиля.