Двухколесное > Советские мопеды с двигателями "Д"

Рига 7 и мои приключения с ней

(1/5) > >>

Мопедный шумахер:
Приветствую.
Краткая предыстория.
Всё началось с покупки красного Зифа и очень интересного диалога с его бывшим владельцем.
Так вот, в ходе разговора, мне сообщили, что есть ещё один мопед. Попросил фото и человек прислал мне эти фотографии









Целый месяц не мог спокойно спать и всё думал, что стоит ли мне приобретать этот трупик.
В итоге, я его купил и он уже ко мне приехал. Завтра распакую это чудо и можно будет оценить масштаб бедствия.

Буду признателен за помощь в поиске запчастей.
На данный момент, больше всего интересует:
1. Сиденье
2. Багажник
3. Заднее крыло

Отломанный мостик крыла - это меня не пугает.
Уже научился варить богомерзкой электродной сваркой и уверен в своих силах.   

Мопедный шумахер:
Распаковал.
Бонусом досталась фара, бак от МВ18, заднее крыло и подставка.

















На баке вмятина, ограничитель руля отломан, кронштейны фары - гнутые.
Про мостик крыла - уже говорил ранее.

Мопедный шумахер:
Всем привет.
Огромное спасибо, что поздравили меня с днём рождения
Старею, 10 декабря мне 25 лет стукнуло.




Приобрёл багажник
Состояние так себе
Надеюсь, что хоть без гнили внутри.
Если окажется всё слишком печально, то сделаю реплику.

Мопедный шумахер:
Вопрос Дядюшке Орику.
Как внедрить вилку от Риги 13?
Дело в том, что после установки вилки от Риги 13, у меня не получается поставить родное переднее крыло. Оно упирается в нижнюю траверсу.
Думаю, что проблема в пружинах
А пружины от родной вилки, увы, сломаны.
И нет кусков, чтобы узнать их размеры
То что вилки отличаются по длине, мне известно.
Задача состоит в том, чтобы сделать мопед для поездок. Реставрации не будет.
И ещё кое что, не могу извлечь перья из родной вилки от Риги 7, они там заржавели так сильно, что стоят как влитые.
Какие есть варианты?(это уже вопрос к участникам форума)

Orik:

--- Цитата: Мопедный шумахер от Декабрь 25, 2023, 15:28:57 ---Как внедрить вилку от Риги 13?
--- Конец цитаты ---

Собственно, становится как родная... Даже некое расстояние между щитком и нижним мостиком присутствует... Если по ямам не ездить, то и вмятин не будет  :))  :'(  :))


--- Цитата: Мопедный шумахер от Декабрь 25, 2023, 15:28:57 ---Дело в том, что после установки вилки от Риги 13, у меня не получается поставить родное переднее крыло. Оно упирается в нижнюю траверсу.
--- Конец цитаты ---

 8) Зазор должен быть!


--- Цитата: Мопедный шумахер от Декабрь 25, 2023, 15:28:57 ---Думаю, что проблема в пружинах
--- Конец цитаты ---

Что-то мне подсказывает, что проблема скорее всего в самих штоках, как вариант - они под 16" колёса! Поэтому и не стыкуется! Завтра могу замерить длину перьев с пружинами....
 
 
--- Цитата: Мопедный шумахер от Декабрь 25, 2023, 15:28:57 ---....они там заржавели так сильно, что стоят как влитые.  Какие есть варианты?
--- Конец цитаты ---

Если вымачивание вэдэшкой или в керосине ничего не дало, расшевелить не получилось, значит остаётся только негуманный метод... Понятное дело, чем-то надо будет пожертвовать... И скорее всего это будут втулки...

Разогреваем горелкой места, где живут втулки и пытаемся вытащить перья....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии