Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!  (Прочитано 648097 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Да я вам это зажигание протягиваю, нате, берите. Вы же не берёте, говорите что вам почтой надо отослать.
    Не делай, говорите, дедушка моторы, не паяй зажигания. Стой, вместо этого, в очереди с бабушками на почте.

    А у меня по 5-6 моторов в месяц, кто на эти моторы будет зажигания делать? Абстрактные гномы, как у Дедушки Мороза?
    И что мне прикажете предпринимать в этом случае?

    А там в очереди комплекты центробежек, токаря спрашивают размеры, а я в очереди с бабушками, ничего не знаю.

    Глупо думать что кто то за меня в это время организовывает мегачелленджи, готовит мопеды свои и товарищей.

    Вы чо от дедушки хотите, чтобы он всё и сразу делал одновременно?  Сто писем минимум в день, десять звонков от страждущих.
    И сейчас тут в интернете сижу, вместо того, чтобы спокойно попить чая.

    Етитский горностай. 310 км от Красноярска в сторону тундры. Неужели там есть где на мопеде ездить?

    https://maps.yandex.ru/-/CVHzfNJL
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
  • +0
  • -0
  • Как вариант - дедушка может отказаться от работы с почтой России (плюнуть на неё и не тратить время). Можно нанять молодую ответственную студентку (-та), или крепкую соседку-пенсионерку/пенсионера - для отправки всех дедушкиных посылок (и получения от почты  по доверенности посылок). Оплачивать работу курьера с почтой России, например из расчета 50-100р. за отправку. Получателю, понятно, сообщать о стоимость работы курьера, для включения в общий счет. Отправку определить в один день недели. 

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Да, дедушка так и сделал, нанял молодую и ответственную студентку и подростка нуждающегося в деньгах.
    Студентка пару раз отправила посылки на Украину и в Беллоруссию за 600 руб и дедушка остался в минусе.
    За дедушкин то счёт хрен ли не быть ответственной.
    Ну не знала, ну не уточнила, а формула "деньги-товар-деньги" прервалась на втором пункте, чем немало огорчила товарищей Энгельса и Маркса. Создателей бессмертного "Капитала"
    Студентка хотела из своих денег компенсировать ущерб, дедушке стало её жалко и он денег не взял.
    Но у дедушки есть свои дети и престарелые родители, поэтому самым гуманным оказалось просто прекратить этот никчёмный процесс.



    Подросток пару раз сходил на почту и сказал что лучше он листовки в костюме чебурашки будет у торгового центра раздавать.

    Думает дедушка, думает. Но пока, внемля советам дедушки Тимофея, он решил только для перебираемых моторов зажигания делать.
    А то запчасти с Али Экспресс идут долго, можно вообще с готовыми платами пролететь.
    А всем же прямо сейчас надо, в сезон.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +1
  • -0
  • Скажите сколко проходить дешка после кап ремонта? В километрах
    Вопрос, конечно, интересный... С учетом того, что Дэшки уже давненько не выпускаются и многие до сих пор еще ездят без кап. ремонтов, то это сильно зависит от условий эксплуатации. Если делать все по инструкции, к примеру, промывать воздухофильтр бензомаслянной смесью, чтобы на сетке оставалось немного масла и пыль оседала на ней, а не попадала в мотор, если добавлять в бензин правильную пропорцию масла, не делать сильно бедную смесь и т.д и тп..., то Дэшка будет служить очень долго. А если не соблюдать правильные условия эксплуатации, то, как и любой другой мотор в плохих условиях,  может выйти из строя очень быстро.

    Оффлайн 3dmax

    • Мопедист
    • Сообщений: 78
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Почти Москва
  • +3
  • -2
  • Цитировать
    Дэшка будет служить очень долго. А если не соблюдать правильные условия эксплуатации, то может выйти из строя очень быстро.
    +1
    Я могу лишь про свою Дэшку сказать. Досталась мне не новой, но в хорошем состоянии. Отходила уже 4 сезона. Велокомпа нет, поэтому пробег примерный. От 4 до 5 тысяч, точнее не подсчитать. Но явно не менее 4 тысяч. За это время пришлось заменить контакты в зажигании, сальник. Вскрывал сцепление для контроля состояния вкладышей, но там полный порядок, ещё походят. Кольца тоже в порядке. Зазор колец 0.25 мм. Масло всегда синтетика в пропорции 1/33. Подшипники не шумят, не люфтят, НГШ прекрасно себя чувствует, бобышки не разбиты.
    Думаю, что при должном обслуживании 10 тысяч для двигателя Д без его располовинивания это не предел. Это лично моё мнение.

    Оффлайн solomon1994

    • Мопедист
    • Сообщений: 3
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Нижний Ингаш
  • +0
  • -0
  • я готов оплатить цену, которая покроет расходы с лихвой.
    есть где ездить, есть на чем ездить.
    280 если быть точнее)))

    какая разница на чем ты ездишь, главное то, как ты ездишь!

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • solomon1994, это о чем? В этой теме, обычно, спрашивают, а не предлагают неизвестно что.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Предполагаю, что это коррекция расстояний  8) 8) 8)
    Цитировать
    Етитский горностай. 310 км от Красноярска в сторону тундры. Неужели там есть где на мопеде ездить?
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Вопрос знатокам,кто знает сколько вытков в зарядной катушки кд и какое сечение провода?

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0


  • 3300 витков проводом 0,15 мм
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Спосибо очен помогли,ишо один вопрос,дайте ссилку или чертежи как установить арм стартер от дружбы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Вопрос один. Что это за нафиг? Приблуда в двух коробках. Для чего служит, надо ли оно мопедисту?



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
  • +0
  • -0
  • А не "Устройство для измерения плотности жидких сред" ли это?  Мопедисту - первая нужная вещь, после молотка и зубила.  Хотя наверное можно  им отличить бензин от соляра. А ещё ящики хорошие.

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
  • +0
  • -0
  • Это полевая лаборатория Литвинова. Измеряют плотность, впитываемость грунтами воды и уплотняемость в влажном и сухом состоянии. Дедушко же дорожник, неужто ужсовсем не знает. Лукавит по-дедушкински...
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Дедушка помнит эти коробочки. Мы в них цементозём делали. В военных целях грунт смешивали с цементом и укладывали вместо асфальта. Дачники потом веками такими дорогами пользовались.

    Понятно что чернозём с цементом не мешали, а песчаные и глинистые грунты мешали.

    Вы спросите а почему же у нас дороги такие плохие. А я вам отвечу:

    1. Несоблюдение технологий. Положен щебень для отсыпки высотой 2 метра. По факту гравий, высотой полметра. Щебень получают в мельницах, он с острыми гранями и держит кучу малу лучше.  А гравий это осадочная порода, полученная природным путём, там грани камней скруглённые, насыпь под нагрузкой распадается.

    2. Несоблюдение слоёв. Не убирается верхний слой грунта перед отсыпкой, слои крупного щебня не завершаются слоем мелкого щебня, нет бетонной подушки, не пролит гудроном верхний слой щебня перед укладкой асфальта и так далее.

    3. Неправильно сваренный асфальт. Не те пропорции песка, мелкого щебня и гудрона. Хотя именно с помощью такого прибора в коробочках, прессом сжимают, греют и режут образцы асфальта, выбирая лучшие соотношения ингредиентов.
    На практике того нет, этого, дорого, ну его нафиг, мастер в запое и прочее.
    И ещё, асфальт в горячем виде это надо быстро и без перекуров, а у нас так не умеют. Вот и раскатывают холодный асфальт, который пористый, размывается водой и растапливается жарой.

    4. Полное игнорирование систем водоотвода. Нет положенных по проекту водоотводных слоёв, нет труб через каждые 100 метров, защита от паводковых вод, нет ливнёвки, неправильный профиль дороги. На дороге вообще не должно быть луж, полосы делают с наклоном. А на наших дорогах лужи сплошняком. Особенно в городе.

    5. Много всего прочего.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...