Особый раздел > Задай свой вопрос специалисту

Восстановление советских коммутаторов?

(1/1)

DreadMax:


Такой вопрос назрел,- кто нибудь производит замену внутренностей коммутаторов на советские мопеды?

А и менно заменa старых элементов на новые.

А то скопилось уже 4 коммута - 2 из СССР нерабочие, а также один Совек 2017 года непонятный и только один Совек 2019 года рабочий.

Айдар:
Было дело, на мопедисте есть тема про стриж, Ароса писал, там есть про перепайку коммутатора.

DreadMax:
Меня интересует, может какая-нибудь контора или кто-то в частном порядке занимается восстановлением или модернизацией такий коммутаторов.

Где-нибудь в СНГ или Прибалтике там.

Алексей Козлов:
Если бы очистка советских коммутаторов от пены, которой они залиты, было бы простым, легким и быстрым делом - таких контор или частных мастеров, было бы достаточно на постсоветстком пространстве. А так, браться за этот блуд, реально уговорить только для себя любимого.

Вот у меня брат, хороший специалист в радиоэлектронике и ваще, сказал: Не вопрос! Все сделаю брат! Сколько хочешь! Только чистыми приноси...)))... Принес. Три штуки. Но если честно - потратил полдня, умумукался очищать от пены, надышался всякой гадости и загадил все вокруг гаража...

Я это к тому, что работу может выполнить любой грамотный электронщик (естественно ввести в контекст, показать схемы - дальше он сам разберется) - надеюсь, что такие специалисты еще водятся в СНГ и Прибалтике...

Orik:

--- Цитировать ---Где-нибудь в СНГ или Прибалтике там.
--- Конец цитаты ---

Когда "цена вопроса" (с пересылкой и ремонтом)превышает стоимость нового коммутаора, заморачиваться этим точно никто не будет!
А в остальном - Алексей все правильно сказал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии