Двухколесное > Советские мопеды с двигателями "Д"

Рига-7 или очередной кошмар дядюшки Орика

<< < (2/67) > >>

wagner:
Дедушка Линил, а ведь у вас никогда не было Риги7. Откуда вы знаете что она лучше?
А если была у соседского пацана, то откуда вы знаете что она лучше других мотовелосипедов?
Ведь всех других мотовелосипедов у вас не было.

А если бы у вас были все другие мотовелосипеды и Рига7, то вы бы выбрали 16ВМ, либо В902.

Дедушка Линил, вы гору уменьшаете. Мы с дедушкой Ориком уже не один десяток мотовелосипедов восстановили.
А у вас не сложилось. Понятно что это како, но мы ведь прошли путь Джедая. Я осознанно не восстанавливаю мотовелосипеды, но я ведь сначала это осознал. А вы не восстанавливаете потому, что это не модно и взрослые пацаны не одобрят.

А вы попробуйте, а вдруг вам понравится?

linil:
Ну откуда Вы знаете, дедушко, что не было Риги 7? Потому что я ей не хвастался? Была, была родимая. Потом была переделана , по детски, в минимопед. Ничего в той конструкции не было примечательного, как в большинстве школьных мопедов. А мопеды я сам себе конструирую, не восстанавливаю, заметьте, конструирую, рассчитываю, изготавливаю и они получаются такие, какие мне надо. Не претендую, что они понравятся кому-то ещё.
***
Эх, думал гору не задену, а вышло случайно. Часто нынче горы расставлены.
***
Вроде трёп пустой, так надо же кому-то ходить перед дверями в маскарадном костюме перед входом в заведение. Ато пройдут люди, посмотрят на витрину и пойдут дальше. А могли бы зайти, посмотреть как оно внутри, принести свежие мысли, идеи, рассказы.  Хотя...не, гнать в шею, натопчут. :)

Orik:
 8) Мдаааа.... Как в том анекдоте - а поговорить!  :))  :))  :))
Ну да ладно.... Иногда надо и поворчать... Скорее для порядка  :))

Примерил пиЁнЭрский моторчик:



Это типа "стенд для ЗОН  :)) Правда в этот раз поставлю на него аутентичное зажигание  :))
Моторчик условно рабочий, но переборка ему явно не помешает!

Со звездой каретки проблем нет.... А вот с правой стороной нарисовались....
Надо немного сместить вправо рычаг заднего тормоза. Он немного чиркает по глушителю.... Точнее не сам рычаг, а болт....
Думаю особых проблем быть не должно.

Поменял перья вилки местами... Щиток встал на своё место.... Попутно вернул к жизни тормозные тросики... Навесил цепь и поставил мопЭд в дальний угол гаража... Дабы с пути истинного не сбивал....

Все дедушки одинаковые... Приходит со временем осознание того, что и в квартире порой надо делать ремонт и отвертеться от этого явно уже не выйдет!

 8) Специально для дедушки Линила, дабы спал сладко и крепко:



В новую камеру вживляется элементарно!  :))

 8) Кстати... Если на обычный металлический колпачок натянуть( на ключ) кусочек резинового шланга подходящего размера, то будет складываться ощущение, что установлен ниппель!

Orik:

--- Цитата: linil от Сентябрь 03, 2015, 15:57:09 ---Вот это раритет, так раритет! Но, насколько мне не изменяет склероз, на ригу 7 такие не ставили.

--- Конец цитаты ---

Дедушка Линил! Любой каприз за ваши деньги и в любой комплектации!  :))  :))  :))

Итак.... Семерка сегодня поехала:



    :129: :129: :129: :129: :129: :129: :129: :129:

Это реально первый запуск!

Могу сказать только одно, этот пиЁнЭрский моторчик, служивший стендом для ЗОН, неплохо бегал с электронным зажиганием и глушителем от тринарика.... Правда колесико было от дельты....  8)

Семерка едет свои 25-30км/ч.... Моторчик явно надо ремонтировать.... Ибо старт с педалей!
Долго провозился с зажиганием.... Разбит шпоночный паз на коленвале.... 
При работе с ЗОН этого заметно не было - типа полуавтомат!  :))  :))  :))

Переделал тягу заднего тормоза - перенес на 10мм выше отверстие и проблема ушла!
Почти час ушел на реанимацию газовой ручки... Победил! :)

Приехал сын.... В сусеках нашел недостающий элемент - задний фонарик!
Теперь можно считать, что комплектик собран. Для дедушки Линила скажу - сидение родное уже есть! Осталось перешить.... Пока не решил что с мопедом будет... Просто собрал в кучу весь хлам до лучших времен!



wagner:
2008 год. Тогда дедушки ездили без шлема. На видео обе мои семёрки.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии