Автор Тема: Мопедовск. Бизнес план  (Прочитано 22565 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Мопедовск. Бизнес план
« Ответ #45 : Октябрь 05, 2015, 17:04:08 »
  • +0
  • -0
  • Лично принимал непосредственное участие в становлении, процветании и неизбежности краха картинг-клуба Гараж.
    Много неприятных воспоминаний.
    Если коротко, нельзя в России обременять себя средствами производства и помещениями. Всё, что куплено в надежде на отбивание денег, себя не оправдывает.
    Тем более в провинции, где люди считают каждую копейку.

    Мопедовск может существовать только на взаимном интересе. Нам интересно там тусоваться, мы будем платить за проживание и какие то другие блага.
    Если я не буду возить туда сюда, допустим, пневмоход, а разрешу сдавать его в аренду, то мне надо быть уверенным в том, что на вырученные от аренды деньги я смогу содержать этот вид транспорта. Кирдык движку  и минимум 5-7 т. руб на переборку.

    Накроется мотор за сезон, покатаются 5 человек по 200 руб. Ахринеть, 1000 руб набежало.

    И что то я с трудом предстатвляю кто сможет просто так, за бесплатно, сделать названия улиц и всяческие памятники.
    Тем не менее, будем по чуть чуть двигаться в эту сторону.

    Второй этап неизменен, его надо выполнять. Значит поеду один или с семьёй.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #46 : Октябрь 05, 2015, 17:08:40 »
  • +0
  • -0
  • Если уж на то пошло, джиперы в Краснодарском крае берут участок земли в аренду на 50 лет у государства, свозят на него пару раскуроченных дольменов и возят туда экскурсии.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #47 : Октябрь 05, 2015, 17:26:27 »
  • +0
  • -0
  • В Краснодарский край люди едут целенаправленно тратить бабло. И когда море, сувениры и аквапарки надоедают до чёртиков, люди начинают думать о джиппинге, полётах на парашютах и катаниях на бананах. Особенно если приехал вместе с семьёй или настолько страшный что бабу там себе не нашёл. А хрен ли там ещё делать?

    А в городе типа моего, люди думают где взять бабки чтобы выжить в городе. Тут два пути, либо ехать в Москву на заработки, либо терпеть, пока есть здоровье.
    В списках на выживание нет слова покататься на мопеде, карте, катере и так далее. Даже сходить в ресторан такого нет.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #48 : Октябрь 05, 2015, 19:47:52 »
  • +0
  • -0
  • А как насчёт просто ,,вплести,, мото в жизнь? На дачу вместо на машине, когда возможно? Дровец-удобрений не покупая за бабки заиметь, а пусть более напряжно, но и более интересно при помощи мотопердулетки? И польза и хобби помогающее в жизни, не требующее специально выделенного времени. Как-то сразу отпадает вопрос с коллегами-бедуинами-бездельниками.
    « Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 19:49:37 от linil »
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #49 : Октябрь 05, 2015, 20:13:35 »
  • +0
  • -0
  • Нет, основа для развития это гонки, в любом виде. К сожалению процветают гонки только среди дорогих видов спорта.
    Вон Буханка на чемпионат России едет, есть специальный внедорожник, подготовленный по классу Т1. Там одно только колесо стоит как хороший мопед.

    Мопеды ещё люди только начинают распознавать. Кросс на 30 км в час это уже не только кто смелее и с кто больше с головой не дружит, это уже тактика и грамотное использование потенциала двигателя, а не только мастерство.
    Без гонок пионер никогда не узнает что такое действительное повышение мощности.

    На даче не то что бы гонять, просто покататься не дают, люди от собак мало чем отличаются. Звук дырчика пробуждает у них ярость.


    Сегодняшний разговор привёл к тому, что летом, весной и осенью приехать можно. Зимой туда нет дороги и нет нормально отапливаемого жилья. Пока нет.  Туда уже приезжали на квадрах и прочей хрени обеспеченные товарищи (не мопедисты) Если найти их, то думаю что они поддержат идею и помогут. Может что то совместно сделаем.

    Завтра ещё при встрече поговорю и возьму все телефоны. Сайт у них есть.  http://rosinka64.ru

    Там прям наше всё.





    Вот такая там река, впадает в Волгу.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #50 : Октябрь 05, 2015, 21:09:09 »
  • +0
  • -0
  •   Не по теме.   Не знаю, но меня почему то  задевают новодельные атрибуты Советского Союза.  Кич чистой воды.

    Такая надпись присутствовала только на "Боевом знамени части" , а на другой стороне - наименование в/ч



     Портрет В.И.Ленина присутствовал только на "Боевом знамени части"  гвардейской в/ч

     

     

     Гражданские знамёна и флаги выглядели иначе .

    Один из тысяч вариантов, и лозунг на них был, как правило , "Пролетарии всех стран соединяйтесь ! "

     


     

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #51 : Октябрь 05, 2015, 21:13:40 »
  • +0
  • -0
  • Это не кич, это собрались пионервожатые советских времён.

    Кич это когда они соберутся в костюмах героев из игры ДОТа и будут играть в ГТА Сан Андреас.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Александр-64

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 6
    • Дедушкина Верховина, теперь не моя фамилия!
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #52 : Октябрь 05, 2015, 21:28:58 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, а может Александр помочь во втором этапе и что то Александра при этом потребуется?