Автор Тема: Переправка всякого мопедного, и не только. Кто, что может передать.  (Прочитано 35374 раз)

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
Если вопрос ко мне то поеду через рязань пензу.
Varatas

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Зеленоград
ЗДравствуйте!
планирую поездку в Саратов 3.07 из Москвы( могу что-то захватить если надо)  и 16_07 из Саратова( могу захватить  но только совсем маленькое и легкое буду загружен подзавязку).
Валентин, приветствую! Если вдруг случится, что Андрей будет в моих краях, передам с ним электронку для Ш, давно Вам обещанную, а также небольшую посылочку для Дедушки, в которой будет Дедушкин S-52, и разнообразный ЗИП к нему. В этой же посылке поедут бардачки на Карпаты Спорт для Буханки. Ему лишь потом останется забрать их из лаборатории.
Если Андрей не успеет, сам подъеду передам, мне до вас не далеко.
Технический отдел

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2672
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
В четверг еду в Варшаву. С-Пб - Псков - Рига - Марьямполь - дозапрвка в Калинингрдской обл. - Белосток - Варшава.

Или через "Бульбашей".

Лево/право 100км от маршрута не проблемма.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
Привет!  Прошу не выкать :)  Не вопрос  все довезем. желательно чтобы в четверг 2 июля все что отправлять было у меня. И просьба моторы получше паковать ,а то как то было протекли :)
"..Валентин, приветствую! Если вдруг случится, что Андрей будет в моих краях, передам с ним электронку для Ш, давно Вам обещанную, а также небольшую посылочку для Дедушки, в которой будет Дедушкин S-52, и разнообразный ЗИП к нему. В этой же посылке поедут бардачки на Карпаты Спорт для Буханки. Ему лишь потом останется забрать их из лаборатории.
Если Андрей не успеет, сам подъеду передам, мне до вас не далеко."....
Varatas

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Зеленоград
Ну эт я так, с пьяну да из вежливости  :D .  А в посылке никакого масла, гарантирую!
Технический отдел

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
Посылка у меня  :)  С виду маленькая ,но тяжеленькая. Спасибо за зажигание :)
Varatas

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
          Сравнительный тест работы с транспортной компанией и EMS-Почтой Россииу

На прошлой недели покупал пересылом два предмета: сальник из СПБ и ремонтное пластиковое кольцо для колодца из Череповца.

Сальник пошёл EMS'ом, а кольцо (из-за размера) ТК "Деловые линии"
Сальник был оплачен в среду, кольцо в понедельник.
ТК, начиная со вторника начала мучать письмами с просьбами уточнить мои данные и ближайший удобный терминал для получения. Было написано 17 писем и столько же получено. Оказалось, что один из терминалов я вижу из окна дома, на севере Москвы в Бусиново.
Дальше по онлайн отслеживанию груза, он перешел в "груз в пути" и появилась примерная дата доставки. Изначально она была - среда, в последствии менялась 8 раз в обе стороны. В результате груз я смог забрать на терминале на ул. Подольских курсантов (строго другой конец Москвы от меня) только в субботу. Стоимость доставки на 500 км 30 кг - 1300р. Плюс 800 рублей на бензин по затопленной, стоящей в пробках столице, погрузка под проливным ливнем и день жизни.

EMS в четверг доставка появилась в отслеживании, в пятницу дата доставки указалась - суббота. Когда я вернулся, весь промокший с кольцом в субботу, домашние мне вручили посылку, доставленную курьером, с сальником. Стоимость доставки на 700 км нескольких грамм 430 рублей. Кроме этого у меня эта процедура не отняла ничего.

Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Транспортники это возможность забрать или отправить посылку тогда, когда ты можешь. Процедура отнимает 15 минут.
ЕМС это отдача груза когда удобно им, плюс ожидание несколько часов.
ЕМС только привозит груз к подъезду, отправка это всё та же очередь на почте, только платить больше.

Что у нас с журналами?
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
EMS оказывает услугу - вызов курьера на дом. Для забора груза то же, а при получении это без вариантов, до дверей квартиры.
Правда есть ограничения по габаритам, но это свыше 3 м суммы трех измерений.
С журналами очень плохо.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Вы забываете о том, что живёте в другом государстве. У нас нет заказа курьера. Я даже денег обещал лично заплатить доставщику.
Но они не могут оформить, оформление только на почте.
Зато с транспортниками никаких сложностей. Они и привезти и забрать могут. Только мне проще отвозить самому.
И самая главная проблема с отправкой мелких вещей это неспособность страждущего нормально выразить чего он хочет и нарисовать адрес.
За крупный заказ я готов вести личную переписку и решать проблемы, а за копейки ну его нафиг.
Вот буквально неделю тому назад электронное зажигание для Ш58. Дедушка попросил поставить, естественно электроника убитый мотор не спасла, а перебирать мотор за просто так мне неинтересно. В итоге дедушка вернул зажигание и забрал деньги.
Две личные встречи, поездка за город и на базар. Потеряно время, не заработаны деньги.

Поэтому, сразу по нарисованию адреса я вижу сможет поставить товарищ электронику самостоятельно или нет. Во втором случае проще отказаться. И ЕМС тут не при чём.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн SEvg

  • Мопедист
  • Сообщений: 328
  • Степень оранжевости: 206
  • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Ярославль
22-го июля стартую из Ярославля в направлении Будапешта (Хунгароринг, Формула 1). Маршрут лежит через Москву, Брест, Польшу (Краков), Словакию. Килограмм 20 -50 не напрягут. Назад 30-го. Пишите, если кому чего надо в ЕС иль назад.
Gonna get endless.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Вниманию всех заинтересованных.
Наконец забрал, вызволенную со склада временного хранения таможни посылочку. Вернулось 5 журналов, 5 плат, комплект деталек (вот про целость не уверен, светодиода точно не хватает)
Следующее, завтра ребёнок едет на 2 дня в Питер, может захватить для Алхимика.
Или ещё как, времени на раздумья - сутки.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
Забрал бы журналы обратно . Сам еду в питер и там будут Спортсмены из Латвии с дядюшкой Ориком уже согласован план передачи. Всех устраивает.
Varatas

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Где, когда? В Москве бываю 2е суток в неделю, завтра вечером уезжаю.
Кроме журналов чего надо (5 плат, детальки, почти комплект, карбон на лепесток)?
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн SEvg

  • Мопедист
  • Сообщений: 328
  • Степень оранжевости: 206
  • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Ярославль
А я таки добрался дот Угорчшины, намотав в итоге 2300 от дома.
Но назад решил попробовать вариант Литва-Белорусь, Вместо Польша-Белорусь.
Теперь перефразирую предложение. Ничего никому из Литвы не нада?
Gonna get endless.