Автор Тема: Неудачный видеообзор  (Прочитано 160894 раз)

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Неудачный видеообзор
« Ответ #30 : Июль 08, 2014, 22:31:42 »
  • +0
  • -0
  • В Юниверсал моторс 2000 км.

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #31 : Июль 08, 2014, 23:23:20 »
  • +1
  • -0
  • Всё-таки я, наверное, не правильно изложил мысль. Новую тему что ли открыть... Но, в то же время хочу я написать про эти ролики, но, неправильно мысли формулирую, эмоции обуевают, негативные причём)))

    Наверное, новичок ролик увидит так: прекрасный мопед, большой выбор, разбегаются глаза, не знает что лучше. всё прекрасно! Красивые рассказы о предстоящих путешествиях затмевают разум. Ну, как-то так видел ситуацию и я.
    Гарантия 10000 км, шикарно, я вот даже думаю "прикольно, 10000 км на сезон нормально покататься, хватит". Но, ведь дело обстоит по-другому, и я же уже не с одним магазином сталкиваюсь, не с одним сервисом. Гарантия будет, но банальный ремонт мелочи, с которой далеко не уедешь затянется на месяц-два, может на полгода или на год. Ну не верю я вот в такие совпадения, что именно мне достаётся всё бракованное. Ну 10 из 10 это не случайность, это специальность.

    Был бы замечательный ролик, если бы сначала показали магазин, потом покупателя, потом хотя бы фотки с покатушек или путешествий, фотки поломок, вставки фоток одометра, фатальный исход. В смысле не мотокатастрофа, а кончина мопеда посреди поля.
    Ну блин, это слишком наивно рассказывать о скутере или мопеде так, что он идеален. Да фиг с ней с этой концепцией, если мопед не ломается я и к доске под задницей привыкну, но ведь по дороге растеряешь 30% запчастей как минимум, развалится вариатор, или что-то в этом духе.

    Мне понравился вот этот правдоподобный рассказ:

    http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=3452&tid=1

    Вот лично я, глядя на ролик не куплю потому, что в нём очень много скрыто от покупателя, много украшательств и даже гротеска. Думаю, что и среди новичков найдутся те, кто увидит в ролике слишком много неправдоподобного.

    С другой стороны вопрос "а что ты хочешь за такие деньги" немного ставит в стопор. Если бы мне рассказали о предстоящей возне с мопедами в будущем, я бы никогда бы ни за что не принял бы в дар новый китайский мопед, потому что это сравнимо с наведением порчи или проклятием на всю жизнь.

    Такой подход привлекает покупателей, но отбивает весь жизненный интерес к творчеству и увлечениям, потому что возня с китайчёй это чистый маразм во всех смыслах, это совсем не творчество.Благодаря такой вот рекламе я накормил китайцев на полмиллиона и остался ни с чем. Да, дурак я, но вынужден оберегать остальных от этих злополучных грабель.

    Везде на любом нормальном производстве при бракованной одной детали на списание идёт вся партия. У нас один мопед сломался - один мопед вернули.
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 23:34:07 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #32 : Июль 09, 2014, 00:17:30 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Был бы замечательный ролик, если бы сначала показали магазин, потом покупателя, потом хотя бы фотки с покатушек или путешествий, фотки поломок, вставки фоток одометра, фатальный исход. В смысле не мотокатастрофа, а кончина мопеда посреди поля.

    Я готов снять такой ролик! Но спонсоров что-то нет))) А купить мопед, чтобы его угробить на камеру, ну я пока не могу себе такого позволить. И что такое видео докажет? Купили кал, он развалился, конец фильма  :o :o :o Наверное поэтому таких роликов и нет.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6307
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #33 : Июль 09, 2014, 00:32:28 »
  • +0
  • -0
  • Заступлюсь за Китайцев (с Большой Буквы), их техника не хуже старой советской, и позволяет понять "где находится коленвал".
    А если это понять, то поломки мелочей не вынуждают путешествовать в сервис.

    А НЕ ЛОМАЕТСЯ ТО, ЧТО НЕ ВЫЕЗЖАЕТ ИЗ ГАРАЖА, Японцы, то же дохнут, починить их сложнее, на китайцах тренироваться гуманнее.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #34 : Июль 09, 2014, 00:41:36 »
  • +0
  • -0
  • позволяет понять "где находится коленвал".

    Вы знали что есть 5 вариаций длинн шатунов в предалах 2 мм на китайцах? Я вот узнал, только это мне мало чем помогло. Забил ячейку мозга ненужной информацией китайских бессмысленых нововведений :)

    И что такое видео докажет? Купили кал, он развалился, конец фильма  :o :o :o

    Мне бы такой ролик сэкономил 5 потраченных в пустую лет жизни. Это время можно было потратить, например, на близкого человека, вместо маниакальной зависимости.

    А если это понять, то поломки мелочей не вынуждают путешествовать в сервис.

    Я, кстати, это понял. ФМБ изучил вдоль и поперёк. Оказалось, что китайский вариант это просто макет, который можно покикать, передачи попереключать, но никак не эксплуатировать как оригинал, потому что зазоры и допуски исключительно для образца на стенде на выставке. Самое кривое это голова, зная принцип работы которой, ты не можешь ничего поделать, как просто её выкинуть, так как это просто какой-то самородок, который дома и на примитивном производстве не обработать должным образом при всём желании.
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 00:47:56 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #35 : Июль 09, 2014, 00:46:00 »
  • +0
  • -0
  • Дык изначально нам с пеленок говорят не покупать кал))))
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6307
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #36 : Июль 09, 2014, 00:47:40 »
  • +0
  • -0
  • Зореслав, попробуй перебрать английский мотор Ровер или Ягуар, пять вариантов, детский сад.

    Смотрим видео и наслаждаемся

    Всё по честному
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #37 : Июль 09, 2014, 00:49:17 »
  • +0
  • -0
  • Я покупал первый китайский мопед для того, чтобы ездить, а не изучать. Но, изучив, ездить всё равно не получилось.

    Дык изначально нам с пеленок говорят не покупать кал))))

    Дык, а в чём проблема завоза нормальной техники? Ведь явное банальное нежелание магазина действовать законным путём и тратить время.
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 00:54:47 от Зореслав »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6307
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #38 : Июль 09, 2014, 00:55:04 »
  • +0
  • -0
  •  
    Но, изучив, ездить всё равно не получилось.


    Значит не получилось изучить 8) 8) 8)
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #39 : Июль 09, 2014, 01:03:24 »
  • +0
  • -0
  • Дык, а в чём проблема завоза нормальной техники? Ведь явное банальное нежелание магазина действовать законным путём и тратить время.

    1. Это вопрос не к магазину, а к поставщику!
    2. Был бы нормальный мопед по нормальной цене, его бы расхватывали во всех магазинах.
    3. Есть новые японцы, они по определению нормальные, но покупают их единицы, потому, что не у всех есть деньги, а ездить хочется.
    4. Дорогой (нормальный) китайский мопед никто не купит, поставщик прогорит.
    5. Меняю свой 140см3 питбайк на токарный станок или Сузуки Чойнори.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #40 : Июль 09, 2014, 01:05:05 »
  • +0
  • -0
  • Значит не получилось изучить 8) 8) 8)

    Использование техники вещей не по назначению ни к чему хорошему не приведёт, вот это должен выучить каждый :) Китайский мопед создан как образец для стенда, ездить на нём нельзя, об этом должно сообщаться в магазине. Допуски и посадки не соответствуют необходимым для работы. а сделаны приблизительными, так как не предусматривают эксплуатацию. Сделано всё исключительно для ознакомительных целей.

    4. Дорогой (нормальный) китайский мопед никто не купит, поставщик прогорит.

    Зачем тогда завозят мопеды от 60000 рублей и выше, если их никто не покупает? Они же аналогично на помойку идут. как СИМы, МЭД АССЫ, Ещё дороже.
    Ответ знаю - потому что на китайском лучше отмываются деньги, можно промутить всё что угодно, и мопед как кофеварку провезти. Конечная цена особой ролик не играет. Можно альфу за 100000 поставить и её купят, если где-то ещё не будет альфы за 20.

    За 100000 уже можно купить тайскую скутеретту или скутер! Замечу, они есть в России с полным набором документов!
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 01:08:54 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #41 : Июль 09, 2014, 01:13:39 »
  • +0
  • -0
  • Ответ знаю - потому что на китайском лучше отмываются деньги, можно промутить всё что угодно, и мопед как кофеварку провезти. Конечная цена особой ролик не играет. Можно альфу за 100000 поставить и её купят, если где-то ещё не будет альфы за 20.

    Не знаешь ты ничего) Половину стоимости добавляет таможня! И от этого никуда не уйти.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #42 : Июль 09, 2014, 01:14:38 »
  • +0
  • -0
  • дык вот и говорю, что на китайском таможня не забирает половину стоимости.

    Я не фанат скутеров, но он же просто великолепен!:

    Поверите что этот скутер за 89000 рублей проедет как минмум 50000 км? Вот-вот. А я гарантирую, что он без обкатки столько проедет до первой серьёзной возни с ним.

    Можно ролик про него снять. Просто так, не ради рекламы, а потому что он просто неотразим и прекрасен за такие деньги!




    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 01:18:53 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #43 : Июль 09, 2014, 01:29:52 »
  • +0
  • -0
  • Можно ролик про него снять. Просто так, не ради рекламы, а потому что он просто неотразим и прекрасен за такие деньги!

    На здоровье! Договаривайся с салоном, снимем эту старческую перделку)))
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #44 : Июль 09, 2014, 06:39:21 »
  • +0
  • -0
  •   Не по теме-
    Вопрос ценообразования китайской мототехники обсуждали десяток раз - http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=382&Itemid=1