Автор Тема: Покраска мопедов! что, где и как??  (Прочитано 36986 раз)

Оффлайн 333serega333

  • Мопедист
  • Сообщений: 250
  • Степень оранжевости: 59
    • Награды
  • Город: Нарва
Re: Покраска мопедов! что, где и как??
« Ответ #45 : Январь 26, 2017, 11:07:03 »
  • +0
  • -0
  • Я за время нахождения на форуме ни кого не критикую, ваше желание, просто здесь такого опыта в окраске нет ни у кого, может лучше прислушатся? Речь идет не о комерческом применении я и не спорю что порошок в этом плане лучше, а для себя любимого

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #46 : Январь 26, 2017, 11:26:54 »
  • +0
  • -0
  • я просто о чем, базару нет порошок более стойкое покрытие, но есть ли методы на сегодняшний день как в домашних/гаражных условиях подготовить деталь к порошковой покраске, т.е к примеру избавиться от вмятин без помощи напайки к примеру латунью а более простые и доступные способы по типу шпатлевки. к примеру мне для нового проекта очень важно сделать всё идеально, но ежели от вмятин и неровности типа волны избавиться для покраски под порошок не удастся, остается наносить шпатлевка-грунт-бзаа/лак, потому что оставлять такие косяки просто преступление и лишено смысла
    « Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 11:28:36 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #47 : Январь 26, 2017, 11:30:30 »
  • +0
  • -0
  • Нет под порошок не получится, придется шпатевать и красить мокрой напиши в какой цвет красить хочешь. Еще раз, порошок это либо эпосидный либо полеуретан, эмэлы, алкикиды, акрил низкого качества не дает  стойкой поверхности если Петр поедет в мае на мегачеленжер я дам ему тестовые пластины покрашенные порошком и мокрой, попросим провести дедуку тесты и будет видно, каждый сделает свои выводы
    « Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 11:34:18 от 333serega333 »

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #48 : Январь 26, 2017, 11:40:14 »
  • +0
  • -0
  • Я искал на литовские сайты, нашёл единственную штатлёвку для порошкового TIGER EPO-Strong
    Твердеет
    200°C – 10 мин.
    160°C – 20 мин.
    60°C – 120 мин.
    20°C – 48 часа

    Цены нет. А что у Вас?

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #49 : Январь 26, 2017, 12:11:07 »
  • +0
  • -0
  • Скинь адрес ссылки я почитаю что это такое, только звонил финским технологам както не хотят они про шпатлевку крась мокрой и все. Теперь главное инженеры компании TEKNOS, не категорически запрещают красить эбоксидной порошковой краской  изделия которые будут экплуатироватся на улице иными словами оранжевый дедушкин мопед на солнце превратится в красный,  краска выгорает с чем любителей комерции и если они красили эпоксидом я и поздравляю

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #50 : Январь 26, 2017, 12:16:02 »
  • +0
  • -0
  • Ссылка литовская http://www.lakmalit.lt/milteliniai-dazai-dazymo-medziagos/papildomi-produktai/milteliniu-dazu-priedai

    Только что получил ответ. 1 кг шпатля и 0,5 кг отвердителя, за все 1,5 кг просят 74,44 Евро плюс 3 евро за посылку.

    Вот Вы, как специалист, можете сказать, на сколько средних мопедов хватит такого количества?

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #51 : Январь 26, 2017, 12:55:51 »
  • +0
  • -0
  • Есть анекдот, приносят к портному баранью шкуру и спрашивают сколько шапок сошьешь, ответ две, атри сможешь, смогу, а четери, тоже смогу, так и тут я повехность не вижу, как обратывать и наносить будете тоже не знаю,  дорого шпатлевка блин стоит, а условий подготовить под мокрую нет? Просто как Вы сушить шпатлевку будете, ведь похоже она все таки температу хочет, может недосохнуть и потом проблемы на краске будут. Если вмятин мало то штук на десять должно хватить, но это так индивидуально

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #52 : Январь 26, 2017, 13:03:56 »
  • +0
  • -0
  • Интересно в вашем описании я так понял срок хранения двенадцать месяцев, а английском варианте на их сайте шесть, толщина слоя не более 2 милиметров, ну тут и не на один десяток хватит только рихтовать очень хорошо надо
    « Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 13:11:10 от 333serega333 »

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #53 : Январь 26, 2017, 13:16:05 »
  • +0
  • -0
  • Навалить шпаклю это одно. Ее затереть надо.

    Как такую шпаклевку шкурить, как обычную?
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #54 : Январь 26, 2017, 13:26:56 »
  • +0
  • -0
  • По описанию как обыкновенная, а вот толщина это серьезно, кипанет или вздуестя может и просесть

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #55 : Январь 26, 2017, 14:23:50 »
  • +0
  • -0
  • Да... такую вещь может покупать только тот, кто и подготавливает, и крсит. Тоже думаю, что если уж краска порошковая, сушится в камере, то и шпатлёвка таким способом должна сушится. А пока - только помечтать.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #56 : Январь 26, 2017, 17:14:39 »
  • +0
  • -0
  • Извините парни, что встреваю, но вы с этой порошковой покраской для мопеда, уже разумную грань переходите. Так то проще конечно- отвез, забрал, деньги отдал. Есть же 2-х компонентные акриловые краски. Присутствуют отрицательные моменты- покупка компрессора, нужна вытяжка. Зато средняя цена покраски мопедов будет невысокой + можно и подкалымить. Ведь Майбахи и Бугатти не красят порошком почему то.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #57 : Январь 26, 2017, 17:51:50 »
  • +0
  • -0
  • Чеху мопед красили двухкомпонентным акрилом. Отзывы помните.  Вообще уже ничего в один компонент давно не красим.
    Всё двухкомпонентное, грунт, краска, лак. И всё равно это не то.
    Вы видели акрил, который ножом практически нельзя соскоблить?

    Просто возьмите нож и поскоблите кухонную плиту. Вот примерно такая прочность у порошковой краски.

    Карпаты Чеха, двухкомпонентный акрил.



    Карпаты Виталия, порошковая краска.



    Карпаты Дедушкина Форсирия Киковича. Металлик Мобихелл подложка и основа и лак. Всё двухкомпонентное кроме основы.



    Внешне разница сильно заметна? Не скажу что прочность у без порошковых вариантов никудышняя. Но сколько времени и труда надо потратить? Сколько пистолетов, копрессоров и расходников надо иметь в наличии?
    Сколько дров надо для сушки сжечь.

    Теперь к вечным темам типа, какое масло и куда лить и скутер обгонит Карпаты, добавилась тема порошок или двухкомпонентный акрил.
    Вы поймите что красить самому это надо иметь постоянный опыт и постоянную практику. А если мой случай, покраска периодически, то извините, дедушка обленился, дедушке проще отвезти детали в порошки и не видеть что там происходит.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #58 : Январь 26, 2017, 17:53:25 »
  • +0
  • -0
  • Ты прав, но мокрая покраска это грязь, время и самое главное умение, поэтому врядли дешевле, маляр мокрой стоит в полтора, а в европе в два раза дороже порошочника, если мокрый спокойно нанесет порошок, то порошочник на мокрой не сможет. Акриловые краски тоже надо у хороших поставщиков покупать, так нампример есть акрил который царапается от веток кустов, а есть как броня вопрос цены

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Покраска мопедов! что, где и как??
    « Ответ #59 : Январь 26, 2017, 17:58:48 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, ты чего так возбудился, никто тебя не в чем не обвиняет, я надеюсь,  что Петр поедет к вам и Вы сами решите наши споры образцы уже красят, я прономерую, но что чем покрашено не скажу вот там посмотрим и давайте законичм какой писун длиннее, я ведь писал инженеры которые создают краски дали ответ разницы нет.