Автор Тема: Интересные и полезные вещи из интернет магазинов  (Прочитано 173807 раз)

Оффлайн andrei

  • Мопедист
  • Сообщений: 137
  • Степень оранжевости: 68
    • Клуб Газелистов
    • Награды
  • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • может условия хранения заключаються в том, что она при  ниже "0" замерзает.
    свыше "10" становится более жидкая

    Как думаете ???
    Сегодня паял провод МАССЫ в Газели. На здании фонари.  Ветер  маленький газовый  паяльник задувает.
    От окислов очень много мусора. Приходится постоянно чистить или лить кислоту в большом количестве.
    www.clubgazelle.ru Клуб Газелистов

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
    Магазин подшипников:
    https://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/116198.html?aff_platform=aaf&cpt=1494085939720&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=3a73c48e6aa34d16b6935f32e14ad48b-1494085939720-04414-eub6yrrBy

    К примеру, 608 подшипник, что часто летит в дестских самокатах, стоит 198 рублей за 10 штук:


    Оффлайн Dongovs

    • Мопедист
    • Сообщений: 401
    • Степень оранжевости: 706
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Ungvar
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2017, 16:26:49 от Orik »

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
    Пластиковый футляр для хранения отверток, зондов, сверл и подобного $4.70

    Посмотреть!
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2017, 16:30:47 от Orik »

    Оффлайн чибис

    • Мопедист
    • Сообщений: 34
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Кузбасс
     В Мотомире появился 4х тактный триммерный лифан, полторы кобылы, страница "двигатели lifan", цена 6,5 килорублей.

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania


    рекомендую ютуб блогера

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    рекомендую ютуб блогера

    Это сарказм?

    В роди взрослый дядька, а несет чушь. Старая дубовая резина 87г - хорошо. 20лет выдержки...
    Новая петрошина - Г-но, мягкая. (ремарка от меня: каучуком ваняет пахнет) но камера в роди хорошая.

    Вот такие и вливают в уши всякую ересь.

    Орику тоже старая не езжинная покрышка попалась. Он испытания ей провел. Порвалась как тряпка.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  •  8) В поисках коленвала на просторах интернет магазинов , перепробовал всё что только можно в поисковике...

    А оказалось всё намного проще!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Raftmaster

    • Мопедист
    • Сообщений: 119
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Зеленоград
  • +0
  • -0
  • 8) В поисках коленвала на просторах интернет магазинов , перепробовал всё что только можно в поисковике..
    А оказалось всё намного проще!
    Цена запредельная, вот цены у нас: https://motaki.ru/mopeds/ussr_moped/?page=4
     
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  •  8)  Я знаю, нам от вас заказать намного дороже выходит, поэтому ищу варианты по-проще!   :))
    У нас на базаре 30 евро.... Правда последний купил, а когда привезут непонятно!
    Здесь был Orik

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
  • +0
  • -0
  • Вот и нахрена форум? Тебе ко мне обратится вера не позволяет? Я могу заказать до востребования и сходить в ванькин город купить вал за девятсот рублей или Петра попросить тот тоже не откажет

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Коленвал по ссылке на Алиэкспресс это действительно качественный коленвал.
    Там видно насколько толще щёки, есть проточка, ровный шатун.

    За 600-900 руб коленвал уже не такой. Щёки тонкие, шатун как повезёт, марка стали уже лотерея.
    Всё конечно подгоняется, но работы не на один день.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +1
  • -1
  • 8) В поисках коленвала на просторах интернет магазинов , перепробовал всё что только можно в поисковике...

    А оказалось всё намного проще!

    Порылся я в магазине этого продавца, сходил на его сайт.... Что-то мне говорит, что если с ним списаться, реально из под него получить ремкомплект (шатун+подшипник+палец) в пол-цены коленвала. Интересно, что за подшипник они применяют.
    Хотя о чем это я....Коленвалы же не разбираются вообще
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Может не в тему, но наткнулся на сайтик: http://oldtimerparts.ru
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
  • +5
  • -0
  • Индукционный нагреватель $7.93
    Отзыв:
    Об индукционном нагреве я знал давно, со времен студенчества. Иногда видел ролики, как закаляют заготовки, припавают твердосплавные пластины на резцы и прочая-прочая. Но для меня все это было чем-то из области производства, грязных жарких и душных цехов. Поэтому, когда в списке предлагаемых на обзор гаджетов я увидел данный нагреватель, колебаний не было.

    Для того, чтобы расплавить или хотя бы нагреть металл, нам необходимо создать колебательный контур и в поле, создаваемое данным контуром поместить металлический предмет.

    Вот чертеж индукционной сталеплавильной печи. Как раз на нем видно, что тигель с расплавляемым металлом, окружен катушками, наводящими на него переменное магнитное поле. Портативные нагреватели, с их помощью например можно разогреть и открутить приржавевшую гайку. А на производстве индукционный нагреватель используется для поверхностной закалки изделий. Это быстро, экономично и безопасно, с точки зрения отсутствия огня и горючих материалов. И самое для меня наверное интересное, т.к. я обладатель небольших домашних токарного и фрезерного станков — напайка твердосплавных пластин на державки резцев. ак я и говорил, для меня системы индукционного нагрева всегда были либо уделом промышленности, либо умельцев, паяющих огромные монструозные схемы с гигантскими блоками питания, которым место дома можно найти с огромной натяжкой. И какое же удивление вызвало обнаружение крохотного устройства из класса — «воткни в блок питания и получай удовольствие». Переходим к герою нашего обзора. Состоит он из двух частей. Генератор построенный на основе обычного двухтранзисторного мультивибратора (за схемой можно сходить в обзор уважаемого dia), для тех кто разбирается в электронике, то ничего сложного, а для тех, для кого это незнакомые термины, то в двух словах — простая и надежная схема, работающая «из коробки». На плате генератора размещена сборка из емкостей. Вторая деталь — катушка колебательного контура. Соединяются обе детали винтовым разъемом. Размер миниатюрный 5.5 см на 4 см и толщиной 2 см. Диаметр катушки 2.8 см, длина 7.5 см. Питание устройства 5-12В, ток до 5А.

    Т.е. максимальная потребляемая мощность может составить 12В х 5А = 60Вт. Это потребление не самой яркой лампочки накаливания. Много это или мало? Давайте прикинем на пальцах. Современная сталелитейная промышленность в среднем тратит 650 кВтч на плавку 1 тонны стали, т.е. 650 Втч на 1 кг или 65 Втч на плавку 100 грамм. Таким образом наша малявка при должном подходе и минимизации теплопотерь в атмосферу за час может расплавить чуть меньше 100 грамм стали. Очень и очень недурственно. Казалось бы 60 Вт потребляемой мощности и 100 грамм расплавленной стали. Весьма полезно все считать, т.к. на глазок некоторые вещи совсем не очевидны, как например мне было в этом случае. Давайте перейдем от слов к развлечениям делу. У меня была целая куча идей, которые я хотел реализовать. По всем идеям я снял подробное видео. Его можно будет посмотреть в конце обзора.

    Идея номер 1. Закалка отверточных бит. Частенько, если приходится много закручивать шуруповертом винтов приходится наблюдать картину слизывания крестовины бит. сть способ продлить жизнь битам.

    Частенько биты продают чуть недозакалеными. Это делают видимо для избежания их раскалывания в процессе эксплуатации. Либо по каким-то другим неведомым причинам. Такие биты можно дозакалить. Этим мы и займемся.Как же закаливают металлы? Существует огромное количество сплавов и индивидуальных режимов их термической обработки. Я не буду погружаться в рамках данного обзора в эти дебри. Если все предельно упростить, то для закалки в примитивных домашних условиях изделий из неопознанной стали можно (с кучей условностей разумеется) использовать следующий способ. а. Нагрев до вишневого цвета (750 градусов по Цельсию). б. Охлаждение в воде в. Отпуск в духовке при температуре 180-190 градусов по Цельсию в течении 1 часа.

    Отпуск необходим для снятия внутренних напряжений, чтобы изделие не лопнуло у нас в руках в процессе эксплуатации. Привожу картинку с цветами металла и соответствующим им температурам. И охлаждаем ее в воде. Затем отпуск в духовке и… вуаля. Более прочная бита у нас в арсенале. Можно сделать подогрев чего — либо, например воды в емкости. Туда поставить банку с молоком, подключить термодатчик, для контроля температуры и будет йогуртница. Как резюме. Мне индукционный нагреватель понравился. Для домашнего использования мне лично пригодится однозначно. Я периодически нуждаюсь в необходимости закалить какую-либо небольшую деталь (ось накатки для токарника, например). И этот способ мне нравится больше горелки в домашних условиях.

    Также я получил большое удовольствие от процесса созидания из обломков пилки и ненужных ключей качественно новых вещей. Хочу ли я нагреватель большей мощности? В квартиру — однозначно нет. Другие режимы, другая техника безопасности. В отдельную мастерскую — однозначно да.



    « Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2017, 20:30:53 от omich »