Автор Тема: Реставрация внешнего вида карбюраторов мопедов??? Есть ли опыт?  (Прочитано 7031 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Ага. Общие усилия это совместное признание того, что гальваника и химия это сложно, растворы непонятные, где взять реактивы не знаем.
Специалистов нет, эти не берут, а те не умеют.
Повздыхаем, погорюем и ничего не решим.
Единственное, что реально можно сделать, это взять кучу крацовок, щёточек и кисточек для гравёра и отполировать карбюратор с помощью них.

Примерно так




Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн krotik

  • Мопедист
  • Сообщений: 1216
  • Степень оранжевости: 585
  • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
    • Награды
  • Город: Москва
Дык оно и ежу понятно, крацщётку в зубы и Банзай!  Для гаражного восстановления или реставрации более чем технология.

Когда соседи гальванщики приходили ко мне со своими проблемами, я в ответ подсовывал им свои. Всегда присутствовал и при окончательном решении их вопросов и при решении моих корыстных. Ну, кой чего понахватался, того что самому довелось попробовать. Потом забыл т.к. доступа больше не было, а городить себе гальваническую ванну и подбирать электролиты, в виду отсутствия заводских, не моя тема.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 22:31:57 от krotik »

Оффлайн TOCHIC45

  • Мопедист
  • Сообщений: 35
  • Степень оранжевости: 26
    • Награды
  • Город: Уфа
Тут соглашусь с Вами - это единственно нормальный и приемлимый для нас метод восстановления, при нашем техническом оснащении. Но бороться и искать все таки надо. Деталь то будет как с завода.
Химреактивы в общем то сейчас купить легко, то что запрещено к продаже физлицам, можно взять счет и выписать на ООО. Но это так мысли вслух.
А в реальности задумаешься - сколько этих реактивов изведешь пока добьешься результата, и добьешься ли вообще и не подгубишь ли здоровье, т.к. при обращении с химреактивами в домашних или гаражных условиях ТБ 100% ну никак не соблюсти.
В общем то для этого и создавалась тема в надежде, что у кого то есть та самая инструкция пошаговая.
Буду пробовать с цинкованием. Фото работы и результат с меня.... :-X

Оффлайн Человек-в-Тапке

  • Мопедист
  • Сообщений: 588
  • Степень оранжевости: 161
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Если извращаться, то можно и до осаждения золота с серебром из ртутной амальгамы можно дойти...
Позолотить на масляный лак или полимерный клей вообще не проблема, но такое покрытие не стойко к бензину.
« Последнее редактирование: Март 04, 2017, 01:45:09 от Человек-в-Тапке »