Автор Тема: Редуктор. Вариант YPSа.  (Прочитано 114573 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Редуктор. Вариант YPSа.
« Ответ #150 : Май 16, 2015, 19:03:59 »
  • +0
  • -0
  • Скорее всего да там обычная дюймовка
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #151 : Август 30, 2015, 14:30:12 »
  • +5
  • -0
  • Провёл сегодня бессмысленный эксперимент.
    Жуковский, авиасалон МАКС. Город перекрыт наглухо. Кольцо оцепления вокруг, по гаишнику на каждом перекрёстке внутри, мотобат по кустам.
    По центральным улицам движется тарахтяший экипаж. Водитель не брит, с бычком, без шлема.
    Гаишники замечают моторчик только сзади и провожают заинтересованым взглядом. Мотобатовцы ржут и тыкают пальцами. Не остановили ни разу. Вообще пофиг.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #152 : Август 31, 2015, 09:11:44 »
  • +0
  • -0
  • ну от чего ж совсем не бессмысленный. проехать проехал остановлен даже без шлема не был так что все нормуль

    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #153 : Сентябрь 20, 2015, 22:14:34 »
  • +5
  • -0


  • Заезжал сегодня к Хаммеру. Как результат отличные фоточки мотовелосипеда.

    Отчёт за летнюю эксплуатацию. Начал очень сильно гудеть редуктор. Разборка показала что накрываются подшипники на первичном валу, под сцеплением. Заменил на японские. Зато шестерни после 800 километров пробега вообще следов износа не имели.
    Разок менял заднюю ось ( в колесе ). Она длинная и от ударов выгибается дугой. Подшипники начинают работать в раскоряку и хрустеть.
    Четыре раза менял фары и три задние габариты. Разваливается от вибраций китай пластик.
    Сейчас стоит четвёртый комплект резины. Наконец нашёл нормальную.
    Крылышки поставил подлинней-пошире. В дождь реально помогает.
    Сейчас пробег 1300 километров. Двигатель обкатался и чувствует себя превосходно.

    Ну и напоследок ещё одно фото. Как по мне, так забавно смотрится.


    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #154 : Сентябрь 27, 2015, 00:20:28 »
  • +0
  • -0
  • забавно то что у стриды колесо как педальная звезда по размерам. Крылышки прикольные у тебе я такие же ищу для своего нового проекта и резину 2.25 ищу
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #155 : Сентябрь 27, 2015, 01:14:25 »
  • +0
  • -0
  • Крылышки толковые. Грязь хорошо отлавливают.
    А с резиной поаккуратнее. Я 2.30 ставил. Ехать хорошо, мягенько но моторчик упирается. Катится она похуже.
    Сейчас 1.95 стоит. Вполне ей доволен. Такая вот http://www.decathlon.ru/pokryshka-sklvel-btwin-20-id_8246039.html

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #156 : Сентябрь 27, 2015, 09:33:03 »
  • +0
  • -0
  • Ну эт я для нового проекта интересуюсь пока что там крылья у велика ниочем да и резина зубастая а накой она мне такая для асфальта. На Фурию уже ставить ничего не смогу, сегодня я ее продал на пробеге 400 км, эх надежный таки аппарат получился за это время только цепочку смазал и всё
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #157 : Февраль 11, 2016, 11:26:17 »
  • +1
  • -0
  • А там к обсуждения нашего видеоролика...



    ... присоединился некий Тихий Дон, какую-то тёплую фигню пишет. Это кто он ваще?
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #158 : Февраль 11, 2016, 13:58:04 »
  • +0
  • -0
  • какой то глюк происходит не получается глянуть всю беседу, а при попытке прокоментировать заключения этого парня почему то не выходит и часть переписки вообще пропадает, но я так и не понял почему он считает что этот редуктор не надежный если он пробежал уже сколько  огого км?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #159 : Февраль 11, 2016, 22:15:48 »
  • +0
  • -0
  • Так я сам писал что в редукторе есть конструктивная ошибка. Подшипники ведущего вала установлены слишком близко друг к другу. При их минимальном износе вал начинает серьёзно люфтить. Первого комплекта подшипников хватило на 700-800 км.
    Косяк достаточно просто устраняется но пока это не сделано.
    Парень конечно обычный для ютуба клиент. Прибежал, какнул и доволен собой. Но видно что тему мою читал внимательно. И на том спасибо.

    Присмотрелся повнимательней к данным парня на ютубе. Аж интересно стало! Похоже конкурент Велосипедиста из Ростова на Дону. Тамошними мотокомплектами торгует. Это его проффессиональная гордость заела  :)).
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 22:44:38 от YPS »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #160 : Февраль 11, 2016, 22:47:23 »
  • +2
  • -0
  • В ютубе есть замечательные инструменты модерирования. Я иногда в охотку поддерживаю дискуссии и срачи, но чаще нажимаю кнопку "Заблокировать пользователя"
    Тролли смешны, они повторяются, они думают что в этот раз то я оригинальнее всех. Ан нет, до тебя точно так же убого шутили про то, что шкурка на члене, что дышать выхлопными газами это наркоманство и так далее. "Заблокировать пользователя" и не мотать себе нервы.
    У моего канала на ютубе другие задачи. Другие нормальные пользователи видят что комменты отключены или в комментах нет срачей и ведут себя нормально. Человек же приспосабливается. Он смотрит как ведут себя люди и непроизвольно подражает им.
    Скажут десять человек на поделку Велосипедиста "Перделка" и остальные будут говорить тоже самое. Нет своего ума, нет своего сознания, нет своего мнения. Люди-зомби.

    А дедушка коллекционирует умных людей, способных самостоятельно мыслить и действовать. Поэтому "Заблокировать пользователя" и не тратить своё время.
    Раскручивать видеоролики срачами в комментах не наш метод. 
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #161 : Февраль 11, 2016, 22:59:50 »
  • +0
  • -0
  • Зачем блокировать? У парня свой канал есть про мотовелосипеды. Проще туда зайти и обсудить достоинства его изделий. Глядишь и общаться научится.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #162 : Февраль 11, 2016, 23:01:54 »
  • +0
  • -1
  • Цитировать
    Нет своего ума
    А у Дедушки, он есть?
    Потереть, Удалить, Забанить, Все Козлы, Я д'Артаньян "в домике"...
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 23:04:32 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #163 : Февраль 11, 2016, 23:31:02 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Проще туда зайти и обсудить достоинства его изделий.

    Вот вы и ответили на свой вопрос. Дедушка просто смотрит чужие каналы, у него нет комментаторского зуда.
    Один раз было, на канале Варкрафта, имел наглость приравнять сетевые игры к наркотикам. То есть уход от реальной жизни в жизнь виртуальную. И то, потом стёр, дабы не провоцировать срачи.

    Лечится от комментного зуда сложно, сначала надо рисовать коммент, а потом его удалять в архив. Потом рисовать коммент и стирать, потом просто не рисовать коммент.

    Цитировать
    А у Дедушки, он есть?

    Как можно обсуждать творца, который тебя создал? Который создал тебе заповеди, не сри, не флуди, возлюби дедушку как другого дедушку. Который корма тут тебе везде набросал. Не хочешь с пола подбирать, вот тебе дерево, сорви яблочко.

    Апокалипсис начинается с греха, как возомнишь себя круче дедушки, так сразу всё и рушится. Все действия дедушки для блага мопедизма и во имя оного. Отрицание сие  ересь греховная, лишь в покаянии обретёшь ты просветление и умиротворение, для жития в гармонии с собратьями своими. Аминь.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #164 : Февраль 11, 2016, 23:34:17 »
  • +1
  • -0
  • Я иногда в охотку поддерживаю дискуссии и срачи, но чаще нажимаю кнопку "Заблокировать пользователя"

    Аналогично, сэр! И почти все так делают, особенно в бьюти-блогах. Таким жестким образом остается узкий круг тех, кому действительно информативно. Но тут как-то интересно стало - человек вроде в теме, а пишет залихватскую ерундистику. Думал мож кто из наших.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!