Автор Тема: Пчела из Мариуполя  (Прочитано 76562 раз)

Оффлайн Любитель Риг

  • Мопедист
  • Сообщений: 335
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: Мариуполь
Re: Пчела из Мариуполя
« Ответ #105 : Август 06, 2016, 23:03:23 »
  • +0
  • -0
  • Перекинул я колеса с мини. Смотрится ну мягко говоря не очень. Прокатиться не смог увы,за шляпки болтов изнутри цепляются колодки. Шайбу может подложу и все-таки попробую. Поставил назад 16 колеса
    И сегодня сорвало трос зажнего тормоза. Оторвало бобышку в барабане. Остановился в 5 сантиметрах от машины. Руки дрожали от такого


    « Последнее редактирование: Август 06, 2016, 23:05:36 от Любитель Риг »

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #106 : Август 12, 2016, 19:42:30 »
  • +1
  • -0
  • Ну пока вот так. А раму не крашу из-за того,что надо доварить подножку. Вилка и маятник взялась краска отлично,как с завода,не скалывается. А вот бензобак черти что. Походу дела буду ставить с Верховины. А то вблизи он очень страшный получился. На двух последних фото это видно. А так-разобрал,почистил покрасил и собрал. И порядок




    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #107 : Август 12, 2016, 20:12:36 »
  • +0
  • -0
  • А,дополню. Еще прикол. Позавчера чуть полиция не отобрала мопед. Остановили,я показал техпаспорт от мотора. Они давай доказывать что на него требуется регистрация и номера. И права а1.Я им доказываю что я этот мотор с этой книжкой могу поставить на любой велосипед и законно кататься. В итоге- пол часа совместного выноса мозга и жесткое условие- либо я его качу домой пешком,либо эвакуатор,оплата за эвакуатор и штраф 1500 гривен и поставка на штрафстоянку. В итоге пришлось катить домой пешком. Как и что доказать я не знаю,такое чувство что люди дубовые,не доходит.

    Оффлайн Reserv

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 30
    • Водитель моторного
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #108 : Август 12, 2016, 21:01:45 »
  • +0
  • -0
  • чувство что люди дубовые,

    "Це не люди,цементы!"(С)

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #109 : Август 12, 2016, 23:10:49 »
  • +0
  • -0
  • Транспортные средства принадлежат к следующим категориям:

    А1 — мопеды, мотороллеры и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт;

    https://vodiy.ua/pdd/2/
    В наших палестинах с такими законами без коррупции не отпустят. Так что не так уж всё и плохо.

    Оффлайн Олежик

    • Мопедист
    • Сообщений: 632
    • Степень оранжевости: 562
    • В-902,16В1,ЗиФ-77,Рига-5,7,13.
      • Награды
    • Город: Донецк
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #110 : Август 13, 2016, 08:44:46 »
  • +0
  • -0
  • Полиция правильно поступила! Для начало прочти ПДД:

    Про права:

    Ещё о шлеме инфа:

    В-902воды всех стран, объединяйтесь!

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #111 : Август 13, 2016, 09:38:10 »
  • +0
  • -0
  • такое чувство что люди дубовые,не доходит.
    Или в Украине приняли закон об обязательной регистрации мопедов и разрешении управлять ими при наличии категории А1. У нас, до войны, пока мы не оказались между Украиной и Россией, помню было какое-то движение по этому поводу, даже начали появляться скутера с номерами, но так конкретно ничего и не произошло, и на вопрос гаишнику, нужна ли регистрация и права на мопед, они все говорили одно "Нет! В шлеме и трезвый!" Сейчас же в Луганске, когда задаю этот вопрос гаишнику, он говорит тоже самое, что и три года назад. За-то беркута и комендатура настойчиво убеждают сделать документы на мопед с целью удостоверения моей собственности на него, мол краж и угонов много, нужна бумажка купли/продажи. А гаишники вообще мопеды не тормозят...пока.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #112 : Август 13, 2016, 09:42:54 »
  • +0
  • -0
  • Точно знаю,что в 2013 году когда меня тормозили,я ничего не показывал. Веломопед? Проезжай! И раньше было что если у тебя есть права допустим категории B то ты можешь ездить на мотоцикле. Сейчас имея права категории В я доплатив 400 гривен и сдав практический экзамен в гаи получас вписку категории а1 в права. Это хрен с ним. А зарегестрировать его как? Это же самопал.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 731
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #113 : Август 13, 2016, 11:36:29 »
  • +0
  • -0
  • хрен с ним Это же самопал.
    В вопросе есть сразу и ответ,а на счет остального,говорят что это покращання,только тихо тихо, и по сторонам смотрят что б кто лишний нэ почув.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #114 : Август 13, 2016, 22:54:15 »
  • +0
  • -0
  • Категория "в" только легковые, за езду на моте с "в"  водятлу такому протокол за езде без прав составляли всегда ,по обе стороны границы.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 731
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #115 : Август 13, 2016, 23:09:44 »
  • +0
  • -0
  • Да, лучше в таком случае права вопче не показывать,нету и все тут,за веломотор сильно не натянут.А возмем пофантазируем,едет милицейский на мопете и останавливает его бымший мапетист,отпустит ли его без штрафа?сомнения все же есть.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #116 : Август 13, 2016, 23:33:47 »
  • +0
  • -0
  • дело в том,что когда эта техника была изгттовленна,были другие правила пдд. Своими глазами видел статью,где четко ьыло сказанно,что если у тебя есть права категории В и выше,то ты имеешь полное право ездить на МОПЕДАХ в любом их виде. Хоть на дырчике хоть на сузуки с 49.9.  И до 2014 это действовало. Старая милиция только смеялась и крутила пальцем на мопед. Да я и гайцу просто по просьбе "дай детство вспомнить" давал в 13 году Р13 прокатиться. А. теперь меня тормозят двое на новом авто,им лет по 25 от силы. Они пару лет назад и сами на минсках и явах катались и тикали от таких,как они сейчас сами. И начинают доказывать что я идиот. Я вот с ИванД вчера общался и он правильно сказал-ты чего на улице колишься или дерешься или еще что? За что тормознули? За то что сам себе вещ сделал а не по подворотням лазил? За то что руки у тебя не корявые и не из одного места. И я с ним согласен.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 731
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #117 : Август 13, 2016, 23:43:10 »
  • +0
  • -0
  • Своими глазами видел статью,где ,что если у тебя есть права категории В и выше,то ты имеешь полное право ездить на МОПЕДАХ в любом их виде
    Думаю много людей хотело бы эту статью вырезать из газеты и возить с собой,на всякий случай.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #118 : Август 14, 2016, 07:51:33 »
  • +0
  • -0
  • С категорией "В"  в старых правах или с "М" в новых это в России , и то я думаю не надолго, просто ещё не всех обилетили.

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #119 : Август 17, 2016, 15:33:44 »
  • +0
  • -0
  • Может кто измерять бак Верховины 5-6-7 от кромки до кромки? Нужны размеры а бак не дома. Буду благодарен