Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!  (Прочитано 648047 раз)

Оффлайн KLM

  • Мопедист
  • Сообщений: 222
  • Степень оранжевости: 93
    • Награды
  • Город: МОСКВА
Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
« Ответ #825 : Февраль 20, 2017, 16:19:39 »
  • +0
  • -0
  •  :559: :124: :122: Спасибо за поддержку.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #826 : Февраль 20, 2017, 20:54:55 »
  • +0
  • -0
  • Конечно ситуация простейшая,человек обратился с просьбой,надо было просто с уважением помочь чем можно!
    Если брать по существу,то я не имею дело с триммерами-не черта в них не понимаю поэтому они мне не интересны,но когда взаимодействовал понял что там используется мембранный карбюратор-он то и служит обратным клапаном,поэтому до карбюратора выброс есть,после быть не должно,но заметьте они всё равно в отличие от нас не ставят бумажные фильтры-всё может быть!!!
    Это только моя версия,никому не пытаюсь её навязать!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #827 : Февраль 20, 2017, 21:39:20 »
  • +0
  • -0
  • Григорий, почему вы так категоричны насчет клапана из консервной банки?  Ведь это реально работает, только не долго.  Вопрос был в том, чем заменить эту самую шторку из консервной банки, чтобы не отгорала, какой материал можно использовать?

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #828 : Февраль 20, 2017, 21:56:20 »
  • +0
  • -0
  • Вот ссылка, чтобы было примерно понятно о чем речь ,  http://www.fassen.net/video/5XfI5JmCXT8/  я сделал точно такой, как говорится дешево и сердито

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #829 : Февраль 20, 2017, 22:04:40 »
  • +0
  • -0
  • Какой клапан из консервной банки?  Вы не удосужились объяснить этот бред подробно, не предоставили ни одного фото, ни одной ссылки, ни одного видео.
    Про что я должен ответить, если ничего нет?

    Лепестковый клапан подобен трости саксофона, он изгибается и вибрирует по своим законам. У него есть жёсткость, конструктив, материал, ограничивающая подставка, система герметичного закрывания.

    Там в качестве материала лепестка лучшая сталь, кевлар, текстолит. Какая нафиг консервная банка?

    Зачем это всё?  Если я поставил поршень от ДИО в нормальный стоковый мотор, так сразу почувствовал улучшение, увеличилась максималка, интенсивнее стал разгон. Я в гонке всех победил. Все реально это видели и тоже стали так делать.
    А кто у нас с консервной банкой хоть раз где то лучше других проехал?

    Подготовьте материал, фото, чертежи, снимите видео как мотор работает, какие он развивает обороты, как разгоняется мопед. Привезите свою конструкцию на мегачеллендж, удивите нас всех.
    А потом можно задавать вопросы.

    А сейчас что отвечать, если нет ничего?

    Ладно бы я давал повод на всякую ересь. Но я ведь так не делаю. Я сначала всё расскажу и покажу, потом робко начинаю огребать от сомневающихся.

    Не мусорьте на форуме. Хотите достойного ответа, подготовьте достойный материал.


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #830 : Февраль 20, 2017, 22:08:57 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Вот ссылка, чтобы было примерно понятно о чем речь

    Ахринеть инфа. А где запуск мотора? Адский подрыв мопеда?
    Я тоже могу открыть спичечный коробок и показать всем хитрый жиклёр, с которым мопед реально едет 80 км в час.
    Вас это устроит?

    Должно быть ну хотя бы примерно так:

    https://youtu.be/KWJXnWtcYmA?t=4m39s
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #831 : Февраль 20, 2017, 22:14:21 »
  • +0
  • -0
  • Я не говорю что мопед взлетает, скорость осталась таже, просто на очень низких оборотах улучшилась тяга

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #832 : Февраль 20, 2017, 22:16:18 »
  • +0
  • -0
  • Если едишь по дороге где яма на яме и нужна скорость пешихода, то это самое оно

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #833 : Февраль 20, 2017, 22:21:30 »
  • +0
  • -0
  • Ок, сделаю отчет когда немного потеплеет и когда подберу материал который не отгорит (не хочу засорять  кшк кусочками от консервных банок)

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #834 : Февраль 20, 2017, 22:30:35 »
  • +0
  • -0
  • Да как он на впуске может отгореть? На него же постоянно брызгает смесь.
    Он просто отваливается, поскольку не может восемнадцать миллионов раз за поездку открываться.
    Нормальный лепестковый клапан надо ставить. Лепесток работает по разному на разных оборотах.
    И в поршне надо отверстие делать, чтобы лепесток управлял фазами, а не поршень.

    Да и вообще, нормальный сток тоже может ехать на минимальной скорости устойчиво и с запасом тяги.
    Не варитесь в собственном соку, приезжайте на мероприятия и просите чтобы дали прокатиться на чём то нормально ездящем.
    Окажется что стандартный мопед подрывает ещё круче. Просто никто не видел нормальных мопедов, отсюда и доработки мотора, вместо ремонта.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн romanovdok

    • Мопедист
    • Сообщений: 115
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Мелитополь
    Re: Задай свой вопрос участнику форума. Второй том!
    « Ответ #835 : Февраль 21, 2017, 21:03:12 »
  • +1
  • -0
  • Точно, наверное все таки не отгорает а отваливается, т к в обоих случаях отламался ровно , осталась одна петелька с штырьком,  да вы правы, нужно попробовать на  чужом мопеде проехать,  я бы с удовольствием приехал на челенж, но я живу  за тридевять земель  в мелитополе

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Добрый день.

    1. Передняя вилка Карпаты - для порошковой покраски нужно вынуть пластиковые трубки из рубашек.
        Как правильно эти трубки демонтировать и монтировать? Прошу подсказать ...

    2. Трещина в ухе крепления головки двигателя. Варить до пескоструйки или после? Или пофиг?

    3. Трещина в боковой стенке пластикового корыта седла Карпаты - термофеном вариться или клеить проложив внутри пластину?
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +0
  • -0
  • Перо на искосок засовываешь, что бы уперлось во втулку и выдавливаешь. Если не идет, деревянной колотушкой помогаешь.

    Перед сваркой все рано надо зачистить.

    Вообще стоит ее трогать? в конце ее просверлить отверстие 2мм, что бы дальше не ползла.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
  • +0
  • -0
  • Добрый день.

    2. Трещина в ухе крепления головки двигателя. Варить до пескоструйки или после? Или пофиг?

    3. Трещина в боковой стенке пластикового корыта седла Карпаты - термофеном вариться или клеить проложив внутри пластину?

    2. Трещина на раме? варить однозначно до покраски. Трещина на головке еще реально найти головку нормальную.
    3. Реально найти нормальный подсидельный ящик.
    Varatas

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Трещина в ухе рамы - вопрос был "варить до пескоструя?"...ежу понятно, что до покраски)))...

    Втулка из рубашки передней вилки выколачиванием с помощью пера на перекос - не идет...есть еще способы?
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...