Автор Тема: Зажигание по высшему разряду !  (Прочитано 81362 раз)

Оффлайн Шароф

  • Мопедист
  • Сообщений: 219
  • Степень оранжевости: 25
    • Награды
  • Город: Измаил
Re: Зажигание по высшему разряду !
« Ответ #90 : Январь 26, 2015, 22:04:25 »
  • +0
  • -0
  • Здравсвуйте всем!Решил заняца с переделаним под лодочний мотор д4,купил в своё время комутатор от кд а подкову мотал сам,магнит родной д4 впервий раз я выдел искру следюшим разом даже услишал её голоса  правда без карба(я с шприца бризнул в отверсте золотника) а сейчас установил карбюратор и хотель завести а искра пропала решил что я плохо мотал генератор и  купил родний кдешний генератор с подковой а искри нет, у меня есть от советского тестера стрелоч ний указатель ано очен чуствительний от руки кручу генератор ионо показивает что генератор чтото вирабативает и что какоето энергия  есть( я на этом указателе на клемах  закрепил провода как на тестере,креплю один провод  к массе а второй к виходу из обмотки и кручу от руки и оно показивает а искру даже самую слабую один провод на наконечник свечи и другую на массу и тоже показивает)но хорошей искри нет.и решил что комутатор сдох и каждий раз покупать я не в силах,просба если можно разясните схему судзуки боле понятно по русски,я хочу попробовать собрать авос получится.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #91 : Январь 26, 2015, 22:07:31 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    магнит родной д4

    очень слабый, наверное не хватает мощи, КДешный нужно попробовать.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #92 : Февраль 05, 2015, 10:00:12 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте всем! Купил чистий генератор,катушку зажиганес встроеним комутатором от кд искри неть  подсказали что магнит от дешки слабая а китайского нет и вближаешем времени не будет, решил вернутся к кулачково контактному зажигане.
    Вопрос? Омич скажите сколко вытков и с каким сеченем провода надо намотать генератор д4 чтоб обеспечивало високоволтную катушку ижа  энергием для искрооброзоване спосибо.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #93 : Февраль 05, 2015, 12:38:12 »
  • +0
  • -0
  • 172 витков проволокой 0,64 мм. Короче, сток
    Да, это именно так, но для Д4, опять же, из-за слабого магнита, с внешней бобиной будет очень мало энергии, а больше все-равно не выжать. Кроме того, надо будет настраивать очень четко 30 градусов до ВМТ, т.к. на Д4 очень узкий сектор, где энергия есть и чуть раньше или позже, то искры вообще не будет.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #94 : Февраль 06, 2015, 19:20:09 »
  • +0
  • -0
  • Если д4 такой маломошний тогда какой ему надо бабину ставить чтоб искра была боле мене и посднее установить акб на 6в и класическая ам схема а генератор д4 для зарядки даного акб  осилить али неть? Ребята? Спосибо.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #95 : Февраль 06, 2015, 21:21:45 »
  • +0
  • -0
  • Надо ставить родную "внутреннюю" на той же подкове, а со стабилизатором и АКБ, это вряд-ли.

    Или всю плату Омича паять... Кольца мотать... Если к этому созреть, то не так страшно. Я 9 месяцев неспешно зрел.
    « Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 21:25:04 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6770
    • Степень оранжевости: 9197
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #96 : Февраль 10, 2015, 22:25:43 »
  • +0
  • -0
  • Мужики знатоки маленький вопрос.Скажите если я  приспособлю зажигане от хонди дио на мотор д4 из которого я зделал лодочний мотор,тяжест маховика с магнитами не повлияет на работу мотора?Спосибо.

     8) Зачем такие сложности! Иногда проще приспособить мотор от Хонды ДИО, чем заново изобретать дешку! ЗАН на Д4 шикарно работает! Зачем голову себе ломать!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #97 : Февраль 11, 2015, 11:11:07 »
  • +0
  • -0
  • Мои знакомие ребята работають в мастерской по ремонту скутеров.Они мне разрешають копатся в бросових  запчастях вот там то я нахожу генератори с згоревшими генераторами света и зарядки акумулятора но с целими генераторами зажигане, таких у меня шт 4 также маховиков которих снимали с мотора с помошю молотка и зубили тоже шт 3 которих я с помощю оправки привел в рабочее состояне датчики тоже есть подобраних с петок, комутатор и высоковольтная катушка  подходят наши советские на худой конец а посадочние места маховиков я вирезаль из изношених коленвалов хонди дио тепер остаётся чтоб грамотний токар засверлил в эти обрезаний кусочек вала под посадку маховика отверсте с натягом под размер валла посадки магнита д4.Пресуем центруем и свариваем, вот вам дешка с зажиганем хонда-советское.А Д4 Я выкупил у металоломшиков по цене люминий лома, а мне это получается забава

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #98 : Февраль 11, 2015, 11:18:18 »
  • +0
  • -0
  • Но ВЫ РЕБЯТА ТАК И не сказали как получитса, маховык хонди к д4 будет нормално? Либо  по какимто причинам через которие вы прошли и имеете опить не подойдёт?

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #99 : Февраль 11, 2015, 11:45:51 »
  • +0
  • -0
  • Что за маховик у хонды, сколько в нем полюсов? Неужели вообще в ваших краях невозможно найти магнит от КД? От КД магнит подойдет как родной, только в разы улучшатся характеристики по отдаче, соответственно, можно хоть родную подкову использовать для зажигания, хоть с выносной  катушкой зажигания. Кроме этого, если немножко подождать, то Augism сделает ЗАН для Д4(сейчас как раз ведутся работы), тогда можно будет повторить и раз и навсегда забыть как лазить в отсек зажигания.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #100 : Февраль 11, 2015, 12:36:53 »
  • +0
  • -0
  • Маховик у хонди типа риги с кулачковим зажиганем ,у хонди  магнитов 6шт 3СЕВЕР 3ЮЖНИЙ, а запчасти на сушествуешие механизми к нам возят из Харкова там большой оптовий ринок .а унас в городе 2 бутика на базаре и то одно вроде серезное а другое так себе вот несколько раз заказивал не везут и не обещают.ладно будем ждать конца разработки Auqisma, а он не освешаеть даную разработку в какой нибуд теме?

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #101 : Февраль 11, 2015, 13:09:55 »
  • +0
  • -0
  • Когда сделает, тогда, надеюсь, поделится результатами. :)

    Оффлайн Squish

    • Мопедист
    • Сообщений: 368
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #102 : Февраль 11, 2015, 18:23:42 »
  • +0
  • -0
  • Неужели вообще в ваших краях невозможно найти магнит от КД?
    Да. Магниты от КД довольно дефицитны. Все в америку ушли, в китае малодступны. Я понял, что магнит новой технологий делается теперь.
    Залитый в альюминий. Но там наверно проблемы.
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2015, 18:25:17 от Squish »

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #103 : Февраль 12, 2015, 09:42:06 »
  • +0
  • -0
  • Вчера я внимательно расмотрел зажигане хонди и наше электроное обе конструкции этих зажигане хонди и зажигане моторов комплектовавшие наше советские мопеди рига,верховина и тому подобние с электроним зажиганием, пришол к виводу что обе ети зажигане как братя  конструктивно разние но по смислу одинакови и принципу работи.
    Так вопрос? кто у кого спер?
    А я то думаю надож комутатор  и високовольтная катушка наша подходить  на хонду и работаеть нормально.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3000
    • Степень оранжевости: 878
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Зажигание по высшему разряду !
    « Ответ #104 : Февраль 12, 2015, 09:59:21 »
  • +0
  • -0
  • Так какое это тогда имеет отношение к Д4? На него такое зажигание не поставить, если только не установить целиком весь генератор с магнитом и катушками, но тогда крышка зажигания не закроется, т.е. придется какую-то свою крышку изобретать.