Автор Тема: Мембранный карбюратор на дешку  (Прочитано 102719 раз)

Оффлайн Vint

  • Мопедист
  • Сообщений: 54
  • Степень оранжевости: 38
    • Награды
  • Город: Омск
Re: Мембранный карбюратор на дешку
« Ответ #60 : Декабрь 13, 2014, 08:55:30 »
  • +0
  • -1
  • летом в ремонте было пара гидриков, и оба на впрыск камерах.

    достаточно интересная система, во всяком случае на ямаховском моторе ( там как то проще всё, и как оказалось- очень надежно) в отличии от ротаксовского.

    на ротаксе, стояло 2 карба на 2 котла соответственно, на ямахе один на 2 котла.  + на ротаксовском был еще одна дополнительная система впрыска, которая срабатывает в момент резкого открытия ( в конкретно взятом случае она не срабатывала почему то, либо наоборот через чур срабатывала.. но это отдельная история )

    покатался на литровом 2т..
    дело хорошее конешно, но в плане компановки.. и конкретно в плане карбов, честно говоря прям в глубь несколько страхово было бы лезть, в отличии от ямаховского

    был крайне наслышан о колосально большой производительности впрысккамерок..( как и расход, например гидрик ест в районе... ну за пару- тройку часов съел около 50 литров ))) ) думал даже себе сделать на мопед, но это откровенно не бюджетно ( по моим расчетам в районе 10 р), да и слишком велика вероятность неудачи..остановлюсь на обычном поплавковом Стаге6 или обычном кейхине пвк типа., там так же со всем провсем около 10р- зато верняк.


    на каком простом движочке поиграться- есть смысл определенно.

    для затравки пара пикч






    « Последнее редактирование: Декабрь 13, 2014, 08:58:00 от Vint »

    Оффлайн dmx

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #61 : Июнь 07, 2015, 12:45:48 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, а вы ставили карбюратор  КМП100У?
    У меня давно валяется  КМП100У и я думаю попробовать его поставить.

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #62 : Июнь 07, 2015, 19:58:25 »
  • +2
  • -0
  • У меня тоже была тема с мембранными карбами. Пришлось поставить на Дэшку карб от пилы Урал. Выхода не было – из-за низкого бака штатный работать не хотел, топливо в него не текло. Бензопильный работал, но настроить его камеру я так и не смог.


    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #63 : Июнь 09, 2015, 18:59:43 »
  • +4
  • -0
  • Цитировать
    Дедушка, а вы ставили карбюратор  КМП100У?

    И КМП100 и КМП100У  большая кака, не надо с ними связываться.  Многие лесорубы в тайге погибли из за того, что во время резки бензопилой напавшей стаи волков, внезапно глох мотор, по вине карбюратора.

    А волки это не медведи, это медведь может сесть на пенёк и терпеливо ждать пока охотник убьёт себя сам, прилетевшим в голову АРМстартером. А потом уже неспешно откушает парного мяску дровосека.

    Волк же наоборот, умирает сам со смеху, глядя как дровосек судорожно пытается завести мотор Дружбы. А те волки, кто сразу не лопнул со смеху, доедают остатки дровосека после медведя.

    Проще всего найти К34Д, он среди К34 серии самый адекватный. С К60В сложнее, надо переходник  с углами в двух плоскостях.
    Либо мембранник от современного триммера или бензопилы, желательно с парой регулировочных болтов и подъёмом иголки.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн dmx

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #64 : Июнь 10, 2015, 02:52:06 »
  • +0
  • -0
  • Wagner ,я уже давно так не смеялся, браво!!!!!! 
    Что касается бензопилы дружба, я с вами согласен, у меня есть это чудо  и заводится зараза с первого раза, но карбюратор полное убожество, как в него попадают щепки просто загадка, фильтр на кране стоит, воздушный  фильтр тоже стоит, а он всё равно забивается.
    В последнее время заметил мистику, завожу пилу, она работает и вроде всё хорошо, но стоит заглушить и всё не заводится, карбюратор переливает.     

    Оффлайн мотоболт

    • Мопедист
    • Сообщений: 76
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Октябрьский
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #65 : Июнь 10, 2015, 21:00:20 »
  • +0
  • -0
  • Вот по настройке карбика вальбро нашёл... может было, не увидел...
    http://forum.rcdesign.ru/f89/thread19832.html#post576973

    Оффлайн Sergey

    • Мопедист
    • Сообщений: 146
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    • Город: пгт.Хотынец
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #66 : Июнь 10, 2015, 21:48:28 »
  • +0
  • -0
  • dmx,никакой мистики нету,так и должно быть.Когда нажимаешь на мембрану во время работы двигателя,то карбюратор и должен заливать свечу,иначе пила бы не глохла.
    Дедушка Wagner,объясните пожалуйста чем же именно плохи карбюраторы КМП-100А,Ар и У?

    Цитировать
    А ваша история понравилась,особенно про Арм-стартер(встречался с этим),только лесорубов жалко

    Kamikadze

    • Гость
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #67 : Июнь 11, 2015, 19:19:29 »
  • +0
  • -0
  • эх "Дружба"-само название уже само говорит о ее сущности..
    я имел ее, она имела меня.
    Вместе мы пилить пытались тополь в два обхвата толщиной

    дровосеки после "дружбы"пилят уже штилями и прочими китай бензопилами играючи.

    Оффлайн Mopedist

    • Мопедист
    • Сообщений: 29
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #68 : Июнь 11, 2015, 23:37:53 »
  • +0
  • -0
  • В том то и дело, что глушу не карбюратором, а кнопкой от бензопилы урал,но начинает зверски переливать, глушил перекрыванием бензина, тогда нормально заводится, карбюратор регулировал, но  толку нет.
    Всё правильно, когда ты глушишь пилу выключая зажигание, КВ некоторое время продолжает вращаться по инерции и двигатель засасывает бензин из карбюратора. Так как нечему поджигать топливо-воздушную смесь, то бензин оседает на деталях двигателя, отсюда и перелив. А если перекрыть подачу бензина, то перелива не происходит.
     

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #69 : Июнь 18, 2015, 12:54:37 »
  • +0
  • -0
  • Прикупил в местном сельпо карбюратор от не известно чего ( продавщица не знает) как в первом посту у  wagner верхний правый (конструктивно копия http://russian.alibaba.com/product-gs/2-stroke-g45ls-brush-cutter-small-engine-diaphragm-carburetor-1354862052.html ), диффузор 15мм, но самое главное , во всей конструкции - это игла дозатора с регулировкой, трубчатая заслонка не только поворачивается, а идет вверх при этом и внутри имеет иглу ! То есть смесь рулиться просто на ура !Поставил через 20мм текстолитовую проставку,  в кшк не стал врезать вывод насоса , и со впуска качает весело .По сравнению с к34- просто песня! Правда вылезли косяки по зажиганию , надо со стрбоскопом лезть.Видимо в50 придется оснастить им же , эх по цене к60 такая песня , а не карб.
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2015, 13:02:46 от Прохожий »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #70 : Июнь 19, 2015, 13:20:25 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    в кшк не стал врезать вывод насоса , и со впуска качает весело

    Такие вещи надо освещать подробно, со схемами, фотками и видео. Раз уж сказали А, то говорите и Б.
    Я же не бросаюсь важной информацией вскользь, я подробно всё рассказываю. Мне интересно как работает и как устроено.
    Иначе скоро все на форуме будут ходить загадочные, а информации ноль.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #71 : Июнь 19, 2015, 18:27:04 »
  • +0
  • -0
  • Фото будут , когда всё отлажу, половину работы не показывают!

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #72 : Июль 18, 2015, 12:37:47 »
  • +1
  • -0
  • Продолжаем сагу о китайском мембраннике







    Вот то что сейчас на мопеде
     
    врезка в кшк по совету дедушки , разници сильной не увидел


    Из последних доработок, фото пока нет , фильтр "одел" в корпус с отверстием в 12мм и получил ещё шире момент внизу и верх стал  "сытнее" ушли провалы .
    Дедушка видать уже подумал что я троллоло , это не так .Просто с моим три жэ картинки загрузить сложно, с радикалом у меня нервов не хватило .

    Оффлайн wahmurka

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: -1
      • Награды
    • Город: Москве
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #73 : Август 13, 2015, 09:10:22 »
  • +0
  • -0
  • А можно осветить как решён вопрос с отсутствующей на карбюраторе заслонкой "подсоса"?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мембранный карбюратор на дешку
    « Ответ #74 : Август 13, 2015, 09:40:04 »
  • +1
  • -0
  • Если речь о моём варианте, то там штатный дешкин фильтр, который закрывает окна при повороте.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...